Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев о новом Citroen C4


AlexeySolovev

Рекомендуемые сообщения

Постарайся тормозить потихоньку,если остановка прогнозируема,если не ошибаюсь она чуть-чуть инерционная,получается короткая задержка на 2-ой скорости,а так у меня тоже чуть толкает,если с 60-40км/ч резко тормозить,если тормозишь и видишь "1D"-все норм,плавный стоп.В основном толчки из-за так называемого-"экстренного торможения",попробуй познакомиться с АКПП поближе!(не переусердствуй!!!)И поймешь что такое французская любовь!........к машине!

А жизнь так прекрасна!

Ссылка на комментарий

И еще ... все 4 колеса встают в багажник. Крышка багажника закрывается как раз как будто под колеса сделана, тютелька в тютельку :biggrin: .

 

Вот чего-то не догнал. Сегодня забирал колеса с рынка, Мишлен R16, поставил их стоя в багажник. Посмотрел - уровень колес выше крышки, она и не закрылась, а выскочила из петель сзади. Экспериментировать не стал, холодно было, торопился. Кинул 2 колеса в салон, благо они в пакете были, и 2 плашмя в багажник. Но вопрос остался, как это у вас крышка закрылась?

Ссылка на комментарий

Я кст, тут опробовал круиз и ограничитель скорости. Прикольная штука. Особенно круиз на пустой дороге. Задал 92 км/час. В машине 2 чел. Так уверенно едет и разгонятся, даже в горку, не ожидал. До этого думал баловство это, а тут так понравилось )). Главное смотрел на расход топлива при круизе, так он на прямых опускался намного ниже 4 л !!

В принципе я почти и не читал инструкцию как им пользоваться, так интуитивно разобрался в пути. Надо еще почитать, что б уж уверенно кнопки нажимать )).

Ссылка на комментарий

А еще 5 предустановленных.... мммм Класс.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не, я не стал рисковать. Еще раз сейчас вечером поставил 4 колеса в багажник, полка конкретно не опускается на место. Я и пробовать не стал опускать дверку до конца, снял полку спокойно, закрыл дверку и поехал переобуваться. По возвращении в гараж поставил полку на место, 30 сек. времени.

 

А еще 5 предустановленных.... мммм Класс.

 

Да, я видел 5 предустановленных в компе, но на ходу не разобрался как их выбирать, поставил ту с которой ехал. Клавишами на руле щелкать?

Как их выбирать подскажите? книжка в машине, читать некогда )).

Ссылка на комментарий

Через меню БК установил нужные мне. Прожмакаешь по клавишам - разберешься как.

 

79 км/ч 99 км/ч 119 км/ч 129 км/ч 149 км/ч

 

Если клацать по "+", то на круизе прибавляетля по одному км/ч. Если нажать и держать, то прибавляется по 5 км/ч. Но если включена в БК функция памяти круиза, то через 5 км/ч будут цифры бежать до ближайшего показателя в памяти. Например еду 131 км/ч нажимаю на "+" круиза и держу, цифры побежали. Добегут до 149 и остановятся. На панели рядом с круизом загорится индикатор - МЕМ. Чтобы продолжить задавать скорость выше - отпустить и снова нажать "+". И так с каждым числом в памяти.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вот чего-то не догнал. Сегодня забирал колеса с рынка, Мишлен R16, поставил их стоя в багажник. Посмотрел - уровень колес выше крышки, она и не закрылась, а выскочила из петель сзади. Экспериментировать не стал, холодно было, торопился. Кинул 2 колеса в салон, благо они в пакете были, и 2 плашмя в багажник. Но вопрос остался, как это у вас крышка закрылась?

 

Без крышки естественно :rolleyes:

Я кст, тут опробовал круиз и ограничитель скорости. Прикольная штука. Особенно круиз на пустой дороге. Задал 92 км/час. В машине 2 чел. Так уверенно едет и разгонятся, даже в горку, не ожидал. До этого думал баловство это, а тут так понравилось )). Главное смотрел на расход топлива при круизе, так он на прямых опускался намного ниже 4 л !!

В принципе я почти и не читал инструкцию как им пользоваться, так интуитивно разобрался в пути. Надо еще почитать, что б уж уверенно кнопки нажимать )).

 

Мне тоже понравилось как ровно и уверенно разгоняется. И никаких толчков кстати :biggrin:
Ссылка на комментарий

Итак, сие произошло и в семье вместо волею судеб выбывшего в начале сентября из игры черного С4 предыдущего поколения несколько дней назад появился С4 new. Мук выбора, в общем то, не было. Рассматривались машины с моторами 1.6 и не дороже 800 тысяч: С4 Пикассо (ой, блин, дорого за более-менее богатую комплектацию со 150-сильным мотором), Опель Астра Family (при сравнимых ценах здорово уступают Эксклюзиву в оснащении), Киа Церато с новой шестиступенчатой АКП ( кто там говорил, что С4 с автоматом тупой? :biggrin::) , Ниссаны Джук и Кашкай (не понравились супруге категорически).Так что после кучи тест-драйвов прямиком поехали в СЦ Лиговский, где с трудом, но нашли С4 в Эксклюзиве без навигации и стеклянной крыши, но с черными экранами с недельным сроком поставки. Чутка томительного ожидания, пара дней мотания по городу уже на новом авто и вот такие впечатления сформировались: машина заметно мягче и выше, чем предыдущая, у супруги сложилось впечатление, что едет в небольшом кроссовере :pardon: . Кресла удобные, салон уютный, в машине комфортно, мотора почти не слышно. Сразу же включил приблуду, контролирующую мертвые зоны, появилась возможность не столь интенсивно крутить башкой на 360 градусов) Учитывая, что все таки пытаюсь ее хоть немножко обкатать и на педаль жму умеренно, расход составил за два дня 11,4 по компу. Завтра поедем менять резину. О "не нравится" сформирую мысли чуть позже-эйфория мешает :)

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

Абсолютно согласен :)

 

Я вот тут озадачился вопросом "А не сделать ли шумоизоляцию машины у официалов?", и позвонил своему продавцу. За тысячу долларов (цена, конечно же, была указана в гривне) они за два дня сделают все, с полной разборкой салона, приборной панели, багажного отделения, дверей, пола и т.д. Ну и гарантию они на свои работы дают, и не снимают с гарантии автомобиль в целом. Стоит овчинка выделки? Я хочу абсолютной, "звенящей" тишины в салоне, чтобы ни единого скрипа ни при каких условиях, будь выбоины на асфальте, проселочная дорога и прочее. Или сие недостижимо никак?

Ссылка на комментарий

Я хочу абсолютной, "звенящей" тишины в салоне, чтобы ни единого скрипа ни при каких условиях, будь выбоины на асфальте, проселочная дорога и прочее. Или сие недостижимо никак?

Осуществимо. Но крыша за рулем не съедет? Движение в абсолютной тишине и т.д.

 

 

Есть такая пытка - человека на сутки сажают в абсолютно звуконепроницаемую и светонепропускаемую камеру. Редко кто выдерживает пару суток там. Обычный итог после - дурдом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...