Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дергается при ускорениях


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день. Хочу проконсультироваться. Мой С5 бензиновый 1.6 с пробегом 5,8 тыс. при ускорениях на любых передачах периодически начинает дергатся, как при переливе топлива. При чем это происходит и на 5-6 передачах, и на скоростях близких к 100 км/ч. Если бы это было на неотрегулированной карбюраторной "жучке" я бы не удивлялся, а здесь вроде новый двигатель.... Кто сталкивался с подобным эфектом, поделитесь соображениями. Удачи.

db936b2db71667f04a64c2b1beff1af4.gif

 

Своей жизнью мы подтверждаем чью- то теорию.

Ссылка на комментарий

Всегда заправляюсь на одной заправке. До этого был C4, до этого Passat, до этого..... Врядли бензин, но ради эксперимента можно попробовать. Спасибо.

db936b2db71667f04a64c2b1beff1af4.gif

 

Своей жизнью мы подтверждаем чью- то теорию.

Ссылка на комментарий

mysasi, Тут меняй - не меняй, чуть раньше, чуть позже всё равно нарвёшься на какую-нибудь ерунду. И в понятие "проверенная заправка" лично я не верю. Год назад я ушел от Лукойла по причине того, что форсунки были грязные и их пришлось чистить (кстати признателен ОД, они тогда провели по-гарантийному случаю эти работы), сервисмены порекомендовали "Салаватнефтеоргсинтез" (тогда они только разворачивали свою работу в городе). Год отъездил на их топливе. Но последние 2 заправки машина просто "перестала ехать", к тому же несколько раз были случаи (особенно на 2 и 3 передачах), что давишь на педаль, а движок будто захлёбывается. Залил, год спустя, снова Лукойл. Движок стал работать нормально. Вот и пойди разбери, от кого и когда ждать подлянку?

 

Сосед вон говорит, что свою заправляет из трёх заправок. Когда остаётся полбака он заливает на одной, следующая заправка полбака на другой, потом так же на третий. Он считает, что если и зальёт в очередной раз какую-то гадость, то по-крайней мере не полный бак.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...