Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

АКПП АТ8


extralight

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

странно,написал о неполадках АКПП и пост исчез,выходит поломки к эксплуатации не относяться,надо писать только хорошее.кому интересно записался на диагностику коробки,стоит 1800 руб.втирают что это за мой счет,а ремонт за их,какого лешего,пробек120км,как же гарантия?

Ссылка на комментарий

Сергей3,

где писал? если на этом форуме, то пост исчез наверное из-за отката БД

Изменено пользователем ravilsky

Man invented language to satisfy his deep need to complain. Lily Tomlin

Человек придумал язык, чтобы удовлетворить свою глубокую потребность пожаловаться. Лили Томлин

Ссылка на комментарий

Сергей3, обычно предупреждают - что если в ремонте по гарантии будет отказано, то придется оплатить диагностику. И это справедливо, а то ломанутся все подряд нахаляву диагностироваться.

А так чтобы и за диаг заплатить и по гарантии потом сделать - так не бывает.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

странно,написал о неполадках АКПП и пост исчез,выходит поломки к эксплуатации не относяться,надо писать только хорошее.кому интересно записался на диагностику коробки,стоит 1800 руб.втирают что это за мой счет,а ремонт за их,какого лешего,пробек120км,как же гарантия?

 

А что случилось с акпп

ab241490.gif
Ссылка на комментарий

У меня сегодня весь день ковыряются с авто ,акпп переходит в сервисный режим ,зажигание выкл. вкл. опять все ок.И чек загорелся пишет двс сломался все к ОДИзображение Да и все по гарантии.

Изменено пользователем alers
ab241490.gif
Ссылка на комментарий

Проехал 120 км и плавное переключение передач пропало,при переходе с 1на 2 и на 3 удары,при торможение когда скорость падает,тоже небольшой толчок.при переходе сP наD тоже толчок примерно в 2 раза сильнее,чем было изночально.на данный момент езжу на снежинке,т.к.переход со 2 на 3 менее болезненный.

 

кстати,а почему должны отказать в горантии?

Ссылка на комментарий

Просьба ко всем! когда пишите про неисправность АКПП указывайте пробег. Для статистики...

Всю жизнь сталкиваюсь с тем что у людей возникают проблемы с машинами, и все больше прихожу к выводу что эти проблемы люди создают себе сами!!!

Ссылка на комментарий

По моим наблюдениям если АКПП отъездила 5 т. км. то дальше она не принесет неожиданностей. :)

Всю жизнь сталкиваюсь с тем что у людей возникают проблемы с машинами, и все больше прихожу к выводу что эти проблемы люди создают себе сами!!!

Ссылка на комментарий

Забрал ,но сказали что на 100 % не уверены что неисправность далее проявляется не будет,поменяли в коробке клапан или датчик управления скоростями,будем тестить не далеко от ОДИзображение

ab241490.gif
Ссылка на комментарий

Здесь все проще, если прогреешь коробку - все переключается плавно и хорошо, если на холодную - действительно грубовато, я особо не утруждаю себя прогревом, но на передаче держу минуту -две, после этого однозначно все лучше едет. Еще многое зависит от бензина, как то заправился неудачно на газпромнефть, и машинка ехала натужно и переключения грубоватые, в общем не рекомендую никому там заправляться. Заранее прошу прощения за небольшой оффтоп.

Изменено пользователем Vadson
Ссылка на комментарий

на холодную переключаеться намного мягче,толчки идут после 20-30 мин.езды,притом обороты небольшии не более1500 тыс.если резко притопнуть,то пинок подзад получаешь сильный,исчезла как бы пробуксовка.пробег был 120 км.сейчас 300км.ухудшений не наблюдаеться но и улучшений тоже.

Ссылка на комментарий

Коробку по рекомендации ОД чутка прогреваю. За почти 3000 км особых изъянов не заметил. Переключения достаточно мягкие, КПП не спортивная, конечно, по скорости переключения, но и особо тупой не назвал бы. P.S. Езжу сейчас только по городу, поэтому впечатлений от езды по трассе пока нет.

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

Сегодня был на диагностике,ничего не нашли,компьютор ошибок не видит.говорят все в порядке.после того как попросил мастера проехаться со мной ,доказал,что проблема есть.вердикт катайся пока так пока не вылезет ошибка,тогда сразу примут без записи и будут плясать от ошибки,а так не знают с чего начать.

Ссылка на комментарий

с рождеством!понимаю,что нет хороших мастеров у ОД,а что делать?пускать не компетентных людей в коробку новой машины абсурд,чтоб путем тыка искали,ездить так еще абсурдней,пройдет обкатка и давить на газ захочется сильнее.захотеть продать,никто не купит,рывки при переключении отпугнут всех,хотя машина великолепная,нравиться очень.даже зная,что будет такая проблема все равно бы купил.как решить проблему?подскажите.может дадите электронный адрес представительства?напишу им,что они ответят.

Ссылка на комментарий

Вчера, уже почти возле дома перестраивался перед светофором и пришлось с ускорения притормозить, а затем резко утопить педаль при это ощутил сильный удар в коробке, думал все кранты, но вроде как пронесло пока едет, удар произошел во время переключения с первой на вторую передачу, мне страшно.

Ссылка на комментарий

Коробка действительно странная. Но у меня ничего не дергается, только на холодную... Пробки, температура, влажность всегда одинаково...

Всю жизнь сталкиваюсь с тем что у людей возникают проблемы с машинами, и все больше прихожу к выводу что эти проблемы люди создают себе сами!!!

Ссылка на комментарий

Возможно мне не с чем сравнивать, т.к. раньше ездил на механике, но у меня ничего не дергается, не стучит. Единственное, что немного напрягает - туповат разгон, но еще не закончил обкатку, надеюсь улучшится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...