Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

задний стеклоочиститель


Рекомендуемые сообщения

Поломался задний стеклоочиститель, крепление резинки трется по стеклу. Заказал на экзисте по длине резинки аналог. Оказалось его никак не поставить. Спереди дворники крепятся обычно, а сзади спецом на пластиковую уникальную штангу, которая в экзисте стоит 500р. Может кто пробовал искать замену от другой машины ? Чем бы заменить этот механизм ?

Ссылка на комментарий

Да. Мне замена обошлась в 50 российских рублей. Купил китайский дворник самый большой,немного обрезал, кишки из крепления вынул. Там перегородка как раз для крепления к штоку. Лучше я Фотки выложу. Чтоб понятно было

post-18726-0-75303900-1308458658_thumb.jpg

post-18726-0-99314600-1308458759_thumb.jpg

post-18726-0-52387000-1308458833_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

чета не понятно, на первой фотке явно лобовое стекло. у меня там все нормально, обычные металлические штанги с U образным концом, подойдут любые дворники. а сзади вот пластиковая штанга как на второй фотке к которой ничего не подходит. Хотелось бы штангу махнуть от другой машины, что-бы конец был обычный и можно было любой дворник с переходником нацепить.

Ссылка на комментарий

Да,на первой Фотке лобовое. Хотел показать на сколько обрезал обычный дворник. На второй Фотке в руке тот же обрезанный дворник,только без внутренностей (там был вкладыш,в который вставляется U-образный концевик штанги) я Это все убрал. Там осталась перегородка,которая удачно крепится на заднюю штангу. Щетка самая обычная китайская за 50 рублей.

Небольшое дополнение. Щетка при этом будет как бы перевернута. Если и сейчас объяснил непонятно,то как-нибудь специально куплю щетку и в фотографиях разберу.

Изменено пользователем Sulzamir
Ссылка на комментарий

вобщем я так ничего и не понял и просто остановился на том, что штатную переднюю щетку (маленькую) переставил назад на штатную штангу. все супер, трет как надо. на лобовом она скрипела, поэтому пришлось поставить самые дешевые с екзиста, а назад эти с экзиста не встали...

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Вижу на дороге много C5-ых в кузове хэтч и с дворником сзади. Но ни разу не видел, чтобы им пользовались. У самого его нет и не страдаю. Так вот вопрос. На сколько он нужен вообще и в каких случаях?

O192HM190.png
Ссылка на комментарий

В слякоть задним дворником пользуюсь постоянно,да и в сухую погоду бывает (с омывайкой естественно), бзик у меня, не переношу грязные стекла и зеркала на машине

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Не работает задний стеклоомыватель на С5 хечбэке 2003г.Может кто подскажет в чем может быть проблема?

 

Как не работает? Моторчик жужжит под капотом, а вода не льётся(или льётся на лобовое стекло) ? Тогда скорее всего закис распределительный клапан на насосе - снимай и чисти. Если что-то с самим моторчиком или с предохранителем - тогда не будет работать и передний омыватель

Ссылка на комментарий

Моторчик жужжит, а вода льётся на лобовое стекло.Если закис распределительный клапан,то как к нему проще добраться?И чем лучше почистить,чтобы ничему не навредить?И плюс ко всему омывайка брызгает до середины лобового стекла.Это значит засорилось?Как лучше прочистить?

Изменено пользователем saracin71
Ссылка на комментарий

И плюс ко всему омывайка брызгает до середины лобового стекла

Если на лобовое брызгает нормально, то моторчик в порядке, проблема в трубках, проводящих воду, либо как это часто бывает засорившейся форсунке. Скорее всего у вас она забилась, вот вода и не проходит нормально. Почистить можно тонкой иглой, либо струной наименьшего диаметра, если не поможет под замену форсунку.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...