Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

АКПП АТ8


extralight

Рекомендуемые сообщения

туповат разгон

 

Коробка адаптивная, если пошустрить с полчаса - адекватно едет.

Еще про Евро-4 или 5 не забываем - он тоже душит двиг, причем от случая к случаю, видимо есть зависимость от внешних параметров.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

На мой взгляд адаптивность коробки зависит не от временного промежутка того или иного стиля вождения, а от скорости и степени нажатия педали газа, во всяком случае коробка на моем Ситре с режима "пробка" на режим "интенсивное ускорение" переходит сразу же, а не "привыкает" в течение 30 минут.

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

К моему удивлению, в сегодняшней поездке, коробка вела себя как-то странно-что на холодную, что на горячую перехода с первой на вторую почти не ощущалось :megashok: , т.е. переключения были во всем диапазоне передач одинаково плавными :smile3: . Чтобы проверить я даже стоя на перекрестке специально попереключал рычаг в D и R, привычных характерных толчков трансмиссии не было :dntknw: , только чувствовалось как напрягается машина в готовности ехать вперед или назад :smile3: . Непревычно и даже как-то напрягает :dntknw: .Толи атмосферное давление, толи звезды как-то выстроились на небе, толи влияние луны, непонятно. С нетерпением жду завтра чтобы посмотреть, а как теперь он будет вести себя? :pardon: . Никогда такого экспериментаторского настроения от встречи со своим авто не ощущал :biggrin:

Ссылка на комментарий

продолжу отчет о своей коробке.снова загнал по записи в сервис,приемщики послали к инженеру по гарантии,типа ошибки нет,что диагностировать.инженер загнал,раз дергается не порядок будем делать.день прошел ни привета не ответа на второй позвонили попросили присутствовать при проверки уровня масла при этом попросив оплатить литр масла типа эта стандартная процедура при проверке.мастера все сделали рывки остались,сказали,что в моем случае менять надо всю коробку в сборе по гарантии,после этого началось все сначала диагностика и т.д. по кругу ни кто не может сказать сколько она у них будет стоять типа хочешь забирай как есть или жди не зная чего,тем более я закатил скандал обнаружив вмятину на богажнике.основные отмазки связываемся с москвой они дают предписания какие операции произвести,а просто так заменить не можем.

Ссылка на комментарий

продолжение истории о коробке,причину нашли,электро магнитрый клапан,заказали будем ждать когда придет,машина осталась у дилера.теперь о приятном,пошли на встречу покупателю и предоставили мне такой же автомобиль на время пока мой на ремонте.СИБКАР СЕРВИС г.СУРГУТ.наверное это будет жирный плюс в их работе.

Ссылка на комментарий

причину нашли,электро магнитрый клапан

 

про него блин все знают с 2006 наверное года, а эти товарисчи чем занимались все это время выяснения?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Их там несколько, у каждого свое назначение. Есть например клапан блокировки ГТ.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Unique

про него блин все знают с 2006 наверное года, а эти товарисчи чем занимались все это время выяснения?

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

 

Радует одно. посмотрел французкий конфигуратор, у них такоеже гогно предлагают. и цены у них какие-то заоблачные. у них ситроша под лям тянет. хз в чем дело

Ссылка на комментарий

в чем дело

 

в доходах населения.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

самое прикольное,что им сам сразу говорил,что это он.клапанов там несколько но два больших,один отвечает за блокировку гидро трансформатора,другой за плавность переключения.но возникает вопрос помоему по горантии они должны менять весь блок гидроклапанов,а не один.на подменном автомобиле 5000км.работает мягко,ни каких рывков.для тех кто пишет ,что АКПП дерганная пускай делают пока гарантия.

Ссылка на комментарий

Сегодня выскочило сообщение чего-то там parking asistans system vault вроде бы...не успел заметить точно быстро так мелькнула и исчезла, потом опять через некоторое время...У кого нибудь такое было? Что это? чем грозит?

Ссылка на комментарий

parking asistans system vault

 

Не vault, а Fault... Ошибка/неисправность системы помощи при парковке. Может датчики в зеркалах (если есть эта система оценки свободного пространства) или парктроники - грязные, обледенели, испотрились. :dntknw:

 

Ничем не грозит - не работает система да и всё. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Именно из-за него. Когда снег плотный валит у меня часто передний парктроник пищит беспрерывно, потом как водится про отказ пишет. Для него это типа нестандартная ситуация, слишком долго препятствие или еще чего.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

дабы не создавать тему спрошу здесь. ребят, у кого нибудь слылшно щелчки(в районе селектора) при нажатии и отпускании педали тормоза? особенно когда селектор в положении "Р".

пс. нигде подобного не увидел (мб плохо искал). коробка AL4

Ссылка на комментарий

Слышно. это нормально. Фиксатор селектора. Именно в режиме P. Нужно это, к примеру, чтобы когда вы вышли из авто, пассажир рядом сидящий рычаг переместить не смог и уехать в одинокое путешествие.

Ссылка на комментарий

На тойотах ездил - там было слышно. Возможно на каких то моделях сильнее, на каких то тише.

Также, не берусь утверждать на 100%, есть мнение, что на hyundai и kia не ставились (и не ставятся) какие либо фиксаторы селектора АКПП.

Ссылка на комментарий

добрый вечер.кому интересно сегодня забрал свою машину,ездил весь день коробка работает мягко и прогнозируема.был заменен электро магнитный клапан.с момента выявления не поладки и устранения прошло 18 дней,в это время ездил на подменном автомобиле.расписываясь сегодня за произведенные работы расписывался за предписание PSA по изменению какой то прошивки,за что она отвечает никто не ответил.первый раз мне протягивали опору двигателя по предписанию,второй раз сменили какую то прошивку.все это за месяц обладания авто,что будет через год?ощущения ,что даводят авто прямо на ходу.

Ссылка на комментарий

С появлением морозов, а может время пришло, раз в день стабильно переключение с 1 на 2 происходит с мега ударом по коробке. Ошибок нет, дилер говорит, что искать смысла нет без ошибок.

 

Поеду ругаться на днях, пусть меня все по кругу , как у сергея3 :diablo: :diablo:

:diablo:

коробка отстой полный

ONE*LIFE

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...