Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Бачок омывателя


Рекомендуемые сообщения

Миша, а она у тебя под машину не бежит? Я насос, помнится, ремонтировал, когда омывайка из-под локера потекла. Даже где-то в "Эксплуатации..." фотоочёт должен быть.

 

Update: Ссылка на мой пост.

Изменено пользователем Shooter76
Ссылка на комментарий

Разобрался с омывайкой, но не до конца.

 

 

а ты точно туда лил?

Конечно! Но лил в темноте и не заметил, что...

Сегодня залил опять 5л и увидел, что все вытекает. А пока все не вытекло, то "омывайка" исправно работает. 

Да... Будет Гоше новая забота! Но это скорее всего уже на следующей неделе. Так как надо, по все видимости, поднимать машину на подъемнике.

Ссылка на комментарий

На фары у меня отключено еще в первую зиму методом вытаскивания предохранителя.

 

Поднимать не надо,можно и с домкрата

Мы сегодня все вместе едем на природу мангалить. Можно и там посмотреть при помощи домкрата. Но пускай уж лучше в гараже это делает. Погода не совсем благоприятная, да и полноценно отдыхать по выходным тоже надо.

Володя! А ты тоже с этим уже сталкивался?

PS Виталию благодарность за перенос сообщений в нужную тему.

Смайлики к сожалению у меня отключены.

 

Обязательно сообщу, что случилось у меня и как исправили.

Ссылка на комментарий

Вчера Гоша сделал мне бочок. Вся проблема оказалась в том, что бочок "продырявился" о саморез. А сам саморез появился, я думаю, из-за того, что в свое время он мне менял локеры и по-всей видимости вкрутил неудачно новый саморез. Разбираться у меня нет никакого желания. Машина сделана и помыта. Омывайка сегодня при -7С поливает на отлично.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Всем, привет!

Не совсем глюк с электрикой произошел, но все же пару слов хочу написать.

На предыдущем авто (Гольф 4) далеко не один раз замерзала вода в бачке омывателя, при это было слышно, как жужжит моторчик, но ничего не льется.

А на Бегемоте вдруг перестала прыскать жижа. Было так: похолодало, в бачке почти одна вода немного разбавленная незамерзайкой, с утра не брызгает, немного поездив оттаивала и брызгала. Так и ездил немного доливая незамерзайку. В пятницу с утра было минус 8, доехал до работы - не прыскает, ну думаю не оттаяло еще где-то, вечером потеплело до +1, не прыскает. Моторчик не слышно. Оказалось предохранитель моторчика омывателя перегорел (F3). Заменил, все заработало.

В общем, я подумал, что замерз моторчик и пред сгорел, защищая цепь питалова и сам моторчик.

Было ли у кого так же?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Только сегодня как раз заменил этот же предохранитель. Четыре года ездил, жидкость десятки раз замерзала (раздолбай я), оттаивала и все работало. В этот же раз полетел предохранитель (F3, 10А).

Считаю, что ничего страшного.

Ссылка на комментарий

Кстате в первые морозы также сменил предохранитель.. причем утром думал пол литра воды осталось и они замерзли.. набулькал 5 л незамерзайки! доехал до работы так и не работал насос........ думал ну ладно ттает к вечеру... вечером домой на улице +2... всеравно не пашет. приехал  дому... точно предохранитель)))))))))) 

Когда лучше воздуха запах бензина... КРасивее облаков дым паленой резины....

Ссылка на комментарий

Ну и совпадение! Тоже неделю не работает омыватель - думал в шлангах замерзла вода. Оказалось, предохранитель перегорел. Сегодня, в связи с оттепелью, полез разбираться с проблемой. Выяснилось, что схема расположения предохранителей под капотом и схема и инструкции не совпадает - хорошо, что подписаны одинаково(F3). Штатный пинцет не совсем справляется со своими обязаностями - соскакивает с предохранителя.. Надо сильно сжимать его пальцами.

Ссылка на комментарий

{cut}

Штатный пинцеп провалился у меня очень давно в отсек предохранителей который в салоне)) ПОльзуюсь обычными утконосами.

Про схему да.. немного не совпадает, но я сразу разобрался) 

Изменено пользователем Shooter76
Не надо цитировать предыдущее сообщение

Когда лучше воздуха запах бензина... КРасивее облаков дым паленой резины....

Ссылка на комментарий

@NLO, Вы читали несколько последних сообщений?

 

Блок предохранителей в моторном отсеке (PSF1):

- F3 (10A) Передний и задний стеклоомыватели;
- F4 (20A) Омыватели фар.

 

Подробнее про ВСЕ предохранители здесь.

Ссылка на комментарий

Всех Благодарю! Читая беседу, понял, что у меня перегорел предохранитель, а не жидкость замерзла... Сегодння на парковке Ашана, в тепле и сухости, поменял предохранитель. Так как руками плохо тянулся предохранитель, купил плоскогубцы с загругленными концами, оказалось удобно.

Ссылка на комментарий

Мелкие поломки продолжились:

Сегодня заглючила задняя щетка,во всех 3-х положениях рычажка управления-она работала)))чисто конечно,но вода не подавалась,через 3 минуты ,после многих переключений -перестала)))Чудны дела твои....

Ссылка на комментарий

Так же предохранитель моторчика бачка сгорел после замерзания жидкости. Зима всегда приходит неожиданно. Удивило отсутствие датчика уровня жидкости в бачке. И визуально не видно. Выражаю крайнее неудовольствие этим фактом производителю.

Даже на ВАЗ (моей предыдущей машине) он есть, хотя и так видно в моторном отсеке.

Ссылка на комментарий

serozerov у меня в 2110 тоже был датчик.. в остальных иномарках у меня нет такого) я и не обламываюсь) всегда понятно, когда жидкость кончается. темболее в бак входит 6 литров) 

Когда лучше воздуха запах бензина... КРасивее облаков дым паленой резины....

Ссылка на комментарий

На... то есть совсем не надо!

У меня все совсем просто -- когда бачок достаточно полный то брызгает высоко и сильно, когда брызгать начинает низко и толстыми струйками -- пора подливать, не так чтобы прямо сейчас, но в ближайшую неделю ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

У меня на авто 09года трубка была. А на 12года упразднили.

Где то встречал тему- продавали крышки с трубками.

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

У меня трубка есть, но больше пользуюсь Wizmanовским методом #46. Правда,  

 

когда брызгать начинает низко и толстыми струйками -- пора подливать, не так чтобы прямо сейчас, но в ближайшую неделю ...

мне же подливать надо раньше...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...