Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

надо ли прогревать мотор?


Рекомендуемые сообщения

а в Германии за это штраф дают

 

 

у них же борьба за экологию

 

+100

Гриш, я в этом году спецом был там очень долго до 1 июля и делал выбор замены для себя, ну и для жены взял до кучи колобка,так вот по колобку особо не заморачивался с вопросами,а по Пассату Б6 у меня как к хозяинам частным,диллерам VW(сервис) и автохаусам было кучу вопросов по поводу:

1 прогрев

2 турботаймер (после отжигов )или работа на ХХ

3 Пассик -масложор

4 двухмассовый маховик и т.д.

в 90% не один немец не производит прогрев, что летом,что зимой! Завел упали обороты -поехал.

за работу на ХХ штраф от экологов,причем даже не надо брать вас за руку достаточно звонка соседей ! при приезде на закрытый ЖД перезд висит здоровая шильда "ЗАглуши двигатель" и т.д.

по поводу поотжигал и дать поработать на ХХ. ответ это времени достаточно пока вы препаркуетесь и все. А у бензиновых ДВС имеется доп эл. насос который еще некот время будет гонять ОЖ для охладения турбины(все вопросы задавались для Пассатов Б6)

Сам же грею пассика пока не упадут обороты летом секунд 30-40,потом пока выйду закрою гараж еще 1 мин. Зимой упадут обороту,включаю передачу(АКПП)еще на передачи 30 сек,выйхал закрыл ворота еще +1 мин поехал пока из гаражей выйду даже в лютый мороз бенз прогреваетс ядо 45-50С,далее еще 5 мин и раб температура. первые минуты печку не включаю,тем самым прогрев идет быстрей, хвататет попогрева!

Жена С3 дизель прогревает,но на ХХ его прогреть не реально. К примеру сегодян "-2С" завела,очистила стекла,а спечки все ровно дует холодный(кроме фена) стала движение и через 15 сек начал дуть уже тепленький. ДА и самое главное обороты больше 2000 не загонять на дизеле первые 5 минут !

Изменено пользователем evaks
Ссылка на комментарий

Всем привет!

Я не знаю как объяснить экологам, но если я машинку зимой минимум минут 5-7 не прогрею, она просто не поедет!

Педаль жмешь, а она не откликается, еще и заглохнет.

Так, что моего Полушарика греть обязательно даже летом пару минут!

Он тогда становится веселый и резвый)))

4jomjkta.png
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...