Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Встречи Берлинговодов


Рекомендуемые сообщения

Ну вот, как и обещал, посидел в "этих ваших интернетах", подумал, чем можно завлечь в Беларусь и предлагаю следующую программу. Все цены приведены в Российских рублях. Загранпаспорт, визы и пр. не нужны. Язык - русский. Валюта - только местная, хотя рублями можно рассчитаться на бензоколонке. Страховка - по зелёной карте. На 2 недели около 500 руб. Проезд по автобанам - бесплатно. Качество автомобильных дорог и бензина - как в Европе. Еда - жирная, сытная и вкусная. Драники, цепелины, кровянка, мммм... Литр 95-го на Лукойле - 27 руб. Итак, со справочной информацией покончено - приступим к поездке)))

 

День первый.

 

06-00 Старт из Москвы. Переезд в Минск 700 км. Обед в пути 250 руб/чел. Время в пути 9 часов. Проверено многократно с учётом одной большой и двух маленьких остановок.

14-00 (далее время Белорусское) Курган Славы, фотосессия

15-30 Заселение в гостиницу

http://www.belhotel.by/?obj=816

400 руб/чел

17-00 Обзорная экскурсия по городу Минску 400 руб/чел

20-00 Ужин в кафе национальной кухни на выбор 500 руб/чел (это КнаФу до полусмерти наесться, остальные гораздо дешевле поедят))))) Для примера

http://kamyanitsa.by/menu/goryaie-blyuda

Цены делить на курс 255 Белорусских рублей за 1 Российский.

24-00 Отбой)))

 

День второй.

08-00 Подъём, завтрак, гигиенические процедуры, выселение из отеля

10-00 Мемориальный комплекс "Линия Сталина"

http://www.stalin-line.by/index.shtml

100 руб/чел. Если берем экскурсию, то еще 200 руб на всех

13-00 Обед на месте 250 руб/чел, переезд в г. Мир 120 км

15-00 Посещение Мирского Замка

http://www.mirzamak.by/ru/index.html

125 руб/чел. Если берем экскурсию, то еще 300 руб на всех

19-00 Переезд в г. Слоним 100 км, заселение в отель

http://www.belhotel.by/?obj=662

500 руб/чел за 2 ночи, ужин в кафе 300 руб/чел.

 

День третий.

08-00 Подъём, завтрак, гигиенические процедуры

09-00 Посещение Жировичского монастыря

http://globus.tut.by/zhirovichi/index.htm

Это надо увидеть!!! Желающие могут сигануть в купель. Плотный второй завтрак в монастырской трапезной. 100 руб/чел

15-00 Переезд в Брест 250 км. Посещение мемориала Брестская Крепость.

http://www.brest-fortress.by/

150 руб/чел, ужин в городе 300 руб/чел.

23-00 Возвращение в Слоним 250 км. Попивку перед сном 150 руб/чел.

 

День четвёртый.

07-00 Подъём, завтрак, гигиенические процедуры, выселение из отеля.

09-00 Посещение Церкви в Сынковичах

http://globus.tut.by/synkovichi/

. Желающие - продуктовый шопинг.

11-00 Отъезд в Москву 900 км. 12 часов Обед в пути 250 руб/чел.

24-00 Прибытие в Москву.

 

 

Итого по деньгам получилось:

 

На человека - 3675 руб. (питание, проживание, культурная программа)

На машину - 500 руб страховка и 6000 бензин (2500 км пробега, при расходе 8,5 л/100 км по цене 28 руб/л)

Если в машине по 2 человека, то имеем 6500/2+3675=6925 руб/чел. Дохрена, но оно того стоит!!

 

Стоимость поесть я брал по максимуму, как сам ем, а это дело я люблю. Можно найти гораздо дешевле, или ограничиваться сухпаем в дороге. Отели я смотрел самые скромные, тут дешевле не получится, разве что хату снимать на сутки.

Изменено пользователем Zhultak

Citroen Berlingo X-TR 2012, красный. подарок на день рождения!

Ссылка на комментарий

Просто хотелось поделиться с людьми лучшим, что у тебя есть :thank_you: Да и качество дорог там несоизмеримо. За 250 км от границы до Минска разрешенная скорость 120 и 1 (один!!!) населённый пункт, где надо сбросить скорость

Citroen Berlingo X-TR 2012, красный. подарок на день рождения!

Ссылка на комментарий

Zhultak, Супер. проделал огромную работу!!! СПАСИБО От всех!!!!

Вот несколько вопросов:

1) Расчет на 4 дня, а все работают, это существенно снизит кол-во участвующих (может пересчитать(и сузить программу) на меньшее кол-во дней?

2) брестскую крепость конечно нужно увидеть, но это лишнее время в пути как туда так и обратно

3) Посещение Хатыни? (это по дороге или нет?)

4) г. Барановичи(это личное у меня оттуда корни можно сказать мы с тобой земляки)(опять же по дороге или нет?

P887EP97.png   H833KO777.png[/url]

 
 
 
 
Ссылка на комментарий
airfrance, к сожалению расстояния диктуют время. два дня выпадают из-за дороги Москва-Минск, поэтому мероприятие надо планировать на следующие майские, оптимально. Хатынь 30 км от Минска, заехать туда без проблем. А Барановичи таки да, по дороге из Мира в Слоним. Трасса проходит чуть севернее. Правда в плане архитектурном город из себя ничего не представляет. Это была простая деревня, волею судеб попавшая на пересечение Либаво-Роменской и Московско-Варшавскиой железных дорог в конце 19 века и в силу этого быстро разрослась.Брестскую крепость можно сократить, и выиграть на этом один день и 500 км пробега, но на Жировицах и Мире настаиваю. Не все поедут в Германию или Чехию, а тут средневековый замок в хорошем состоянии.

Citroen Berlingo X-TR 2012, красный. подарок на день рождения!

Ссылка на комментарий

А в зАмке, хоть не на долго, побудем рыцарями... :friends:

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

ну вот... все разъехались.... было не ожидано, потом здорово, потом весело, потом смешно, потом пьяно.... потом очень хотелось спать..... всё прошло замечательно,появились новые кандидаты в наш клуб и компания из 14 человек была очень тёплой.... до встречи!!!!

а в Белорусь надо ехать на три дня и без посещеия кладбищь.... пусть меня не обвиняют в не патриотизме и в отсутствии памяти к прошлому - но я был и у КРЕПОСТИ и в Хатыни.... грустно и тяжело... зачем всё это? лучше посетить этнический посёлок 18 века и на берегу живописного озера провести пару дней в общении и конкурсах, а вот этот кочевизм - не, не надо....

Изменено пользователем китаец на французе

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

да.... особо с камерой ни кто не запаривался... у меня вот только вопрос - кто аварию устроил у меня в туалетной комнате? сознавайтесь!!!

 

вот немножко фото от Ольги....

post-11948-0-93129500-1338115295_thumb.jpg

post-11948-0-65312000-1338115310_thumb.jpg

post-11948-0-71559500-1338115325_thumb.jpg

post-11948-0-74582000-1338115341_thumb.jpg

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
китаец на французе, Коль, а что за авария? Мы то самые первые уехали( если Ольгу не считать), так что нам интересно....А обещание свое ты все-так сдержал(я по поводу фото) :spiteful: :facepalm: Изменено пользователем Ньютик
Ссылка на комментарий
китаец на французе, Коль, правда не знаю про что ты, но одного виновника я нашла, ему очень стыдно, и он извиняется за разбитый одеколон( у тебя тумба ходуном ходит, я сама в предыдущий наш к тебе визит чуть ее не грохнула), или у тебя есть более серьезные какие-то аварии?
Ссылка на комментарий

пусть меня не обвиняют в не патриотизме

 

Не, Николай Николаич, в непатриотизме тебя нихто не обвинит, а вот в ленивости - таки да :biggrin: Ну сам подумай, ехать 700 вёрст, палить бензин, тратить моточасы на то, чтоб посидеть на берегу озера?? Да вон в Тверской губернии таких озёр чуть менее, чем дохрена, и пейзажных турбаз тоже. Но выход есть!!! Для особо ленивых поезд Москва-Минск. В пятницу после работы выехали, утром в субботу там. И бухайразвлекайся два дня до воскресения, как душе угодно. Хоть в Хатынь, хоть в Дудутки (это и есть этнографический музей-заповедник, правда там был пожар и успели ли восстановить, я не знаю). Ну а в воскресение вечером тело в поезд и с утра в пн на работу!!! Билет туда-обратно в плацкарте от 3000 руб, в купе от 5500.

Citroen Berlingo X-TR 2012, красный. подарок на день рождения!

Ссылка на комментарий

та ни! я тады лучше дома.... я просто к тому, что может на одну ночовку сократить, в смысле перемещений - выбрать только два места посещения и во втором задержаться на две ночовки и домой? не?

 

Пензюк, Пашань - так меня ж не будет в Резиновой

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...