Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Встречи Берлинговодов


Рекомендуемые сообщения

RASTR, цвет - это штука субъективная. А так, например, я не в курсе, что для "ситров" красный цвет - это как "Отче наш". Подумал, что тебе просто так нравиться ))

А задача цвета, на примитивный мой взгляд, что-то выделять и акцентировать.

Поэтому, с моей (опять же - "обезьяней") точки зрения, я бы цветом выделил:

- либо модели (Берлинго/Типи - причем хоть разными цветами, хоть одним)

- либо некую важную инфу (период слета, или цель слета, или лозунг, или речевку)

и постарался бы свести "светофорность" к минимуму: 2 цвета + ч/б - это максимум.

Почему-то думаю, что ты не хуже меня в этом разбираешься ;)

Изменено пользователем PUZO
Ссылка на комментарий

ИМХО №3 наиболее подходящий вариант.Его можно приладить где угодно и он везде будет смотреться. А также его проще ориентировать при наклеивании во избежание перекосов. А название слёта - самое то.

07LbQNo0000JzQvtC10Lkg0LzQsNGI0LjQvdC1IN

Ссылка на комментарий
PUZO, коллега на работе сейчас посмотрел. Красный ситроенс и синий Типи распознал как французский флаг. Белого добавьте и вперёд до Парижу говорит. ))) Тебя я понял. В выходные поработаю с вариантом №3 и светофорность задушу)
Ссылка на комментарий

Кстати, где список желающих приобщиться.Планирую быть +1.Способ прибытия оглашу позже.

Изменено пользователем ciklop17

07LbQNo0000JzQvtC10Lkg0LzQsNGI0LjQvdC1IN

Ссылка на комментарий

Да, кстати, RASTR, а почему бы вместо ТИПИ-шного рисунка не влепить логотип нашего (в смысле, ТИПИшного) клуба?

Посмотри, что из этого можно сотворить, а? :)

А название не самое лучшее, на мой взгляд, и вот почему:

-во-первых, сборы клубов (и ситры, и пежо) в том или ином виде проводились;

-во-вторых, они проводились по "брендовым лозунгам" () т.е., если ситр приезжал на встречу типиводов, то это приветствовалось, но не заявлялось на начало встречи;

-в-третьих, что же мы все-таки хотим позиционировать первоочередно: 3-х летие модели, или межрасовость и межрегиональность, или еще что-то? Да, это все можно в один котел свалить, но два акцента в одном предложении, тем более коротком, не "есть гуд".

 

Я вижу следюущие акценты:

- 3 года модели

- междугородность/межрегионалность (слово смешное и не совсем уместное, но пусть будет :) )

- объединенный слет Берлинго/Типи

- "а давайте шокировать детвору!"

 

Кстати, предлагайте и свои варианты.

 

Что скажете, коллеги?

 

ciklop17, достаточно того, что уже указали именно по себе. И 25 сентября сделаем сводный список из темы.

Изменено пользователем PUZO
Ссылка на комментарий

Как правильно назвать нашу встречу?

3-х летие модели в России

 

Мне кажется, что так действительно лучше. Хотя и что эта первая междугородняя совместная и по-настоящему большая встреча - увековечить тоже хотелось бы.

Кстати, а первая ли?

В Питере в этом году на встрече типишников собралось около двух десятков машин, из них три Бегемота. Но все мы были местными. И претендовать на совместную встречу тоже можно в том случае.

Мини встречи с распиванием кофе этим летом у меня были в Твери и в Москве.

Далее. Есть Оригинал и Фест. Как бы тоже наши братья.

Есть и остальные форумчане-ситроводы, которые вечно жалуются на берлинговодов, называя нас чуть ли не привилегированными (но мы только радуемся этому!).

Все же предлагаю назвать наш слет:"Празднование 3-х летия модели Tepee/Berlingo". Именно под таким соусом, только может чуть красивее написать, анонсировать наше мероприятие. И как только утвердим название, надо пометить это будет в клубном календаре. Возможно, PUZO, что и на форуме Типии сделать большую рекламу прямо на первой странице. И еще надо сделать так, что мы будем рады и всем гостям, которые захотят присоединиться к празднованию НАШЕЙ модели.

Ссылка на комментарий

mms-spb, мне лично нравиться вариант "3-х летие модели в России".

"Межрегиональность" тогда можно оставить в виде информстроки.

 

А так как аппетит приходит во время еды, то, господа, давайте придумаем, что нам нужно от PSA, и накатаем им маляву с приглашением на этот наш слет: нехай кепки и футболки привозят и еще какую-нибудь ерунду профинансируют по-мелочи (те же наклейки, например) - зато им PR некислый будет, да и представителей их можно позвать с фотографами ихними-же.

А то уже все сложные оргвопросы-то решены, а чем еще месяц до слета заниматься, а? ;)

Как идея?

 

А по поводу других моделей/марок: не вижу никакой проблемы - приехать на встречу можно на любой машине любой марки. Просто тема встречи (например): "3 года модели". И никаких противоречий не видно!

 

PS: хотя, есть звать официалов, то потребуется и официальная церемония некая. А оно нам надо, а???

Изменено пользователем PUZO
Ссылка на комментарий

PUZO, наверное, ты прав на счет "...в России". Но все же добавить Tepee/Berlingo считаю нужным. А то получается "3-х летие модели в России", а какой модели? Далеко не все знают, что мы с тобой ездим на В9. А "В9" также нельзя использовать. Это все-таки не Х5.

На счет PSA мысль интересная. Они могли бы за наш счет хорошо себя пропиарить. Только действительно, а оно нам надо?

Подождем мнение других ребят.

RASTR! Мне так понравился вариант 3, что по несколько раз в день возвращаюсь к этой фотке, чтобы посмотреть. Не знаю, на чем остановимся, но очень бы хотел заиметь этикетку вариант 3.

Ссылка на комментарий

Шампура надо взять обязательно! У них свои - хилые.

 

Маленькое замечание: для больших компаний лучше все-таки использовать решетки. Быстрее и универсальнее. У меня есть одна, возьму. У кого есть, тоже захватите.

Из наклееек больше понравились варианты 2 и 3. 2 пожалуй больше. Как-то он заметней м оригинальней что ли.

Ссылка на комментарий

А я за приглашение представительства PSA, пусть привозят сувенирку и выслушают все претензии хотя-бы по поводу подвески(наверно не только мои) и все остальные косяки пусть учитывают. Возможно если есть какая-то общая исправимая болезнь то примут во внимание и направят к диллерам на бесплатное исправление

( Я большой, но верю в добрые сказки и простое чудо)

P887EP97.png   H833KO777.png[/url]

 
 
 
 
Ссылка на комментарий

только что пришёл вот такой ответ -

Добрый день!

 

Благодарим Вас за внимание к марке Ситроен.

Ваше сообщение было получено и передано на рассмотрение.

Мы ответим Вам в течение 7 рабочих дней.

Спасибо.

 

С уважением,

Отдел по работе с клиентами CITROЁN РОССИЯ

info.ac.ru@citroen.com

www.citroen.ru

 

ждём-с...

из PSA пока тишина

Изменено пользователем китаец на французе

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
китаец на французе, они потратились на наружку в Москве. На Каширском шоссе, у Борисовских прудов висела реклама XTR. Ну, а из наблюдений, что при покупке авто в подарок фотография на память и не более... думаю три года для них не повод. Ставлю бутылочку Цимлянского на кон.
Ссылка на комментарий

RASTR - ну ты знаешь чем заманить! надеюсь и так угостишь? кстати вот - продолжение

Уважаемый Николай, добрый день!

Спасибо за Ваше внимание, проявленное к марке Citroen.

Ваше предложение об организации слёта владельцев марки Berlingo (В9) и участии в нём представителей CITROEN Россия доведено до руководства компании Citroen.

В случае заинтересованности сотрудники Citroen свяжутся с Вами.

Благодарим Вас за обращение в клиентскую службу Citroen РОССИЯ и уверены в том, что марка Citroen полностью оправдает Ваши ожидания!

 

С наилучшими пожеланиями,

 

Николай Беляев

Специалист по взаимодействию с клиентами

CITROEN РОССИЯ

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

китаец на французе, ну Вы и фрукт, товарисч! :)

Во-первых, втихаря все енто дело провернули, хотя мы тут порой более мелкие идеи толпой обсасываем;

Во-вторых, даете господам из PSA ссылку на эту тему, и тут же из "лягушатниками" обзываете: "типа читайте, смотрите, какие мы тут веселые"! ;)

В-третьих... а что Вы им написали-то? Скиньте сюда текст, чтобы понять, что мы им предлагаем или хотим от них...

 

airfrance, должен Вас разочаровать: "в лоб" претензии от нас никто не примет. Кроме этого, если на встрече будут представители PSA, то это будут не те люди, которые отвечают за "гарантию, качество и иже с ними". Это будут "PR-щики" (связь с общественностью и все такое), а они не дадут Вам ни малейшего шанса реализовать все Ваши мечты по поводу "быстрой реализации проблем".

В нашем случае, что мы можем достичь, так это:

- расширение информации о жизни и деятельности клубов (Берлинги и Типи) не только через интернет, но и в СМИ, если PSA даст информацию через свои рабочие каналы;

- обеспечение фирменной сувениркой;

- налаживанием контактов с PSA с тем, чтобы в дальнейшем проводить какие-либо совместные акции.

 

Если среди нас есть журналисты, то это могло бы помочь в том смысле, что можно было бы готовить репортажи и давать PSA готовый продукт, связанный с жизнью Клубов (но это я уже далеко заглядываю).

 

Впрочем, возможно, кто-то предложит еще какие-либо идеи, которые могут принести обоюдную пользу (PSA и Клубам).

 

PS: обратите внимание, коллеги, что я использую терминологию "Клубы", поскольку считаю, что уже есть в той или иной мере сложившиеся круги общения, которые мы называем "Типи-клуб" и что-то типа "Ситроен клуб - отделение Берлинговодов". И объединять их в одно общее не стоит. Во всяком случае, на сегодняшний день - в каждом уже своя публика, свои вопросы/ответы и свои правила.

Это я делаю из уважения к каждому сформировавшемуся Клубу - дабы показать, что они равнозначны. Во всяком случае - лично для меня.

Изменено пользователем PUZO
Ссылка на комментарий

Фрукты !- Вы еще подеритесь ! Лучше дайте подумаем что еще надо для встречи !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Колян,самое главное для встречи-чтобы все встретились! :friends: :drinks:

ЗЫ Когда уже часы перевели? :shok:

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Девахи - это гуд...

Пензюк, а со временем тут уже неделю косяк какой то... Кстати Стрелок(кажется) объяснял куда-чего надо тыкнуть... правда я всё равно не понял

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

В плане пиара для PSA-шников обсуждаемый здесь формат встречи большого интереса не представляет. Им больше бы понравилось загнать на поле в то же Тушино вместе с клубами пару автосалонов с продукцией, свободный вход, тест-драйвы, сувениры, мол знакомьтесь с машинами, катайтесь, покупайте, объединяйтесь

Ссылка на комментарий
VL245, вот такими сложными в организационном построении предложениями, где может быть увиден бунт и опасность сближения, распугаем мы всех прекрасных и отзывчивых! А мы же их что?! Правильно! Любим, пусть и по всякому, но, каравай на встрече и массовка из моделей всех образцов им обеспечена. Не отзовутся. Мы сами выпустим в ЖЖ статью с фотоотчётом. Вот мы, и нас много, не все смогли добраться по рассеи. Подвеску пробивает.... Но мы в положительном драйве, а нас решили не услышать. Вот, тебе ЖЖ, фоторассказ. Делайте выводы...
Ссылка на комментарий

А в целом, ИМХО, надо до 20-ого сентября, закрывать ветку. Ибо случится техническая накладка, как с моим земляком Димой Губерниевым. В целом всё правильно сказал и за ворота, и за полёт в Питере и за ту же радиоуправляемую машинку у клуба... Но, супротив политики телевизора.... Так и тут. Надо заканчивать))) Я отключаюсь. С этикетками выйду на радиоволне. Учим морзе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...