Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Пропал звук реле поворотников


Mikzar

Рекомендуемые сообщения

Коллеги привет! Внезапно и вдруг перестало работать звуковое сопровождение поворотов и аварийки, эдакий чпок-чпок. Сами лампочки работают, стрелки на приборке тоже, но молча :-( Перед этим в машине играли дети, отключили еще автоматическую блокировку дверей при наборе скорости, это я вылечил, а тут пока в сомнениях. Или сломалось чего? Через Лексию чпоки работают (проверка актуаторов в подрулевом переключателе), а в обычном режиме нет. И где в Лексии это снова включить не могу найти. Может кто знает?

Ссылка на комментарий

Звук издает не реле, а бипер в подрулевом переключателе.

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=3439

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Ну вообще-то звук исходит из центра торпеды (примерно). Я знаю, что это не само реле, а бипер. Вопрос: в указанном топике речь идет о сигнале с парктроника, а поворотники там же?

Ссылка на комментарий

На шкоде-октавиа была проблема с поворотниками. После двух-трех морганий происходило "залипание" и поворотник просто горел. Причем случалось это только при температуре воздуха более +20.

 

Проблема решилась следующим образом. Сама релюшка составная часть аварийной кнопки. Снял её с авто. Вскрывать реле смысла не было, знания не те, но применил старинный отечественный способ. Тщательно потрёс релюшку в руке и не сильно, но плотненько так обстучал со всех сторон по столу. После этой процедуры она уже 7 лет исправно работает.

 

Да, чуть не забыл, на Октавии этот щелкающий звук поворотников издает именно сама релюшка.

Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий

У меня отключение скорее всего программное, т.к. при проверке через Лексию чпоки работают, кстати действительно похоже на то, что идут от аварийного переключателя. Машина гарантийная, в железо не полезу, если на форуме ничего не присоветуют - поеду к ОД.

Кстати Andre_73 у кого вылечили? А то Автомир на Дмитровке (по телефону) призадумавшись, сказал что это неисправность мол надо подъехать будем смотреть. Что-то к ним после этого точно не тянет.

Ссылка на комментарий

А меня постоянно раздражает этот звук поворотников, если бы у меня перестал работать, я бы даже обрадовался... )) Кстати этот звук поворотников перебивает звук не пристегнутых ремней безопасности, т.е. если не пристегнут, то и звука поворотников тоже не услышишь.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Отчет о лечении в Аароне: пришлось съездить дважды :-) Итак, в прошлую среду позвонил в Аарон, поговорил с Анатолием, тот взял мои контакты и таймаут, сказал, что нужно проконсультироваться с коллегами по поводу моей проблемы, пообещал перезвонить. Перезвонил через час (!), сказал, что проблема ясна, поможет телекодировка BSI, будет стоить 750 рублей, спросил, когда мне удобно подъехать. Записался на четверг на 13 часов. Приехал в 12:15, обратился на приемку, отксерили COP, отправили к мастеру Максиму (лучший мастер-приемщик). Тот меня выслушал, удалил в компьютере строку "телекодировка BSI", вписал "диагностика электрооборудования", напечатал наряд-заказ, сообщил, что работа будет стоить 1000 рублей и если случай гарантийный, то устранение дефекта будет бесплатно! Я слегка охренел и сообщил ему, что я вообще-то приехал по другому поводу и на диагностику не напрашивался, на что Максим сказал, что им виднее и вскрытие покажет, после чего я попрощался с Максимом и поехал обратно, при этом позвонил по телефону в клиентскую службу Аарона и доложил о попытке "развода на деньги". Девушка из службы выслушала, взяла мой телефон, пообещала всё выяснить. Ближе к вечеру позвонил мужчина, представился - Андрей Шепелев, начальник слесарного цеха Аарона, извинился за действия своего сотрудника, мы поговорили, он предложил приехать в любой рабочий день, рабочее время и решить вопрос с ним лично. Что и было сделано вчера. Андрей любезно встретил, везде отвел за руку, машину забрали на "большую Лексию", так как китайская не справилась :-), через двадцать минут отдали, оплатил 430 руб за "диагностику Лексия" и уехал, сказав большое спасибо. Теперь звук снова есть. Кстати, Андрей сказал, что возможны "волшебные комбинации" кнопок, когда у BSI могут слетать настройки, видимо мои дети, когда играли в салоне машины, эту комбинацию нашли :-)

Всем удачи.

Изменено пользователем Mikzar
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...