Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мой поход за талоном технического осмотра


Phantom

Рекомендуемые сообщения

тохин

"Что такое, товарищи, дебют и что такое, товарищи, идея? Дебют,

товарищи, это quasi una fantasia. А что такое, товарищи,

значит идея? Идея, товарищи, -- это человеческая

мысль, облеченная в логическую шахматную форму." ((с)О.Бендер)

:drinks:

эт я по поводу идеи:)

Ссылка на комментарий

вроде до 5 лет дают на три года.

 

я талон купил в 2006 до 2008... получается на два года.

 

А еще ты невнимательно читал цитирую "Машина новая С4 предсатвлена для прохождения ТО"

 

ага я проходил в этом гооду на новой должны на 5 а дали на 3 сказали бланков нет и не будет((((
ab72459.gifT527OY52.png
Ссылка на комментарий

Совет тем, кто будет проходить ТО в г. Красногорске. Там инспектор, капитан, :diablo: докапывается до мед. справки. Будьте готовы к тому, что придется набрать телефон мед. учреждения, указанного на бланке или печати. :dirol: Если ответит голосовой рекламный ролик или переключится на факс, то труба - готовьте свои нервы к нервотрепке :aggressive: Сам потратил на это минут 20. Но здаваться не надо. Не дай бох засветить бумажник, просто так не отпустят :) :dirol:

 

Кстати, талон дали до 10-го года, то бишь на 3 года. На все новые машины так распространяется, независимо от производителя.

Ссылка на комментарий

Согласен! Сам, честно говоря, впервые попробывал пройти официально по честному, ну так, чтобы знать чо по чом :dntknw:

Отпрасился с работы на день - потерял 1500 руб. зарплатой. Живу в Москве, на ТО ехал в Красногорск, встал с утра в пробку и обратно тожа - отсюда бензин 300 руб. Прошел мед. комиссию официально, за каждого врача платил, в итоге 560 руб. Гос. квитанции всякие - 600 руб. Итого: 1500+300+560+600=2960 руб. :beee: А теперь вопрос: А на х-аж это все нужно, если талон стоит от 2500-4000 руб и без всяких нервов! :clapping:

Делаем выводы! :big_boss:

Ссылка на комментарий

ага я проходил в этом гооду на новой должны на 5 а дали на 3 сказали бланков нет и не будет((((

 

Не понял, с какой стати на 5 лет то должны давать? На новой машине 3 года, дальше по 2 до 7 лет, дальше по одному.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Не понял, с какой стати на 5 лет то должны давать? На новой машине 3 года, дальше по 2 до 7 лет, дальше по одному.

 

То есть если машина у меня 2001 года, то в 2008 году при прохождении техосмотра мне будет положен талон только до 2009 года? Или всё же до 2010 года?

Чтобы у нас всё было и нам за это ничего не было!

Ссылка на комментарий
NVS.79, На семилетней на год.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Хочу пройти оффициально техосмотр, буду делать это первый раз в жизни(всегда готовый толон привозили)

Вобщем машина с5 2005 года хэчбэк, без заднего дворника, могут они к этому придраться???

И к чему вообще могут придраться, скажите пожалуйста. А правда что огнетушительнужен 2х литровый??

И наличие в аптечке всего по списку они проверяют, а то у меня их две и в каждой толком ни чего нет))И трос нужен еще??

 

Еще бывший хозяин не советовал проходить тех осмотр, сказал что тачку мучают очень сильно и он ругался по этому поводу. Сказал что проще к диллеру приехать и заплатить им за талон 2500руб)

 

А в гаи я так понял он стоит 560 руб??

Ссылка на комментарий

набор автомобилиста сейчас можно купить в любом магазине автозапчастей ( не проблема) главно знак аварийно остановки купить правильный за него е...ут всех, в аптечки как правило смотрят срок годности лекарств, а по поводу мучения тачки, я не понял, чего там мучительного проверят эфективность тормозов, работу всех световых приборов, звукового сигнала, так же работу дворников и омывателей , токсичность, и сверят номера агрегата и все, из за заднего дворника откажут если конструкцией предусмотрем значет должен быть на месте, если передниее стекла тонированы также откажут в выдаче талона ГТО

 

примерно 560руб это официальная цена по квитанциям, все остальное это корумпированость работников ГИБДД

 

и не много о ГОСТах

 

В соответствии с ГОСТ 51709-2001 АТС должны быть укомплектованы:

 

- знаком аварийной остановки, выполненным по ГОСТ Р 41.27,

 

- медицинской аптечкой (а автобусы категории М_3 классов II и III - тремя аптечками). Кроме того, АТС категорий М_3, N_2, N_3 должны быть укомплектованы не менее, чем двумя противооткатными упорами.

 

-Легковые и грузовые автомобили должны быть оснащены не менее чем одним порошковым или хладоновым огнетушителем емкостью не менее 2 л (автобусы и грузовые автомобили, предназначенные для перевозки людей, - двумя, один из которых должен размещаться в кабине водителя, а второй - в пассажирском салоне (кузове).

 

- АТС для перевозки опасных грузов должны быть оснащены не менее, чем двумя порошковыми или хладоновыми огнетушителями емкостью не менее 5 л.

 

Использование огнетушителей без пломб и (или) с истекшими сроками годности не допускается. Медицинская аптечка должна быть укомплектована пригодными для использования препаратами.

Изменено пользователем Mihail

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий

Понятно...

Знак аварийно остановки - обычный треугольник, купленный в окее за 30 руб)

 

Про мучение я забыл спросить, что именно он имел ввиду

 

Аптечку уже давно собирался купить нормальную, а то купил 2 года назад помойку какую то , а не аптечку, там даже нашатырного спирта не было, и это я обнаружил когда он понадобился)

 

Еще сейчас узнал что нужна медицинская справка , а она кончилась 23 сентября. В 2004 году помню она стоила 500 руб, сейчас явно дороже. И вот уже набегает 1060 руб. А это уже сильнее толкаетв сторону покупки талона ТО))

 

Еще и огнетушитель покупать, он конечно же нужен, НО одним огнетушителем все равно не потушить машину, потому что 2л порошкового хватает на несколько секунд.

Ссылка на комментарий

знак должен быть таким

 

post-556-1192267019_thumb.gif

 

1 - красная светоотражающая часть; 2- красная флуоресцирующая часть. Общая площадь не менее 315 см2; 3 - полая часть; 4 - кромка необязательно красного цвета шириной не более 5 мм

Изменено пользователем Mihail

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий

знак должен быть таким

 

post-556-1192267019_thumb.gif

 

1 - красная светоотражающая часть; 2- красная флуоресцирующая часть. Общая площадь не менее 315 см2; 3 - полая часть; 4 - кромка необязательно красного цвета шириной не более 5 мм

 

 

Спасибо. Теперь хоть буду знать какой должен быть знак))

 

У меня просто тругольный светоотражающий, и с длиной сторон гдето 350

 

Надо узнавать сколько стоит получить талон, а то при возникновении страхового случая без талона то каска не действительна.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Господа, а нет ли у кого знакомств способствующих быстрому и безболезненному прохождению ТО в Восточном округе Москвы (ул. Юности). Буду благодарен за помощь, т.к. на майские оч. хочется на дачу. ТО нет, а постов по дороге хватает... Если кто может помочь, пишите в личку!

Как несправедлив мир - почему я люблю "запорожец", а езжу на "Ситроене"? (шутка юмора)

Ссылка на комментарий

Господа, а нет ли у кого знакомств способствующих быстрому и безболезненному прохождению ТО в Восточном округе Москвы (ул. Юности). Буду благодарен за помощь, т.к. на майские оч. хочется на дачу. ТО нет, а постов по дороге хватает... Если кто может помочь, пишите в личку!

 

Спасибо, вопрос снимаю - проблема решена.

Как несправедлив мир - почему я люблю "запорожец", а езжу на "Ситроене"? (шутка юмора)

Ссылка на комментарий

в Зеленограде, две недели назад проходил ТО на новом С2.

приехал в 8 утра к часу дня талон на руках. все спокойно и чинно

MaKe LUV

Best of Chris Rock:

"Platonic friend to a woman is like a dick in glass case. In case of emergency break the glass!"

"Life's Long Especially when you make a wrong decision"

"Don't Cheat 'cos you Gonna get Caught!"

"Women like a police - they can have all the evidence, but they want a confession!"

Ссылка на комментарий

Проходил ТО в Малаховке, вообще нет очереди, инспектор на улице осмотрел. Правда, компьютер с БД у них подвис, пришлось ждать, да и медкарту оформлял=) Этим летом тож туда собираюсь, а то на Перерве (ЮВАО) день точно угрохать можно. :suicide:

Ссылка на комментарий

Кста, был прикол с С5, когда они тока появились. Чувак приехал на ТО, а там - ему - у Вас ручник не работает! Я думаю, ясно, почему он "не работал"? Чувак сел в машину, поехал убивать диллера за "неисправную" машину. Ну ему там объяснили, как тут ручник устроен :-). Поехал обратно, убивать ТО-шников...:-)

 

Еще был случай, С5 свалился со стенда, где проверяют тормоза. Когда-то стенд был старый, ролики на высоте гд-то см 20-30, въезжать надо было, типо как небольшая эстакада. ТО-шник заехал в приподнятом положении, начал проверять... в момент торможения машина вдруг подпрыгнула см на 2-3 и соскачила со стенда. Уперлась где-то наверное рычагом подвески или че-там у нее... Кое-как стащили, впрочем, без последствий. Это было в тот же день, когда я приехал. Поэтому они на этот стенд мою машину решили не загонять. От греха подальше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...