Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кондиционер/климат-контроль


Andy Morgan

Рекомендуемые сообщения

У меня стояла зимняя заглушка, не помогла. Надо закрывать весь низ решетки, перед зимой так и сделаю. Я посмотрел конструкцию вентилятора: концы лопастей соединены кольцом, которое имеет малый зазор с кожухом вентилятора. Вот в этом зазоре и прихватывает вентилятор, если сделали бы лопасти вентилятора без кольца (как на отечественных машинах), то проблемы не было бы.

Ссылка на комментарий

при таком раскладе его надо полностью закрыть, что бы вы не делали влага на лопасти будет попадать, и никуда у нас от этого не денешься, пока не сделают как писал Grek, и не уберут кольцо

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Проще было бы вместо одноразового термопредохранителя поставить автоматический термопредохранитель, который при остывании опять замыкается (как в кондиционерах, холодилькиках, в приводе стеклоочистителя).

Ссылка на комментарий

Я всю прошедшую зиму использовал вот такую самодельную "штуку".

post-26394-0-89753500-1370099479_thumb.jpg

Геометрия у "нашей" нижней решётки, не самая простая. Потому, "штука" не идеальна! Сделана из ДВП, и оклеена алюминиевым скотчем. (чтоб за неделю не развалилась)

Решение временное, хочу найти подходящий пластик, достаточной толщины, чёрного цвета.

Забыл. Крепил к решётке пластиковыми стяжками. Остатки стяжек, и отверстия для них, видны на фото.

Изменено пользователем Alph

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Ребята! эта заглушка мало на что влияет. От нее до вентилятора еще пространства много, которое снизу ничем не закрыто -- оттуда летит грязи и т.п. не меньше.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Я свою заглушку, никогда не рассматривал как защиту вентилятора! Задумывал, исключительно для уменьшения "вентиляции" подкапотного пространства, зимой. Вместо купированной, "родной".

Может "вентиляцию" и не сильно уменьшил, но на душе спокойней. :crazy:

Изменено пользователем Alph

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Наверное сюда подойдет больше всего:

Отломилась газоотводная трубка радиатора (это которая тоненькая, идет из верхнего бачка радиатора в расширительный бачок, справа сверху по ходу движения). Вопрос -- ремонтируемаяили лучше не стоит, чтобы потом неогрести бОльших проблем? Если ремонтируема, то каким образом и где?

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Подобную трубку ломали на Калине. Вместо нее подбирали и вворачивали металлический штуцер (можно поискать на форуме Лада-Калина), а нему подсоединяли газоотводный шланг. Клеить там бесполезно, или замена радиатора.

Ссылка на комментарий

Отломилась

 

Уперся неостороожно, или как?

 

заглушка мало на что влияет. От нее до вентилятора еще пространства много, которое снизу ничем не закрыто -- оттуда летит

 

Не знаю, неужели установка этой в общем-то мелочи, зависит от комплектации и у кого-то открытое пространство между бампером и лыжей? В моем ХТР пространство от бампера до металлической защиты двигателя наглухо закрыто довольно-таки внушительным листовым пластиком 4-5 мм. толщины. К бамперу крепится заклепками, также па поперечине где перед защиты движка. Все довольно основательно, поломать, конечно, можно, но надо постараться это сделать. У моего пока нульцево.
Ссылка на комментарий

трубочка вверху справа.чинить можно но с умом.именно штуцер вворачивать в корпус радиатора.ни в коем случае трубку не клеить.отвалится в далеке от нас пунктов.воды не напасёшся наливать.только на резьбе и в пластик!

намедни меняли радиатор на иксе пятом.антифриз слабо утекал.фашист проклятый дырочку на трубке радиатора холодной сваркой заделал.но погано.течет.эту субстанцию серого цвета так и не отковыряли.прочная как металл. но не отваливается.это я к тому что если бы обезжирили хорошо и зачистили то и не текло бы.а так всё прочно но сопливит.итог 15 тысяч руб замена радиатора.

Ссылка на комментарий

Да я по первости тоже штуцер хотел вкрутить, но стремно -- давление то там повышенное, если прорвет, то в моторе жидкость сразу вскипит ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

В моем ХТР пространство от бампера до металлической защиты двигателя наглухо закрыто довольно-таки внушительным листовым пластиком 4-5 мм. толщины.

 

Аналогично, всё кругом наглухо закрыто. Снег может попасть только спереди через "морду".
Ссылка на комментарий

Заглушку ставлю обязательно. Видимо не особо помогает. Надо заглушку на всю длину, а не это куцое недорозумение.

 

Обратил внимание, что в моей "мурзилке", где про эту заклушку речь, так она (заглушка) там широооокая на рисунке, как раз на всю длину зева. Мож. и такие есть? Или это видение художника?
Ссылка на комментарий
Leja69, это наверное картинку художник с С4 перерисовал. На С4 она широкая штатная,а на В9 с правой стороны никаких намеков на крепление заглушки нет.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Неа, не встанет ...

У ренегаДта (то есть AirFrans'a) С4 -- зимой на Берлоге примерялся к этой фиговинке. Даже с помощью напильника не прокатит -- она слегка ужее.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Поменяли сегодня в "Фаворите" релюху на реле нового образца. Заодно поменяли обе стойки стаба (слева начала немного постукивать), сказали, что тоже нового образца. Обратно ничего не отдали ибо по гарантии и всё бесплатно.

Что за "новые" образцы пока не смотрел. Хотя релюху в теме уже выкладывали.

Главное всё работает. Пока :smile3:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...