Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблемы с автоматом


Рекомендуемые сообщения

Помогите, люди добрые! Ситуация следующая: в один из недавних первых жарких дней выехала с мойки, весь день машина простояла на солнце. Вечером ситуация следующая: включаю режим Drive, а она сразу на 3 передаче, в режим ручной не переходит, круиз-контроль не врубает, пищит, мол Сервис и т.п. %) Проехала км 20, остановилась, машину заглушила. Когда снова завела, проблемы как не бывало. В мануале написано к ОД, а что я им скажу: мол, было такое а сейчас нет?

Может у кого такое бывало, может мне на мойке залили что-нибудь или она от жары такое выкинула?

Ссылка на комментарий

abern,

 

нет нет нет!!!

 

это я о панике...

 

объясняю ...

 

то что она третью включила это не третья вовсе ...

 

это гидра... аварийная передача .. в случае отказа гидроблока ..

 

срочно на сервис под диагностику ...

 

скорее всего замена электромагнитных клапанов по гарантии ...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня пару недель назад такая же беда была.

Отъехал от дома и все- только третья передача.

Позвонил в сервис, рассказал, мол так и так. На что мне ответили: отключите акб минут на десять, типа проблема известная, волноваться нет причин.

HELLO INGOLSTADT

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

меняются гидроклапана...или гидроблок.... или!!! коробка, если повезет... он должна попасть в определенный диапазон коробок, полежащих замене по гарантии.... а так новая коробочка 120 тыщ стоит...

бороться и искать, найти и перепрятать

LandRover-RangeRover service

Ссылка на комментарий

коробка меняется не "если повезет", а если замена клапанов и гидроблока не дала ожидаемого результата...

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

такое бывает редко(я даж чето не припомню), но если случилось... добиваться повторрной замены )))) до устранения проблемы, либо заменить акпп за свой счет ) если случай не признают гарантийным...чего я тоже не видел еще...

бороться и искать, найти и перепрятать

LandRover-RangeRover service

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Бред какой-то!!! Эт я про то, что у меня так и повторяется такая ситуация гд-то раз в месяц. Я съездила в сервис, мне провели диагностику и сказали: " Все у вас в порядке, знать мол ничего не знаем, когда снова произойдет, приезжайте..." А мне до них 300 км ехать... Ааааа... :cray:

Ссылка на комментарий

тогда остается тока ездить дальше ))) а когд апойдут удары в коробке, то ехать уже в сервис спокойненка )) а то и вовсе на эвакуаторе....

бороться и искать, найти и перепрятать

LandRover-RangeRover service

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Произошла примерно такая же фигня, только коробка на третью не переключалась, а просто появилось ругательство "сервис" и на компе надпись "garebox fault". Причем произошло это два раза за два дня. Останавливались, перезапускали двигатель, все нормализовывалось. Навсякий случай сегодня отогнали в сервис, забрали, сказали будут смотреть, но сначала выполнятработы по отзыву. Ждем вечера...

Кстати, вместе с этой ошибкой еще появляется ошибка ограничителя скорости, но я обратил внимание, что это происходит когда нажимаешь кнопку под акселератором, пытаясь отключить ограничитель. Перезапуск двигателя лечит и это... Но все это неправильно...я так думаю (с). :sad:

С4 1,6 АКПП, цвет красный - красивый.

Ссылка на комментарий

Отзвонились из сервиса, сказали, что машину сегодня не отдадут, так как меняют гидроклапана и до вечера не успеют. Такие вот дела.... Блин!

С4 1,6 АКПП, цвет красный - красивый.

Ссылка на комментарий

Это да!!! Сегодня забрал машину. Спросил, часто ли такое происходит. Мастер сказал, что не часто, но я так понял, что если такая, как мне кажется, не часто используемая запчасть была на складе, проблема не редкая. Надо срочно копить 320 евров и покупать третий год гарантии...

Изменено пользователем oslik

С4 1,6 АКПП, цвет красный - красивый.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...