Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Забиваются форсунки стеклоомывателя


Spartac

Рекомендуемые сообщения

Залил на яндекс диск, вот ссылка http://yadi.sk/d/MqR74ZZF2PPcS

 

Видно не очень, но понять можно. Брызгает сильно и по большей части на нижнюю часть стекла (нижнюю половину). Дворники без проблем по всему стеклу сразуже распределяют воду.

 

Забыл сказать, почему-то по умолчанию не хочет ничем открывать и предлагает найти прогу в интернете, просто принудительно открываете в вин. медиа плеере и всё.

Изменено пользователем MAKC_RU
Ссылка на комментарий

Я посмотрел, такое чувство, что слишком низко льют! Хватает для самой верхней точки? Дело в том, что у меня, наоборот, проблема, т.к они льют слишком высоко и внизу плохо моется... Но если как на видео, я даже не знаю, когда сильная грязь, верхняя часть стекла очищается?

Ссылка на комментарий

Сильной грязи пока не было, но очищается и смачивается везде всё очень хорошо, и сверху и снизу. На видео это не очень видно, я предупреждал. Дворники отлично жидкость по всей поверхности распределяют. Нет такого, что-где то не дотёрли из-за нехватки влаги.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Поставил вместо веерных обычные "2-х дырочные" от дорестайлового пежо 607.

Крепление в капот идентичное, но их корпус чуть меньше по размеру с "родными".

Номер 6438.C2

Цена 180 руб/шт.

Льют, что очумевшие!

))

Есть: Xantia II Exclusive 2.0-16V, МКПП BE3 (была AL4), ГА-II;

C5(X7) 2.0-16V, МКПП BE4N, ГА-III+

Были: АЗЛК-21412, Ауди-100 Авант

Ссылка на комментарий

Меня предыдущий владелец предупредил о такой проблеме. 

Он добавлял в воду (вода, видимо из под крана) - лимонную кислоту. На 2л примерно 30 г. 

Я, конечно, таким дедовским способом пользоваться не рискну - проще купить питьевую 5л в магазине за 30 р.

Ссылка на комментарий

Меня предыдущий владелец предупредил о такой проблеме. 

Он добавлял в воду (вода, видимо из под крана) - лимонную кислоту. На 2л примерно 30 г. 

Я, конечно, таким дедовским способом пользоваться не рискну - проще купить питьевую 5л в магазине за 30 р.

чаще всего проблема не в воде. У меня начались проблемы после добавления незамерзайки, не сразу, но с поздней осени.

Ссылка на комментарий

Так может незамерзайка не важная? У меня пока все нормально, воду из под крана не лью.

 

 

Может, но из одной парти и из тойже бутылки. Покупал 2 сразу. Летом всё было ок, поздней осенью проблемы, после нового года сдохли обе. Потом с той же незамерзайкой в бачке проездил всю зиму, может доливал немного из другой бутылки в конце. Сейчас прдолжаю лить воду из под крана. После замены проблем больше не было.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Докладываю ситуацию. Одна из новых форсунок (от Пыжа 308, видео приводил) начинает подыхать. Лью воду простую. Со стороны водителя сталы брызгать совсем в низ, но сильно. До стекла пока достаёт, но что-то уже нет так. Поселе мойки пока стекло не возюкал, не пробовал, может пробилась. 

 

Вопрос, может что-то в воду добавть для профилактики? Кислота лимонная реально помогает? Может пока не забилась всем можно промыть? В самом бочке хоть фильтр грубой очистки стоит, кто проверял?

Ссылка на комментарий

Для начала механически промыть/продуть. Для заправки рекомендовал бы воду из бутылок или после фильтрации, плюс какой-нибудь путный концентрат. Главное - никаких таблеток от российских производителей, от них одна беда.

C5(X7) HDI 2.0 Confort | C4(B7) Exclusive eMyWay

Ссылка на комментарий

Есть люди, кому промывка реально помогла на долго? Мне зимой, пока новые не купил не помогала вообще или на очень короткое время. И если уж воду из бутылок, то как старую слить? Реально это вообще без гемороя? А то может там осадок какой есть?

Ссылка на комментарий

Я зимой лью жидкость из ашана, летом обычную воду из под крана, добавляя туда пару колпачков "Фейри" езжу почти 5 лет с родными форсунками. Может дело в нем?

Ссылка на комментарий

Я зимой лью жидкость из ашана, летом обычную воду из под крана, добавляя туда пару колпачков "Фейри" езжу почти 5 лет с родными форсунками. Может дело в нем?

 

У меня брат тоже фери добавляет, что бы лучше мушек отмывало. А с краской всё ок? Вчера добавил то что было на работу, средство универсальное для мытья, в том числе и посуды, супернатуальное, фирмы лок. Пока не доволен, может слишком много бухнул, пениться очень и разводы есть. Разбавлю потом, а как кончиться попробую фери, может вылечит подыхающуб форсунку. О результат наблюдений обязательно отпишусь.

Ссылка на комментарий
супернатуальное, фирмы лок

Нет такой фирмы ЛОК. Есть фирма "AMWAY" которая выпускает этот продукт. Это многофункциональное чистящее средство, и не предназначено для мытья стёкол и посуды. Так, что понимаю Ваше недовольство. У этой фирмы есть продукты для мытья посуды и для стёкол, в том числе и для автомобильных. Изучите сначала продукт, прежде чем пользоваться, применяйте правильно и будете довольны. Пишу Вам это т.к. являюсь профессионалом по продукции этой фирмы. Сам лью PERMA CLEAR этой фирмы, в правильной пропорции, форсунки не забиваются.

Изменено пользователем vovcin

Наказывают человека только те Боги, в которых он верит...

Ссылка на комментарий

Нет такой фирмы ЛОК. Есть фирма "AMWAY" которая выпускает этот продукт. Это многофункциональное чистящее средство, и не предназначено для мытья стёкол и посуды. Так, что понимаю Ваше недовольство. У этой фирмы есть продукты для мытья посуды и для стёкол, в том числе и для автомобильных. Изучите сначала продукт, прежде чем пользоваться, применяйте правильно и будете довольны. Пишу Вам это т.к. являюсь профессионалом по продукции этой фирмы. Сам лью PERMA CLEAR этой фирмы, в правильной пропорции, форсунки не забиваются.

 

Да, точно, AMWAY. Знаю что там много чего есть, мать после пенсии для себя, друзей и родственников регистрировалась и занималась недолго. Я же написал, влил что было на работе....

 

Итог. Форсунка и с Локом этим промылась почти сраз. Было время, выпрыскал его нафиг полностью, залил воды и немного средства для мыться посуды (фери не было под рукой, но наподобие него), всё ок, прыскают как новые, следы насекомых отмываются довольно быстро ну и разводов считай нет.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Кстати по поводу преимущества форсунок от пежо, их можно прочистить. в моем случаи забилась одна очередной раз, когда кончилась жижа и насос хватанул со дна бачка грязи.

Я это делал иголкой от шприца медицинского, обычная игла ломается, а эта гнется.

 

Изначально купил то что было в наличии в ближайшем магазине, нужно было ехать далеко, писал как гость в этой теме, о заменяемсоти форсунок, внешне одинаковые, разница тока в сопле. Забились очреденой раз заказал уже в эксисте еще две, очередной раз.

Решил попробывать прочистить иголкой, как делал это на прежниж машинах, отверстие форсунки от пежо, визуально давала шанс на такую операцию.

В итоге щас уже больше года лежит одна прочищенная, другая новая. Две прочищенные стоят и работают.

 

Для прочистки даже снимать ничего не надо.

Не буду говорить, что распыление после этой процедуры прямо идеальное, для многих они в принципе хуже распыляют чем оригинал С5, но быть может у кого стоит от пежо, поможет доехать до дома/магазина, всяко лучше чем без жижи посухому тереть.

Тут уже писали и я согласен про разницу в распылении, мне о пежо нравятся больше, внешнее одинаковые, стоят дешевле, поливает над дворниками и он начинает свою работу по мокрому стеклу плюс ремонтопригодность.

Изменено пользователем Aleksist
Ссылка на комментарий

+100500

 Меняй незамерзайку! В Финляндии хорошая продаётся, и денег мало просят. Я там на -50 Цельсия покупал.

Всё, кончилась лафа. В Светогорске на нашей границе висит объявление, что ввоз омывайки с метанолом (дешевой) запрещен.

 

А вообще в омывайку добавляют специальное вещество (забыл, как называется), предназначенное именно для того, чтобы спирт с водой испарялись одновременно.

Иначе (сам сталкивался) побрызгаешь на стекло - спирт сразу испарился, а стекло покрывается льдом.

Если что-то не получается, прочтите, наконец, инструкцию...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...