Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Встречи Берлинговодов


Рекомендуемые сообщения

Ну вот, n-drew всё за меня написал. :smile3:

P.S. А в кафе был, следов хулиганства не заметил. :biggrin: Покушал с удовольствием. :nyam1: С аборигенами, с некоторыми, посредством CMC пообщался.

Заранее о встрече не договаривались, потому лично, с ними, встретиться не получилось. :sad:

Пенза ждёт!!! :db:

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Народ, отлично посидели ,всем спасибо!

Изменено пользователем ilyasat

Нам в ней не жить ! А огурцы солить и так сойдёт !

Ссылка на комментарий

Элен, тебе надо двойку поставить, что не следишь за событиями.Тему создали и все?!Ну, БЕРЛога 1! А вторая? А третья на носу?Ждем вас в полном составе!

 

Виновата! Исправлюсь! :friends:

Ссылка на комментарий

Элен, о чем ты говоришь!)))))

У нас в Оренбурге дефендер-то живьем не встретишь, не то, что женщину в нем за рулем! Я видела всего один раз - и тот был с башкирскими номерами. Правда, со шноркелем, с цепями какими-то - видно, используется по назначению. Башкирам хорошо - у них есть куда внедорожник макнуть, и грязь, и горы. Я мужа к нему специально подвезла, говорю - вот он, автомобиль моей мечты! Он сглотнул комок в горле и сказал: "К-красивый" :biggrin:

У нас гламур в моде - если уж ЛР, то исключительно Эвок. Если нужна вторая машина для охоты-рыбалки - покупают Ниву, а если позволяют средства - то, почему-то, новый Патруль (черт бы его побрал вместе с Джуком;)

Так что, тут я и правда была бы единственной.

А время до 8 марта еще есть, улаживайте дела и приезжайте! :drinks:

Ссылка на комментарий

Еще не отыграли третью БЕРЛогу, а Puzo у типишников мутит уже новую встречу на Валдае. И причем так, как будто все москвичи уже в курсе этой пьянки мероприятия и только мы, остальной мир, узнаем позже.

Уже и запись пошла.

Эх, Валдай, Валдай! Любимые, шикарные места! И под боком у меня. Это вам не дорога до Пензы!

 

Буду!

Ссылка на комментарий

1) При всем уважении к "легенде Defender-у", могу только заметить, что водить этот "гробик" по городу - удовольствие сомнительное. Рамная конструкция, очень высокий центр тяжести, отнюдь не комфортная посадка водителя, пассажирские лавочки.

Это автомобиль-экспедиционник - когда нужно много шмота возить на далекие расстояния по непредсказуемым дорогам. Простой и надежный двигатель, такая же подвеска, прямая обшивка (вмятины легко лечить), проверенная геометрия, отличная проходимость для своей длины/массы - это отнюдь не главные потребности в городе. Ежедневно здесь это не требуется.

Однако, если дороги асфальтовые и предсказуемые, то лучше (удобнее, комфортнее, дешевле и быстрее) ездить на обычном асфальтовом "недоджипе" или "недоприводе".

Ежели нужно на денек-другой в "пампасы" сьездить - то такого количества места для перевозки вещей, которое предоставляет 5-ти дверка и не нужно. Тут 3-х дверка полезнее. Ежели в "говна" конкретно, то однозначно - 3-х дверка "рулит". за счет геометрии 3-х дверка выигрывает по проходимости у старшего брата.

То есть это машина достаточно специфичная, и для городского авто она совсем не очень. Как и для "трассера" тоже, впрочем. Но я не настаиваю, конечно же... Тут кому что больше хочется - или "легендой владеть", или конкретные задачи решать ;)

 

2) Ну, а по поводу нового "Патруля". Основной показатель хорошего джипа - это соотношение массы машины к мощности двигателя. Чем этот показатель меньше - тем лучше. Т.е. если сравнивать супер-пупер тачку "Хаммер" и малыша "Джимни", то "Хаммер" выигрывает только в тех дисциплинах, где требуется разогнаться и за счет большой силы инерции "пролететь" участок. В остальных дисциплинах тяжелая машина и раньше останавливается, и ее тяжелее "спасать". И у "Дефендера" здесь достаточный копромисс. А вот новый разжиревший "Патруль" - это уже элитка типа "LC200", но ослабевший конкурент для бездорожья.

 

3) Кстати, Toyota уже очень много лет выпускает модель "LC70" - в Россию официально не поставляется, но на Каширке в доме автомобилей продаются. Цена в районе 1'800'000. По функионалу и дизайну - типичный "Дефендер".

Изменено пользователем PUZO
Ссылка на комментарий

будто все москвичи уже в курсе этой пьянки

 

mms-spb, Мишань, я конечно повторяюсь, но надо было оставаться на второй день....

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
PUZO, Какой такой "Джимни" !? Так и скажи "Нива" перебранная самураями ;)

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Так, народ!

Для любопытного времяпровождения в Пензе нам понадобятся:

1 - надутые гелием шарики. Много шариков. Надувать предлагаю на месте.

Но стоИт вопрос - как разжиться гелием на месте? Или везти с собой баллон с газом??? Кто знает ответ - сообщите, пжалста!

 

2 - еще понадобятся конусы (обычные конусы такие - ими строители/гаишники обозначают на дороге разметку)

У кого-нибудь есть на время мероприятий?

Если есть кто-то, кто не едет, но готов выделить - обязуюсь "увезти и привезти".

 

3 - оградительные ленты/скотч тоже нужны. У кого есть - сообщайте.

 

Что да как с этим хозяйством будет происходить - узнАете на месте! ;)

Изменено пользователем PUZO
Ссылка на комментарий

То PUZO по поводу Дефендеров и их владельцев:

 

...Она ж хрипит, она же грязная,

И глаз подбит и ноги разные.

Всегда одета как уборщица.

Плевать на это - очень хочется!

Все говорят, что не красавица,

А мне такие больше нравятся!

Ну что ж такого, что наводчица?

А мне еще сильнее хочется!

В.С. Высоцкий

Хук*, как говорится! :thank_you:

*Хук на языке индейцев означает, что все сказано и к сказанному добавить нечего :take_example:

Ссылка на комментарий

ДядяФедор - я равнодушен к маркам авто :) Мне далеки воздыхания по Тойотам, Фольксвагенам, Мерседесам, Феррарям и т.д. и т.п.

Иначе бы я рассекал на каком-нибудь "Хаммере" или Ягуаре-кабриолете или еще на чем-нибудь понтово-возбуждающем ;)

Все-таки для меня машина - это железяка под определенные нужды. Просто изучал эту тему с Дефами - но по городу они совсем уж никакие. А в гОвна специально кататься я не любитель. Скорее, по нужде.

На Дефе хороше метнуться из Москвы на Урал, в Красноярский край, на Байкал. Или там по Африке по-путешествовать. Но в Москве на нем, извини, это как в болотных сапогах по квартире ходить. Вместо тапочек :)

То есть машина крайне заточена под узкую специфику - экспедиции по плохим дорогам и просто направлениям.

Вот что я хотел сказать :) Не более того...

Ссылка на комментарий

И сколько нужно конусов? у меня завтра тренера из Уфы приезжают по контраварийке,везут с собой конусы. Может,я у них и выцыганю пару-тройку. Но не обещаю,им самим надо;)

Ссылка на комментарий

Итак, коллеги, все ближе и ближе встреча.

Только что курьер привез наклейки - 15 комплектов. В комплект входят 2 ромба и 1 марка (прямоугольник).

Стоимость я округлил до 200 рублей за комплект.

Если кто-то хочет получить в Москве до Пензы - обращайтесь в личку. Все остальные смогут забрать в Пензе.

 

Sableveech, минимум - 4ре штуки. Но они - с возвратом. Мы ими просто будем зоны старта-финиша обозначать. Ну, а если будет много (с 10-к), то "коридоры". Но, у Вас машинка маленькая, поэтому пока что приоритет поиска в Москве - мы тут ежели чего можем и разными порциями привезти ;)

Изменено пользователем PUZO
Ссылка на комментарий

Коллега,не задавайтесь))))

Тренеры умудряются тащить целую кучу конусов,10 тренировочных рулей,личные вещи и двоих себя в одном х-трейле!

4 я бы как-нибудь запихнула. В общем,завтра сообщу.

Ссылка на комментарий

Скотч я привезу, у меня на работе есть. Да и в багажнике всегда рулон вожу. Потом на встрече расскажу, после какого случая стал всегда возить.

Ссылка на комментарий

Юра-Рыбак возможно с нами... да, Юр?

про скотч поздно прочитал... у меня правда не оградительный, но зелённый... если вдруг - то могу...

шарики с гелеем мы сможем попросить у Насти9моей дочери) у неё там, в Пензе будет 50 шаров...

Фил, а мячики там, эстафетные палочки, мешки в конце концов - не нать?

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Что да как с этим хозяйством будет происходить - узнАете на месте! ;)

 

Филипп, думаешь под это дело площадку найдём?

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...