Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Новая машина не динамичная


sancho

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Меня интересует вот какая тема:

-у меня С4 купе 1,6 автомат.

На период обкатки машина просто отказывалась ехать быстро до 5000 км. После 5 т. Кое-что изменилось (чуть быстрее стала на обгонах и на наборе скорости), а так очена сильно тупит машинка.

Скажите, у кого машина уже долгое время находится изменится ли её поведение или она так и продолжит тупить?

 

P.S. На днях прокатился на ниссан Ноте, в отличии от моей машины небо и земля, намного динамичнее машина.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Меня интересует вот какая тема:

-у меня С4 купе 1,6 автомат.

На период обкатки машина просто отказывалась ехать быстро до 5000 км. После 5 т. Кое-что изменилось (чуть быстрее стала на обгонах и на наборе скорости), а так очена сильно тупит машинка.

Скажите, у кого машина уже долгое время находится изменится ли её поведение или она так и продолжит тупить?

 

P.S. На днях прокатился на ниссан Ноте, в отличии от моей машины небо и земля, намного динамичнее машина.

 

у теба стоит каропка АL-4,вот и нет динамики разгона :cool:
Ссылка на комментарий

Режим спорт попробуй... поедит.. правда крутить будет до 5000 об/мин. Да и автомат привыкнуть к стилю езды должен. Надо было брать Smart Roadster...82 лошади при объеме 0,7 м3 и весе 600 кг. И экономичен 4,3 литра на сотню )))

Ссылка на комментарий

Пока не обкатаешь, не старайся из машинки выжать динамику. Она тебе потом всё отдаст.

У меня есть друг, у него своя СТО по япошкам. Он говорит, что Субарики, например, начинают "ехать" после 15 000 км.

Я, например, прошел 7000 - немного лучше стала катиться машинка, факт!

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

коробка умная, дай ей привыкнуть к стилю твоей езды

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

ja govoru pro to chto akpp nikogda dinamikoy otlichatsa ne budet, k tomu ja i 1.6

 

ты неправ. На автовесне в спринтах, победитель сказал что он раньше считал что на автомате нельзя быстро ездить - и что он ошибался. Ибо на автомате человек ездил как - он на ручке на бехе m5.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

sancho,

 

не переживай ... всё будет ... не насилуй сейчас машину, это только вред для неё и очень большой ... всё будет в районе 20 тысяч ...

 

слышны голоса не довольных : ))))

 

отвечаю ... в чём сходство между зеркалом и двигателем?? : )))

 

условно говоря одно без другого никак : )))

 

да и потом детали трансмиссии должны притерется ... диски, торкью конвертер, да и сама коробка в целом...

 

когда будет 25 приедь на сервис и поставь задачу сменить трансмиссионное масло...

 

ЗЫ Да и вот ещё ... все претензии к коробке без основательны, т.к. это воистину самая совершенная трансмиссии Ситроена тудэй...

 

... мягко говоря не компетентно говорить такие вещи : ))

Ссылка на комментарий

масло советую сменить раньше. результат будет виден сразу.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Как показывает личная практика с новыми машинами. Машины(Ситроен в частности) начинает заметно динамичнее ехать где после 10 000 тыс. а то и поболе. Совет не надо крутить дивгатель до отсечке до этого моента. Всё будет отлично.

Ссылка на комментарий

Fund,

 

раньше не зачем... диски дают стружку ...

 

можно и 4 раза до 50-60 поменять .. хуже не будет ... а можно и два ... хуже тоже не будет : )))

 

вот чтобы стружка не забила все технические каналы и отверстия надо менять масло. ну можно не менять масло, а поменять коробку :-)

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

у меня ручка - обкатку не прошла - быстрее 4000 не кручу

чувствуеца что динамика есть - машина весит 1200 (считаю много)

у жены хонда джаз с вариатором и мелкой кучкой лошадей

Динамика чумовая - но не долгая - машина вроде летит - но если три человека то уже никуда она не литит

До этого был Акцент - я считаю его шустрым для 92 бензина и для своего класса - если С4 купе будет такой же то мне поуши хватит

Хочу, что-бы этот француз не ломался ))

Ссылка на комментарий

Fund,

 

правильно говоришь но 4 смены до 50-60 это не целесообразно..

 

а вот 2 смены самый раз...

 

хотя безусловно ... можно и через каждые 10 тысяч менять ...

 

но для трансмиссионного масла это не диапазон ...

 

моторное да, но не трансмиссионное ...

 

ЗЫ но опять же можно : )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...