Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Бьется током :)


maloy_iz_mv

Рекомендуемые сообщения

Проблема выведенного яйца не стоит. Вешаешь на авто антистатики и выходя из авто держишься левой рукой за двери. Кроме того "хвостики" не дают электризоваться самому авто после чего авто меньше на себя цепляет пыли. Антистатики мешают накоплению статики которая атакует водителя, утомление, сонливость, вялость, снижение реакции. Наукой доказано, что нельзя долго находиться под статическим напряжением человеку. Статика убыстряет ржавение металла, доказано наукой.

Ссылка на комментарий

Наукой доказано, что нельзя долго находиться под статическим напряжением человеку. Статика убыстряет ржавение металла, доказано наукой.

 

"Наука" - это дядька такой, шибко умный? Бить будет хоть целые хвосты за собой таскай т.к. заряд именно на тебе и уходит, при контакте, на большую массу, на тот-же столбик из земли торчащий. Про это "наука" ничего не доказывала?
Ссылка на комментарий

у меня эта привычка"дурная"ужо давно выходить из машины,держась за замок на средней стойке,

кстати оч удобно.Заметил,что бить начинает,когда пыль на кузове-после мойки не бьёт какое-то время :greeting:

скучно...век живи-век учись...M434AK46.png

Ссылка на комментарий

В тему:

Едет бензовоз, за ним цепь волочится.

Останавливает гаишник:

- Так, почему с цепью?

- А это чтоб электричество в землю уходило.

- Это понятно. А цепь зачем?

- Хмм... Ну, если молния ударит, все в землю уйдет...

- Ну это-то понятно, а цепь то зачем?

Мужик не выдерживает, останавливает проезжающий Жигуль и просит водителя:

- Слушай, друг, объясни ты ему, зачем у меня цепь.

Водитель выходит:

- Понимаете, чтобы бензин не взорвался, чтобы искры не было...

- А-а-а, понял.

Бензовоз счастливый уезжает...

А гаишник к Жигулю:

- Так, почему без ЦЕПИ?

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А я то думал, что я один такой электрический.. а оно вон как. Жена, дети - у них все нормально, а меня постоянно шибает и не только после машины. Хоть сам заземляйся )) Хвостик что-ли прикрутить.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Добрый вечер!

 

Уж не знаю связано ли это с погодой, заметил такую вещь:

после того, как глушу мотор, выхожу и закрываю машину за дверь (не за ручку, а именно трогая край двери) - ударяет током.

Вроде бы не сильно, но достаточно не приятно.

Сначала, подумал что это электростатика. Но сегодня успел прикоснуться к двери рукой - током ударило не сразу, а через несколько секунд :)

 

Вот думаю, обращаться по гарантии или нет и не станет ли гораздо хуже после вмешательства наших спецов, которые даже не могут понять, перепрошили они машину или нет.

Машине месяц, пробег 900км.

 

 

[warning]темы объединены + %[/warning]

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

Спасибо большое, не догадался поискать в темах от с4.

Не минусуйте пожалуйста :)

 

Вывод - для с5 проблема тоже актуальна, решения по ссылкам выше.

Изменено пользователем George_
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Меня цитрамон бил током один раз за два с лишком месяца эксплуатации. Был очень удивлён, решил, что машинка на меня обиделась. :smile3:

Давным-давно, когда купил шестёрку (жигули), било регулярно, примерно через раз. Прицепил хвостик - бить стало заметно меньше, но всё равно периодически случалось. Почти приобрёл вышеописанную привычку - вылезать из машины, держась рукой за металлический верх двери. :smile3:

Если бы сейчас у меня возникла такая проблема (а это проблема - статика бьёт вроде не сильно, но как-то очень мучительно) - решал бы её комплексно: менял бы что-то в одежде, обувь, попробовал различные антистатики и т.п. А ещё подумал бы о своей психофизиологии. У меня есть подозрение, что я накапливаю статику в каких-то особых состояниях - вот, скажем, прошлой зимой меня регулярно дёргало при прикосновении к жене, когда она приходила с работы (причём в 9 случаях из 10 било именно меня). :skull: Сейчас такой проблемы нет (но по привычке стараюсь всегда сначала потрогать её за руку :smile3: - это не так больно).

DYZE7oX.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...