Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Встречи Берлинговодов


Рекомендуемые сообщения

Ну всё я смотрю супер... тепрь Рыбак и Пузо сгоняют(или сгоняли?) посмотрят, и думаю с местом мы определились.

Наверное было бы очень не плохо точку по наФигатору, для тех, кто пойдёт с Северо-Запада, что бы в Москву им не кружить...

вопрос продуктов - предложение - озвучте каждый, кому, что удобнее взять(из вторичных застольных признаков) и по мере роста списка - будем смотреть - что ещё нужно. Напомню - за посуду(тарелочки,тарелки,подносы, стаканчики, стаканы и столовые приборы) не заморачивайтесь - я возьму на всех.

С моей стороны, к столу пару кг. сомовьего балыка(карпаччо ё-моё)ну и снековая продукция для покера

на сколько я помню КоляДК рвался привезти много вкусного пития(безалкогольного)

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
китаец на французе, на сколько я помню КоляДК рвался привезти много вкусного пития (безалкогольного) - А именно sovhozlenina.ru/price/sok/sok.html

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

ЧАСТЬ 1. Стратегия выбора.

Итак, коллеги, сегодня состоялся кастинг территории.

Проводили его rybak и PUZO. Что в итоге имеем...

Это территория "бравого" МЧС, состоящая из двух зон: Пансионата МЧС и Детского оздоровительного лагеря (ДОЛ) "Орленок" (тоже принадлежащего к МЧС, впрочем).

Фото территории смотрим здесь: http://citroens-club.ru/forum/index.php?app=gallery&album=1040

 

Смотрите фотографии - они подписаны по порядку и по "логике". Нам важно понять, "где мы будем", за неделю-другую, потому что если мы будем в "шашлычнице", то надо сообщить об этом "хозяевам заведения", чтобы они организовали биотуалет.

 

Встречу можно проводить на территории как Пансионата, так и ДОЛ-а.

И здесь важно осуществить правильный стратегический выбор территории!

На наш взгляд, территория Пансионата (зона "шашлычницы") очень хорошо подходит для проведения планируемой встречи. Единственный минус - чтобы идти ночевать, надо выйти с территории Пансионата, перейти дорогу и пройти на территорию ДОЛа (потому что там находится недорогой спальный комплекс). В принципе, можно взять места и в "дорогом", Пансионатном здании, но там стоимость места в 2 раза выше. Хотя и номера гораздо лучше (о ценах напишу ниже).

На территории "шашлычницы" так же удобнее ставить машины - они будут стоять практический рядом, а на территории ДОЛа их надо оставлять за въездом и топать метров 300 до спального корпуса. Но в обоих случаях машины будут находится на охраняемой территории, и в обоих случаях сутки нахождения авто на территории будут стоить 100 рублей за машиноместо.

Можно устроить посиделки и около спального корпуса (на территории ДОЛа), тогда нам приволокут пару мангалов, и такого шикарного места, какое показано на фотографии ("шашлычница") не будет. Зато "спать идти рядом".

Около спального корпуса, на территории ДОЛа, хорошо оборудованные детские площадки. То есть, если взрослые будут "злоупотреблять" в "шашлычнице" в Пансионате, то они никоим образом не будут мешать детворе в "детском" районе. В противном случае возможны мелкие конфликты :)

 

Еще 2 момента:

- в случае, если мы берем "шашлычницу", то в этом случае платим по 150 рублей за человека (детей, думаю, можно не оплачивать);

- в случае, если мы "ставимся" у ДОЛа, то нам каждый мангал обойдется в 300 рублей за сутки (всего есть 2 мангала).

Чуть дальше продолжу...

Изменено пользователем PUZO
Ссылка на комментарий

rybak и PUZO, вы молодцы! Отличная разведывательная работа! Моё мнение, сон и пробуждение в ДОЛе, ибо ламбрекены и плюш дивана - немного лишнее в соснах.

Да и детская площадка там на ура. А дети, разновозрастные есть и будут. Конечно же их оставить одних мы не в праве, сами отдыхая под навесами шашлычницы. Но она реально хороша для встречи.

Зато, утром, пока папы отсыпаются, мамы с детьми уже в соснах. Ну, в общем, я за ваше предложение. Шашлык на территории пансионата, детские площадки и ночлег в ДОЛе.

 

Спасибо вам!

 

Вносить ли на лэйбл нашего собрания доп информацию?! О ДОЛе и т.п.?

Ссылка на комментарий

ЧАСТЬ 2. Что есть и что "можно еще".

Условия проживания:

- Место в "спальном" корпусе (ДОЛ) - 1200 руб. (взрослый)/1080 руб. (киндер до 14 лет). Сюда же включено 3-х разовое питание;

- Место в "люксе" корпусе (пансионат) - 2600 руб. (за одного человеке, при 2-х местном заселении)/4100 руб. (за одного, при выкупе всего номера). Так же включено 3-х разовое питание;

- Нахождение на территории (Пансионат, ДОЛ), без ночевки, с 9 до 21 часов - 200 рублей за человека.

 

Кроме предоставления территории, питания и автопарковки мы можем пользоваться следующими благами:

- "качалка" на открытом воздухе (ДОЛ) - бесплатно;

- детский городок (ДОЛ) - бесплатно;

- пейнтбол (ДОЛ) - 400 рублей на человека (аренда одорудования) + 3000 рублей расходка (2000). Всего 12 комплектов - можно воевать в стиле "напополам" (6х6), "Rocky" (11x1) и "I come back, baby" (1x11);

- дополнительное питание (ДОЛ)...100/250/150 руб - завтрак/обед/ужин. Надо заказывать накануне;

- дрова (ДОЛ) - бесплатно. Надо только нарубить и донести самим.

 

В принципе, вот и все "меню".

 

PS: кстати, про "меню" в столовой: нам его предложат на свое (их) усмотрение. Пример МЕНЮ привел на фото. Можно договариваться и о своем варианте, но я лично за енто дело не возьмусь... :)

 

RASTR, Да нет, не надо вносить, думаю. Итак уже на грани "перегруза" наклейки. Да и не суть важно, где будем проводить встречи. Главное - "само событие" обозначить.

Изменено пользователем PUZO
Ссылка на комментарий

Мне тоже очень понравилось. Благодарю ребят!

Согласен с RASTR.

К тому же, как я понял, если кому-нибудь нужен люкс, то можно заказывать и его. Это рядом, все равно будем вместе. Радует большая охраняемая площадка для машин и детская игровая.

Ссылка на комментарий

ЧАСТЬ 3. Руководство по достижению цели

Итак, коллеги, что мы думаем по поводу доставки всех нас, любимых, на сие сборище нас, прекрасных...

Я (PUZO), планирую быть на месте в пятницу, во второй половине дня (более точно время буду знать позже). И буду встречать тех, кто приедет в этот день.

Rybak (Юра), поведет колонну, которая соберется в субботу (1-го октября) в 8:30 утра в начале Новорижского шоссе (точное место будет сообщено дополнительно). Те, кто не поедут в колонне, смогут ориентироваться самостоятельно по фотографиям с примечаниями, приведенными здесь:

http://citroens-club.ru/forum/index.php?app=gallery&album=1041

Чуть позже выложу GPS-координаты места встречи, и схему проезда по карте с ключевыми точками.

 

На месте, по приезду, каждый определиться с тем, на какой срок он остановится (с оной-двумя ночевками или без) и в каком корпусе (дорогом или дешевом).

Мы с Юрием внесли предоплату, поэтому оплату за проживание надо будет делать с кем-то из нас (со мной, скорее всего).

Вот, в принципе, и все :)

Задавайте свои вопросы.

 

ПЛАН:

1 - К 10-му числу давайте определимся с местом для "танцев" окончательно, дабы не попасть "впросак".

2 - 25-го числа составляем окончательный список участников, и я сообщу через личку каждому свой телефон для связи. Ну и Юры (Rybak-а), наверное, то же.

3 - сообщите, кто пойдет в колонне (1-го октября в 8:30 от МКАДа по Новорижскому шоссе)

4 - сообщите из тех, кто пойдет в колонне, у кого есть CB-рация.

Изменено пользователем PUZO
Ссылка на комментарий

Я приеду в субботу, а в воскресенье до обеда должен буду покинуть вас. Насколько понял, расчетный час - это 12.00. Меня устроит бюджетный вариант. Очень надеюсь, что приеду с дочкой.

Ссылка на комментарий

По поводу расчетного часа. Они считают так: если приехал до завтрака, то до завтрака надо освободить место, если до обеда, то освободить до следующего обеда и т.д. Можно заказать доп. питание, и под этим "соусом" остаться еще на несколько часов. Это более гибко, чем с 12 до 12-ти. Впрочем, можно уточнить еще на месте в каждом конкретном случае.

Ссылка на комментарий

Кстати, для рыбаков: хотя там в полукилометре и протекает Москва-река, никаких особо замечательных мест для рыбалки замечено не было...

А спускать лодку на воду и вообще поблизости негде.

Изменено пользователем PUZO
Ссылка на комментарий

Вот схема проезда:

http://maps.yandex.ru/?rt=37.355908%2C55.793906~37.030613%2C55.810288~36.922373%2C55.79834~36.861768%2C55.726502~36.872862%2C55.711608~36.877761%2C55.704745~36.813635%2C55.699267~36.81448%2C55.70657&via=1~2~3~4~5~6&sll&sspn&rtm=atm&ll=36.868797%2C55.731193&spn=0.322723%2C0.118369&z=12&l=map

Впрочем, здесь маршрут почему-то иногда рисуется не так, как его сохраняли (если не появляется надпись "сервис недоступен", то маршрут прокладывается верно...)

На всякий случай, "кидаю" сюда скриншот маршрута: http://citroens-club.ru/forum/index.php?app=gallery&image=5790

Если у Вас при открытии ссылки на Яндексе получилась аналогичная картинка, то маршрут Яндекс прорисовал верно, и он соответствует фотографиям проезда.

 

PS: Если кто знает, каким сервисом лучше проложить маршрут - сообщите, я переделаю в нормальный вид.

Изменено пользователем PUZO
Ссылка на комментарий

Друзья - огромное Вам спасибо. "За" шашлычницу! И всем удобно и лёгкий променад перед сном ни кому ещё не помешал.

Я (предварительно) с Рыбаком в субботу... но если вдруг смогу 30 по-раньше слинять с работы... то почему бы и в пятницу не подскочить... ну, это ближе к "телу"... созвонимся

Филипп, ну при желании можно утречком и на Москве-реке в тумане посидеть... плотвичка то должна быть с окушком

Изменено пользователем китаец на французе

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

китаец на французе, я-то удочки по-любому возьму - тубус с ними в машине не помеха :)

Другой вопрос, что я сейчас на спиннинг подсел, и мне там места не показались соблазнительными, но, вообще-то, это фигня - было бы утро, была бы вода, было бы желание :)

Ссылка на комментарий

полностью согласен.. да и сам последние года 4 плотно на спинн сел(вот только с глазомером беда) а удочка вообще всегда в машине.

Да простят меня модераторы(или не простят) я вот дам ссылочку, вдруг кому надо... а то берлинговоды эгоисты и по другим разделам сайта не гуляют - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=35551&st=0#entry604447

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Кстати, с утра вспомнились еще пара моментов:

- мы не записали расписание, с какого по какое время завтрак, а так же обед, а так же ужин.

- выпивку/закуску предлагаем взять каждому на самих себя, а что-то и на компанию (у кого есть желание) и понимать, что никто ни с кем за еду рассчитываться не будет (между собой). Потому как занимаясь всякими "коллективными кассами" можно сильно испортить себе настроение, перенапрячь "кассиров", которые начнут плеваться из-за того, что им некогда со всеми полноценно отдыхать. Да и, по большому счету, никаких особых преимуществ общие сборы "денег/еды/вещей" не дают. Чай мы не пионеры какие - уже и сами знаем, что нам может понадобиться и в каких количествах, и чем хочется угостить других.

 

Поэтому - все берут для себя еду/питье сами, а желающие могут уже координировать между собой то, что захотят взять на "общак". И все мы, собирающиеся, понимаем, что:

- угощение других участников бедлама - это добрая воля угощающих;

- если Вам чего-то не досталось (ну, чел слева не поделился сосиской), то эта самая сосиска к Вам никакого отношения не имеет, и ее как-бы и не было, и нету.

 

Договорились? :)

 

PS: возможно, нам окроют буфет в Пансионате (будет более точно известно в момент заезда - в зависимости от того, сколько нас там соберется). И там можно будет купить "сникерсы-...уикерсы", конфеты, чай, пепси и прочую химфигню :)

Ссылка на комментарий

Классно! Я за вариант предложенный PUZO.

Несколько соображений:

Для связи в колонне можно использовать рации диапазона LPD. У меня их 4 шт., да и у многих, я думаю есть. Они, даже детские, вполне подходят для связи в колонне (если, конечно, она не растянется на 5 км.). Проверено. СВ у меня на другой машине.

Для едущих в колонне (да и не только) выезжать на бетонку лучше на следующей развязке. Тут, при повороте налево, колонну порвет в клочья и ей уже трудно будет воссоединиться.

Ссылка на комментарий

ну Пузо, ну прагматик... убил всю романтику... Ну а если честно - абсолютно прав... Но с таким подходом вообще без шашлыка останемся? Ну даже если привезём мясо(пусть и купленное), окажется, что и пожарить не кому? сам не умею, но обязуюсь в течении всего времени процесса поддерживать мангальщика как морально так и физически

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

китаец на французе, есть вариант!

Назначаем кассиром-шашлычником Господина китаец на французе. В задачи, возлагаемые на данного Господина в данной должности будут включены:

- сбор монет от всех участников, желающих питаться шашлыком на встрече (в зависимости от частоты и размера порций питающихся и оплативших);

- расчеты за услугами механика-шашлычника (осталось выбрать господина на эту вакансию);

- возврат недоеденного и недооплаченного участникам;

- решать вопросы недофинансирования Господина механика-шашлычника.

 

По рукам? :)

 

ДядяФёдор, предложите свой маршрут.

В любом случае, будут несколько светофоров, которые так или иначе "порвут" колонну. Но лечится так: "попа" с рацией сообщает "чл...", пардон - "носу" о том, что "Шеф! Все пропало!", и первый встает на обочине. За ним останавливаются и остальные. Хорошо бы в этот момент первому поднять и какой-нибудь флажок в форточку, чтобы все знали, что просто "ждем задних", а не какая-то другая причина в остановке.

Потом те, кто поворачиваются (середина-зад) тоже встают на обочину, и, когда "попа" сообщает, что колонна собралась, "нос" убирает флажок и колонна трогается. Там на обочинах достаточно мест для ожидания.

Мы по этой причине и рассматриваем достаточно раннее утро, когда транспорта мало будет. А несколько "уоки-токи" в колонне - это бардак, господа. Мне приходилось и на 2- машинах пользоваться ими - отвлекает сильно.

 

PS: китаец на французе, а "поддерживать мангальщика физически" - это как???

Изменено пользователем PUZO
Ссылка на комментарий

Ничего не имею против должности механика-шашлычника, даже без финансирования. Стаж имеется. Пью мало, так что физическая поддержка скорее всего не понадобится. Ближе к мероприятию будет известно количество едоков-шашлычников, если слишком много, то одного механика-шашлычника может не хватить...

Ссылка на комментарий

Для едущих в колонне (да и не только) выезжать на бетонку лучше на следующей развязке.

Вроде бы предложил. Я езжу на дачу по этой дороге. Лично у меня выигрыш в 2км. не приводил к выигрышу по времени никогда. Я езжу не колонной.

Канал LPD можно по секрету сообщить только двум экипажам: в голове и в конце колонны. Найти вторую машину с СВ может оказаться проблематично (тем более, что первая, как я понял, приезжает в Пт, а колонна с Сб.).

Ссылка на комментарий

Речь идет о съезде напрямую с Новорижки на бетонку? Это довольно простой маневр. Можно просто обговорить его с Юрой (Rybak) в субботу перед началом движения. И, если появятся другие рекомендации по маршрутизации - то тоже с ним.

ДядяФёдор, Вы поедете в колонне, или будете добираться самостоятельно? Если в колонне, то возьмите Ваши рации - возможно, они пригодятся. С ними действительно есть проблема с дистанцией, но можно через середину колонны ретранслировать сообщения. Например, "нос" сидит на канале 1, "попа" - на канале 5, в машине-ретрансляторе 2 рации, настроенные на каналы 1 и 5, и сообщения передаются экипажем ретранслятора в нужную сторону.

 

 

VL245, тогда давайте так и определимся: будете выступать "шеф-поваром по шашлыкам", а "су-шефов" найдем - чай не яму рыть надо будет ;)

Изменено пользователем PUZO
Ссылка на комментарий

VL245! Я привезу пару кг замаринованного мяса с собой. А за 5-6 часов до шашлыков добавим туда лук и получится хороший маринад. Или мне поступить как-то по-другому?

Рации у меня тоже есть, захвачу с собой. Но мы, возможно с Shooter76, сразу приедем на место. Там будет видно. Но рабочую частоту все же сообщите мне.

Ссылка на комментарий

Рации в середине колонны навернро нужны, предположим колонна порвалась и на какой-то развилке половина колонны ушла в другую сторону или при слепом повороте отстала, в таком случае сообщить впередсмотрящему может только назадоборачивающийся.

Нужно просто договориться с серединой о том что в эфир они выходят только в случае непредвиденных ситуаций, а в остальное время просто слушают эфир и заранее получают дорожную и прочую информацию

P887EP97.png   H833KO777.png[/url]

 
 
 
 
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...