Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дальняя поездка на Берлинго


Рекомендуемые сообщения

всем привет, нашел точку доступа вай фай.

пишу прям на пляже))) пью конкур)))

так вот в багажник влезло не все барохло что надо но на этом минусы все.

расход 7.4-7.5

по трассе идет замечательно, фуры конечно приходится обгонять переходя с пятой на третью но движок ведь даже не 2 литра...

дополнительно не видел ранее авто где можно было с переднего кресла пассажира прям на останавливаясь залезть в багажник достать горшок и между передними сиденьями ребенку сделать свои дела...(когда все грузил пожалел что не взял сетку у одноклубника, пришлось придумывать колхоз)

очень удобно что стекло отдельно открывается, грузил груз через стелкло что бы не вываливался, загрузил по полную, была бы сетка то и телескоп бы влез)))

усталости никакой нет, выехали в 6 утра приехали часов в 5 следующего дня. очень много было остановок утром, днем, вечером...дети...

в общем машиной доволен, рекомендую всем все же делать ночлег в гостинице, последние 200 км очень тяжко было глаза прям слипались...

 

PS попал на штраф 1000 руб в 20 км от границе с нехотеевкой за скорость, и на 2000 руб на Украине. Не остановился у знака "Стоп" выехал на главную дорогу а там камера была "ДАI"... Развели типа что это лишение прав на три месяца и права могу или сам забрать или придут по почте в Россию, ну я решил не рисковать и отдать бабки...

post-22635-0-01125500-1308141160_thumb.jpg

post-22635-0-48748700-1308141462_thumb.jpg

post-22635-0-89307300-1308141850_thumb.jpg

post-22635-0-34192200-1308141914_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

peacekeeper, приятного отдыха тебе и твоей семье!

Хороший расход у тебя вышел.

А вещей много получилось. Надо тебе еще и на верх багажник. Лишний раз убеждаюсь, какая бы большая машина не была, места все равно будет не хватать. Уверен, что и у меня будет точно также с нехваткой места во время поездки на море.

Ссылка на комментарий

...попал на штраф 1000 руб в 20 км от границе с нехотеевкой за скорость, и на 2000 руб на Украине. Не остановился у знака "Стоп" выехал на главную дорогу а там камера была "ДАI"... Развели типа что это лишение прав на три месяца и права могу или сам забрать или придут по почте в Россию, ну я решил не рисковать и отдать бабки...

 

У меня в том году то же самое было,только в обратку. Наши гайцы постарались. На счёт изъятия на сопредельной территории-сильно сумлеваюсь,похоже на развод.

'peacekeeper' ,ты где конкретно в Крыму?

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий
китаец на французе, мне уже koliadk все объяснил про тебя. Тогда у тебя действительно выпадает основная статья расходов. Поделишься потом своими впечатлениями о дороге, о олимпийской стройке, об отдыхе. А я собираюсь ехать в Новороссийск где-то 1августа.
Ссылка на комментарий

vitaku1 - не... просто жарим!

mms-spb - обязательно... правда вот дочь в Крым зовёт... может туда рискну... ни разу (на машине) не был.... да вроде и цены там поскромнее...

В следующую пятницу еду по работе в Воронеж.... кто в курсе - что там под Ельцом? платную не открыли? или всё такой же бардак? может на субботней встречи в Золтом Вавилоне кто расскажет?(замаскированная реклама сбора берлинговодов в эту субботу в 14-00 на крышной стоянке гипермаркета) :girl_angel:

Изменено пользователем китаец на французе

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

peacekeeper, ты с такой надписью только в западную Украину не езди. Боюсь, что там могут не понять.

 

китаец на французе! По сообщениям из интернета, дорога вокруг Ельца уже есть. Но по ней, если не боишься под закрытый участок лезть, то ехать дольше, чем через центр города и есть участок экстрима. Информация буквально месячной давности с одного из сайтов автотуризма. Может сегодня вечером попробую найти это сообщение. А ты, если пробка в Ельце по М4, то уходи налево в сам центр города. Город для проезда сложноват, много одностороннего движения, узкие и разбитые улицы. Но если подготовиться заранее, то проблем проезд не составит. Если честно, то я уже и не помню, когда стоял в Ельце. Если пробка, еду через центр города.

Ссылка на комментарий

сколько езжу - а не знал... спасибо. но я наверное просто подгадаю, что бы в Ельце часиков в 5-6 оказаться - проскочу. мне в Воронеж к 10 на встречу

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Я ехал в командировку и по незнанию поехал по этой дороге, она меня без проблем провела до поворота с М4 на Лебедянь. Дорога тогда классная была (апрель 2011).

 

Прикол - обратно ехал из Воронежа по платной дороге и опять каким-то образом оказался на этой новой трассе, там были какие-то невнятные знаки, но москва была нарисована прямо и я туда и поехал. Потом стало напрягать что я во первых еду совершенно один в обоих направлениях, во вторых попадались прямо таки ЗАВАЛЫ снега (это в апреле то!) а когда летишь под 200 это очень неприятно, и в третьих все стало ясно когда местами стали попадаться участки не до конца положенного асфальта, с перепадом сантиметров 5, поперечными металлическими стыками такой же высоты, (видимо тепловые швы или что-то подобное). Вобщем при первой возможности я с нее съехал на старую М4, она как раз в каком-то месте под нее ныряет. Потом видел ее справа и было ясно что дорога недостроена до конца.

Изменено пользователем sergeOPC
Ссылка на комментарий

Ездил по горному серпантину. Ожидал худшее, поэтому наверное и ощущение лучше.

В горку отлично тянет на пятой, конечно если надо резко газануть необходимо переключиться на четвертую а то и третью. Но набрав 90 км/ч смело можно снова на пятую переходить. Что самое интересное расход по дорогам Южного Берега Крыма (ЮБК) упал до критической отметки 6,8 л. Связываю с тем что с горы еду не нажимая газ а порой притормаживаю что бы не улететь с горки прямо в море))) Скорости хватает что бы забраться на склон градусов 55-60 на пятой передачи не переключаясь на пониженную. Я тачку так и не успел чипануть на 10 лс и теперь наверное уже не буду, нет необходимости и так всё устраивает. (больше 110 км/ч по ЮБК не ездил. Всё таки есть осадок попадаловало на бабки) …

Дороги здесь очень ровные и ощущение буд то плывешь на катере, очень мягко идет. Будто разрезая волны иногда качает особенно когда едешь с одной горы и идешь на следующею.

По таким дорогам я бы катался всю жизнь. Конечно светофоры тут редкость в основном скоростные трассы. В общем машиной очень доволен.

Дополню рассказ. Я с Москвы ни разу не мыл автомобиль, толи цвет удачный толи еще что. Но я ехал через дождь, потом тут пару раз попал на дождь, а машина буд то только что из мойки см. фото.

Очень много машин с Московскими и МО номерам, ощущение что едешь где то по МО)))

И еще раз те кто берет авто не пожалейте на раздельное открытие заднего стекла на дверце, очень удобно и при полной загрузке/разгрузки (хрупкое не вывалиться в момент открытия 5ой двери) вещей в авто.

Бегемотов в каче, ялте, фаросе, севастополе, балаклаве, бахчисараи не видел. Одну типишку усмотрел за всё время.

Что касается цен то:

1000 рублей – 280 гривен

100 долл – 798 гривен

1 л 95 – около 10,5 гривен

Фрукты и овощи

35-50 гривен абрикосы

20-25 гривен черешня

20-25 клубника

8-12 гривен картошка

Интернет :

Безлимитный 199 гривен в месяц

Мясо (парное):

50 гривен свинина на шашлык (мякоть без косточки)

40 гривен говядина, баранина

Рыба (свежая):

30 гривен барабулька

200 гривен белуга

post-22635-0-67015100-1308488066_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

В прошлом году за 1000 RuR давали 250 грн.95-й прим. 7-7,5 грн.

Из пирожков на ЮБК видел Добло,Комбо,First и Origin.

Тогда я искал возможность купить Logan MCV.

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

peacekeeper где вы конкретно остановились? через какую таможню ехали?

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

koliadk! Я был на Таманском п-ве в 2007г. Запомнился довольно неплохой пляж в Голубицкой (мелкая ракушка)

 

Изображение

 

Яркое впечатление до сих пор осталось от посещения станицы "За Родину". Грязевой вулкан, дегустационный зал с покупкой довольно приличного красного сухого вина, страусиная ферма (но это больше для детей)

 

Изображение

 

Интересно было побывать и в самой станице Тамань, или как она раньше называлась Тмутаракань. Посетили маленький местный краеведческий музей, побывали у памятника первым Запорожцам

 

Изображение

 

А вот пляж там не понравился

 

Изображение

 

Но зато вдоль берега Темрюкского залива много автокемпингов, где можно остановиться с палаткой.

В целом дороги Краснодарского края одни из самых лучших в стране. Гаишники, конечно, наглые, но если не нарушаешь, сам не проявляешь гонор и держишься с уважением к себе и к инспектору, то проблем нет.

Очень интересно услышать и дальше описание отдыха peacekeeperа. Мне кажется, что отдых в Крыму должен быть дешевле, чем в Краснодарском крае. Но вот граница - потеря времени при ее прохождении в августе занимает довольно много времени. Вот как и где лучше ее пройти?

С другой стороны, отдых в автокемпинге на Азовском море, уверен, станет намного дешевле и менее проблемным, чем в Крыму. Но спать в палатках, это на любителя.

Ссылка на комментарий

действительно в агусте очередь на границе большая см.фото но и море плохое жарко и теплое море это рассадник бактерий

сегодня завел авто и загорелась ошибка двигателя. поехал на рынок, потом в магазин, потом еще и где то через три четыре раза лампочка исчезла.

 

PS Я ехал по навигатору, сложно ехать одному за рулем 1500км без остановки и еще смотреть на карты))). Проходили таможню в нехотеевки, на всё ушло часа 3 максимум.тут он лайн фото и качи и самого себя

 

насчет жилья. я снимаю квартиру на берегу моря, на фото - самый верхний этаж по центру. три комнаты, кондиционеры, жакузи, спутникове тиви большая кухня и все что надо мне. окна выходят на море. из окна иногда кидаю косточки абрикосовые и попадаю прям в море... фото вида из окна. стоит удовольствие 50 usd в сутки.

post-22635-0-84895900-1308587015_thumb.jpg

post-22635-0-15477600-1308587271_thumb.jpg

post-22635-0-61509900-1308587530_thumb.jpg

Изменено пользователем peacekeeper
Ссылка на комментарий

очередь на фото это 01.08.10 года, я еду с середины (12.06) июня по 05-07 июля. и людей не так много на пляже и цены еще нормальные и на границе народу почти никого. плюс опять же бактерий не так много так как море 22-25С, в августе температуры воды минимум 27-28 С и на воздухе от 37.

Сейчас у нас вода 23 С, температура на воздухе 34С. Климат идеальный для нас. Не люблю влажности и такой жары что по песку идешь только в тапочках как на углях.

август сезон, но что мешает спланировать отпуск таким образом что бы заехать до августа ?! :big_boss:

 

Цена на скутере 30 гривин - 1 мин, мне 5 минут что оторваться а иногда и вылететь со скутера хватает)))

Цена на велосипеде водном 40 гривин - 1 час двух местный и 4 местный - 80 гривин

Водные лыжи - 100 гривин 15 минут

Лежак 10 гривин за целый день

на днях поедем кататься на делифинах на российскую военную базу, стоит 250 гривин 10 минут. это стоито того когда детей на своей спине возит дельфин или вынаривает держа на носу ...жена боится, сыну нравится не спервого раза получилось но ощущение очень прикольное.

никитский бот.сад вход стоил 50 гривин со взрослого и 15 с ребенка. практически стандартная цена везде по ЮБК.

Изменено пользователем peacekeeper
Ссылка на комментарий

Картинки красивые, с них даже фотки 36Х24(см.) смело можно печатать. Только в браузере, 12Мп просматривать не айс. :crazy:

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Чтобы насладиться картинкой во весь экран, достаточно, в большинстве случаев, разрешения 1280Х1024 пиксела. А 4288Х2848 как у Вас, это перебор. ИМХО

Фотошоп тут ни при чём. Хотя уменьшить разрешение картинки мона и им.

В моей редакции это выглядело бы так:

post-26394-0-79808800-1308761996_thumb.jpg

 

Но слюни от этих видов, текут вне зависимости от разрешения.

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Обсуждаем машину в дальней поездке, а не способы обработки фотографий и прелести местных красот! :diablo: Про красоты, пожалуйста, сюда, про фото - сюда.
Ссылка на комментарий

Когда загрузил багажник, полка тоже мешала. Хотелось, чтобы она как-то убиралась, за спинку задних сидений возможно.

 

Видимо всё от комплектации. В моём случае, можно так положить.

post-26394-0-22697800-1309182278_thumb.jpg

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

машина продолжает себя радовать, ездили в балаклаву и былл поражен что машина может плавать пришлось от катера отказаться ...

PS у нас тут ща шторм, второй день .. :russian:

post-22635-0-49475800-1309184496_thumb.jpg

post-22635-0-81066600-1309184557_thumb.jpg

post-22635-0-68302700-1309184616_thumb.jpg

post-22635-0-33930600-1309186947_thumb.jpg

Изменено пользователем peacekeeper
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...