Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мой поход за талоном технического осмотра


Phantom

Рекомендуемые сообщения

Вот сегодня я получил новенький талончик ТО до 10 года, но это далось не легко, и я приобрёл некоторую информ. по этому поводу.

 

Решил сам пройти ТО заплатив всего 560 руб. заодно и посмотерт как это происходит на практике.

Машина новая С4 предсатвлена для прохождения ТО

Я выбрал ПТО(пункт технического осмотра) не далеко от дома, на ул. Одоевского. это между метро Ясенево и Теплый стан. жители ЮЗАО прекрасно знают это место.

 

Предварительно оплатив квитанции на Голубинской улице, там их дают уже заполненные + лот. билетик и за это просят 10 руб. Прокатившись днём до ПТО, всё узнав посмотрев, решил приехать ночью.

 

Так вот приехал я на место около 00:00 часов ночи. Передомной стоит 11 машин. Подумал не плохо совсем :) за первый час ожидания ретировались 2 машины которые стояли передо мной, это +.

После меня ещё приехали две машины.

И вот началось ожидании своей очереди. В ночное время тут всего рабоатет один бокс для приёмки.

Днём больше.

Водители разбрелись по машинам и устроились подремать, время от времени выходя из машины размяться, да и машину передвинуть вперёд.

 

Очередь двигалась очень медленно, к тому же уних ещё перерыв с 02:00 до 03:00, жесть.

 

К 05:00 утра начали поттягиваться первые жаворонки на ТО.

 

к 07:10 наконецто я въехал внутрю бокса!

Машину посмотрели, проверили на стенде тормоза, фары. Проверили работоспособность всей оптики и наличии огнетушителя, аптечки, аварийноко знака.

 

В 07:40 вручили мне Талончик новенький. :) дождался. на три года. Хорошо хоть ничего не нашли не исправного в машине :)

 

в 07:45 я выехал от туда. При выезди бегло посчитал машины которые поттянулись к уэтому времени. примерно 35 машин уже приехало.

Вот такое вот это нелёгкое занятие, прохождение ТО по честному.

 

Для себя отметил, в следующий раз буду приезжать только по записи(рабоатет с 09:00 до 18:00). Сэкономить время точно.

 

Вот так вот это дело происходит на ул. Одоевского.

Всем удачи, кто решит повторить мой подвиг. наберитесь терпения.

Ссылка на комментарий
Phantom, Не хило ты времени угрохал. Я у себя приехал днем в субботу, передомной было машин 5 и еще на территории базы примерно столько же. В очереди простоял примерно час в общей сложности. Диагностика чисто формальная, длилась минут 7, затем еще минут 10 на оформление документов и заветный талон у меня.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Так что разве сейчас дают талон на 3 года.Я почему то думал что только при покупке 3 года ,а потом на 2 как раньше.

 

вроде до 5 лет дают на три года.

 

я талон купил в 2006 до 2008... получается на два года.

 

А еще ты невнимательно читал цитирую "Машина новая С4 предсатвлена для прохождения ТО"

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Phantom, я тоже там проходила... только со 2 раза получила заветный талончик... фары мои их не устраивали, видите ли... это на новой машине!!!!!!!!! только в апреле там был еще бокс "по записи", восьмой что ли.. не помню..а поначалу тоже попыталась в очереди постоять, простояла 5 часов, плюнула, записалась и уехала.

Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

 

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

А зачем на новой ТО проходить,при регистрации талончик сразу дают.

Он же не написал что регистрацию делал.

 

Ну незнаю, друг покупал в салоне ИЖ, ТО надо было проходить самому.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

А зачем на новой ТО проходить,при регистрации талончик сразу дают.

Он же не написал что регистрацию делал.

 

Отнюдь не обязательно ТО делают вместе с регистрацией. Я описал ситуацию тоже с новым авто.

Талон ТО на три года дают только для нового авто кажется, в остальных случаях на 2 года вплоть до 7 лет.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Ведь совсем не давно вышел закон о прохождении инструментального осмотра любой машины не зависимо от возраста. И с того момента в ГАИ больше не дают талоны :(

Либо покупаешь, либо стоишь в очереди.

 

На данном пункте на машину у них уходит от 30 до 60 минут по слухам. очень долго!

 

Вообще говорят на ул. Одоевского мало боксов чем на других ПТО, поэтому и долго получается.

 

Если бы меня отправили на второй осмотр я бы не выдержал этого бы :) Хорошо что их всё устроило на новом авто!

 

На новые авто дают до 3 лет.

 

Белочка,

 

Запись решает точно :) !!!

Ссылка на комментарий

Короче ,если я правильно понял то, всё обстоит так.

1.При покупке авто талон ТО дают на три года.

2.При последующих дают на 2 года и так до 7 лет далее 1 год.

3.Инструментальный осмотр делается на всех ТО включая новые авто.

Хотя раньше инструментальный осмотр был только после 7 лет эксплуатации.

alex007.gif
Ссылка на комментарий

Короче ,если я правильно понял то, всё обстоит так.

1.При покупке авто талон ТО дают на три года.

2.При последующих дают на 2 года и так до 7 лет далее 1 год.

3.Инструментальный осмотр делается на всех ТО включая новые авто.

Хотя раньше инструментальный осмотр был только после 7 лет эксплуатации.

 

все правильно! именно так и говорил инспектор на ТО, отвечая на мои глупые вопросы

Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

 

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Я всегда сама ТО прохожу, где-то на МКАДе в р-не теплого стана, стоит совершенно неприметное сооружение, машин очень мало, или нет вообще. Так вот с прошлым РАВ4 95 г.в. проблем не было, просили только лампочку в подсветке номера поменять, уговорила, что сделаю после получения талона. Поблем нет.

 

Alex177, а что такое инструментальный осмотр?

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

Яна, инструментальный осмотр-это когда твою машинку проверяют не на глаз, а спец средствами используя специальное оборудование.

Раньше таким процедурам подвергались авто которым больше 7 лет. А с 1 января 2007г. все авто ,включая и новые. Конечно больше придираются к отечественным маркам,но все равно расслабляться не стоит.

alex007.gif
Ссылка на комментарий

Мой маленький очерк о прохождении ТО на "круглосуточной" площадке на Сколковском шоссе.

 

Круглосуточная это, кхм... Забавно. Специально приехал с целью быстро пройти на площадку ТО на Сколковском шоссе. В 3 часа ночи. К тому моменту я уже знал, что круглосуточно работает только одна лния из трех, но я был глуп и наивен - я не знал, как она работает. А работает оно просто-таки невероятно медленно, и за весь период с 3х ночи утра до 7 утра прошло машин 5. Затем сотрудники площадки устроили перерыв на легкий завтрак (с 7ми до 9ти), после чего часам к 2м дня я все же прошел, имея изначально впереди себя 9 машин ("умным" оказался не я один) + почти столько же подъехавших льготников.

Ну и надо не забывать, что для успешного прохождения нужно иметь квитанцию об оплате, оплатчивать которую которую в 3 часа ночи не совсем удобно и уместно, но если подсуетиться заблаговременно, то можно смело ехать "погнав коней в глухую ночь". Лучше, правда, запастись подушкой.

Изменено пользователем Lima Zulu
Ссылка на комментарий

у них зарплата зависит от длины очереди.если все будет просто и быстро они с голода умрут.бороться с этим сложно но можно)))всем покупать ТО.тогда не будет очереди и пункт снесут на хер за не надобностью.оставят один комп и сто человек при нем))))))))

Ссылка на комментарий

Мда, за МКАД-ом конечно жизни нет, но и поэтому видимо ТО пройти легче.

Проходил в Одинцово. На все ушло 40 минут, при этом 20 минут ждали инспектора с совещания. Правда в очереди был первый, приехал за полчаса до открытия (предварительно за день оплатил все квитанции и получил диагностическую карту, которая действительна по-моему в течении года). Очередь шла очень быстра, реально мужик только успевал между машинами перебегать.

 

Да и ещё одно уточнение, с этого года согласно ГОСТ требуется наличие 1-го но 2-УХ ЛИТРОВОГО огнетушителя, у меня было два 1-но литровых, парень не стал ортачиться, просто шопотом это сказал. Но я если честно говоря в продаже 2-ух литровых не встречал :-(

Изменено пользователем Pilotrus

От винта!

Бог не выдаст, свинья не съест, ситроян не подведет!

Ссылка на комментарий

а какие документы нужны для ТО? можно ли где-нить заранее раздобыть квитанции и оплатить , чтоб на ТО приехать уже с оплатой.?

 

Нужна водительская медицинская справка с фото, две квитанции (за тех. осмотр и инструментальный контроль, получить можно в любой момент в МРЭО или на том же пункте ТО), генеральная доверенность (если машина зарегистрирована не на вас), Свидетельство о регистрации авто. Вроде все.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

MAA, ещё личный паспорт нужно.

З.Ы. А квитанции на оплату их выдают уже заполненными или нужно самому на бланке в сберкассе вписать реквизиты .

Изменено пользователем Alex177
alex007.gif
Ссылка на комментарий
Alex177, Точно, про паспорт забыл. :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...