Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Снял магнитолу, обнаружил странный кулер, для чего он?


Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж. Снимал магнитолу, чтобы прокинуть Yatour (MP3 player) в бардачок, за магнитолой обнаружил странный, не закрепленный кулер на 12V.

 

Фото приаттачиваю.

 

Вопрос - что это за штуковина?

 

post-11914-0-22094800-1305139186_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А что отписываться, у меня CD changer был установлен, так что всё просто было :-). Вынул кабель CD changer'а, на его место воткнул кабель от Yatour, снял бардачок, прокинул туда кабель, закрепил гаджет на двусторонний скотч. Вуаля. Работает. Единственное, что пока смущает - треск на проигрывании ряда MP3, но не на всех. Надо будет собрать статистику и посмотреть от чего зависит, возможно от параметров MP3 файлов.

 

У магнитолы на задней стороне свой собственный вентилятор. А этот, который на фотке, похоже куда-то должен был втыкаться - у него то место, откуда дует воздух :-) на конус.

Изменено пользователем dosoft
Ссылка на комментарий

Это не кулер, а датчик температуры от климат-контроля. Кулер очень мелкий у него внутри действительно есть, что бы принудительно гнать воздух на этот самый датчик из салона. То, что он у тебя просто так болтается - неправильно. Над бардачком есть мелкая такая решетка прям на панели сделаны как-бы три надреза, он должен быть за этой решеткой.

Ссылка на комментарий

Причем раз уж достал его, лучше почистить и продуть, он у многих забивается пылью и начинает глючить.

P.S. кстати, насколько мне известно, это датчик не только температуры, но и влажности.

Ссылка на комментарий

Я вчера пальцами нащупал за этой решеткой более-менее подходяшее отверстие, но побоялся сильно давать в попытках вставить.

 

Поиграл сегодня в проктолога - вынул магнитолу и через образовавшуюся дырочку с легким щелчком вставил на место. Самое сложное было правильно сориентировать, поскольку не видно было посадочное место. Спасибо.

Изменено пользователем dosoft
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...