Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

АКПП АТ8


extralight

Рекомендуемые сообщения

Дак вот никакого привода от рычага переключения передач нет. Селектор (на руле или на полу - монопенисуально) лишь определяет куда его водила передвинул и шлет мозгам коробки сигнал.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

До недавнего времени было так: С утра завожу двигатель, грею 3 минуты, далее включаю R и стою на тормозе около 3 мин.,затем в таком же режиме D. При этом не было никаких вибраций.

Вчера же при включении R и D соответственно, началась сильная вибрация. Отмечу , что все это происходит в момент прогрева двигателя и АКПП, на горячую такого не замечал.

Люди проясните, у меня одного так или еще кто замечал?

EP6+AT8 200 тыс. км.

Ссылка на комментарий

До недавнего времени было так: С утра завожу двигатель, грею 3 минуты, далее включаю R и стою на тормозе около 3 мин.,затем в таком же режиме D. При этом не было никаких вибраций.

Вчера же при включении R и D соответственно, началась сильная вибрация. Отмечу , что все это происходит в момент прогрева двигателя и АКПП, на горячую такого не замечал.

Люди проясните, у меня одного так или еще кто замечал?

 

Пробег какой?

Всю жизнь сталкиваюсь с тем что у людей возникают проблемы с машинами, и все больше прихожу к выводу что эти проблемы люди создают себе сами!!!

Ссылка на комментарий

Если ошибок нет, то для начала стоит обратить внимание на подушки двигателя, свечи, бензин и соответственно форсунки. Может днищем где-нибудь притерлись? :dntknw:

 

В том то и дело , что ошибок нет, а вот детонация на холодную присутствует. На горячую не наблюдаю. По идее если бы были подушки, то и на горячую было бы тоже самое...а тут нет. Вот и задаюсь вопросом может это не у одного меня и это нормально...

EP6+AT8 200 тыс. км.

Ссылка на комментарий

Ну, вообще-то при прогреве и подушки оттаивают и кним возвращается упругость. Хотя на таком пробеге дело скорее не в подушках, а в бензине и свечах.Прежде чем расстраиваться можно плескануть в бак хорошего 95го :pardon: и погонять по трассе минут тридцать. ИМХО.

Ссылка на комментарий

serji_163 про бензин смешно, спасибо, повеселил =))) Не так проблемы решать надо, хоть и может быть бензин, но крайне маловероятно. Я бы со свечей начал.

Ссылка на комментарий

Вчера же при включении R и D соответственно, началась сильная вибрация. Отмечу , что все это происходит в момент прогрева двигателя и АКПП, на горячую такого не замечал.

Люди проясните, у меня одного так или еще кто замечал?

 

У иеня так же, на холодную, но при прогреве коробки в режиме "D" в течении 1 мин все проходит. Изменено пользователем viteck
Ссылка на комментарий

Вот у меня проблема с АКПП. Машине 3 месяца и 4 т.км. пробега. На прогретой коробке при переключении на R режим вибрация и потом удар, на D только вибрация. Отдал ОД на диагностику, сейчас снимают видео и отсылают в Москву. Открываю статистику ? ))

 

 

Ответ ОД. Ответ как всегда, пока не сломалась и ездит машина, то это конструктивная особенность и на безопасность не влияет )))

Стыдно перед пассажирами, когда включаю R, ощущение, что КПП ЗИЛа без синхронизатора. Новая недешевая машина. Эх... Тут еще абсорбер шумит на холодную и все думают, что дизель и смеются, когда узнают, что так шумит новый БМВшный бензиновый двигатель. Вот они точно уже в сторону французов смотреть не будут.

Ссылка на комментарий

mrRoman

Все зависит от того, как педалировать на не прогретой машине. Если легонько нажимать на газ первые 5 минут то все пучком, а если газ в пол то конечно есть рывки.

Но после прогрева все плавненько и без ударов, и рывков.

Бывают в жизни огорчение, когда без хлеба ешь печение.

Ссылка на комментарий

пробег 16 т.км. первые минуты 2-е прогрева АКПП идет вибрация, но в остальном все ОК, и имея опыт вождения других АКПП не вижу нареканий к работе нашей коробки.

А по поводу работы даигателя в первые минуты запуска, даже в BMW 760LI 2006 г. , так же стучал, ОД говорил что так норм, авто отъездило 5 лет без нареканий, так что не вижу причин огорчаться... К любой машине можно придраться!

Изменено пользователем viteck
Ссылка на комментарий

Комрады, вопрос к вам. При использовании ручного режима по достижении максимальных оборотов коробас сам переходит на следующую. У всех так? Или у вас держит выбранную передачу вне зависимости от оборотов? А то петрушка какая-то получается, режим ручной а передачи сам все равно переключает =((( печалька...

Ссылка на комментарий

Да, это ее нормальное поведение.

И вниз будет сама переходить.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

сегодня заметили такую хрень:

завёл, стою на "паркинг".

нажимаю тормоз - щелчок в районе ручки КПП. отпускаю тормоз - щелчок.

т.е. довольно громко щёлкает во время нажатия на педаль тормоза на паркинге.

это щлкает блокиратор КПП (чтобы из паркинга нельзя было переключаить без нажатия педали тормоза - как бы штатная защита от дурака)

но у всех ли так громко щёлкает?

раньше было значительно тише. сейчас довольно громко.

что делать? и лечится ли?

Ссылка на комментарий

)) Через пару дней забудет, а через пол года опять обратит! Ех женщины!!!

Всю жизнь сталкиваюсь с тем что у людей возникают проблемы с машинами, и все больше прихожу к выводу что эти проблемы люди создают себе сами!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...