Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Максимальные обороты двигателя на автомате АКП-6


mkn

Рекомендуемые сообщения

Озаботился вопросом, на каких макс оборотах автомат переключает передачи при интенсивном разгоне. У меня при кикдауне тахометр может показывать и 6 т. оборотов, которые уже лежат в красной зоне. У всех так или дело в настройке конкретного автомата? И настраивается ли сам порог макс. оборотов?

 

Авто 2010 1,6 турбо

x5enn4qa.png
Ссылка на комментарий

Хорошо, и все же,

есть ли возможности перепрограммировать коробку передач

на переключения на более низких оборотах, например на 5500?

 

А то иногда ощущения, что едешь не на спокойной и комфортной машине,

а летишь на самолете в режиме форсаж :blink:

 

p.s. педалью газа не всегда получается или вообще не получается

заставлять переключаться автомат на пиковых оборотах,

но не в красной зоне, т.е. на оборотах 5000-5500.

x5enn4qa.png
Ссылка на комментарий
mkn, а Вы попробуйте использовать при обгонах круиз контроль. Я делаю так: разгоняюсь до 130, фиксирую эту скорость в круизе, притормаживаю до нормальной скорости и если мне необходимо пойти на обгон, вместо педали газа пользуюсь кнопочкой круиз контроля и тогда мой дизель в спортивном режиме раскручивается до 4000, а в обычном до 3100.
Ссылка на комментарий

mkn, Красная зона-красной зоной,Но двигатель имеет по паспорту максимальнуб мощность при 6000

оборотов и кратковременный перекрут оборотов на 500 просто обязан выдерживать.Это с одной стороны.

С другой-если хочется осознанного контроля над двигателем и коробкой-не надо было брать автомат...

Ссылка на комментарий

2Палыч314 спасибо за совет, тоже иногда разгоняюсь и обгоняю на круизере, приятный мягкий разгон, надо еще попробовать в спорт режиме. установку нужной скорости делаю обычно кнопками set

 

к автомату практически привык, докучает только излишняя адаптивность и забрасывание оборотов при газе в пол, тогда уже перехожу в ручной режим :dntknw:

на других АКПП такого не замечал

 

а с ручкой - это чем-то спорт, и нужны дороги, а тут на автомате негде разогнаться :)

x5enn4qa.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...