Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кондиционер/климат-контроль


Andy Morgan

Рекомендуемые сообщения

... Поехал по делам и замерял температуру в салоне и в соплах, на ходу. После 15 минут "трассового" движения (скорость 70-90 км/ч, с переменным успехом) в салоне температура поднялась до 34.2 градусов, из сопел (режим тот же) дуло 32,6 градуса, за бортом 30,2 градуса. Мерял электронным термометром на термопаре....

Так и должно быть- наружний воздух +30, далее при прохождении воздуховодов и вентилятора (Вы не поверите но  воздуховоды тоже прогреваются. да и карлосон при работе греется- вот вам и прибавка ) + 2-5 С. Точно также происходит и при работе промышленных кондиционеров и приточек на входе 10, а на выходе 12 - 15 при работе на прямоток (без подогрева и охлаждения ).

Изменено пользователем laa67

TU5 - 109 л/с

Ссылка на комментарий

laa67, почему же не поверю, вполне даже поверю. Возможно это и так,но я все же буду разбирать и смотреть что да как в субботу, чтобы убедиться что все остальное точно в порядке. Что-то я в этом году затянул с чисткой радиатора и заменой салонника -- надо исправляться.

 

mms-spb, по инструкции положено кондей раз в два года чистить и перезаряжать! ;) Не обижай своего бегемотика -- он тебе служит верой и правдой!

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

давно уже одной машины в течение почти 4-х лет не было, вот и подзабыл про кондей. 

Все в финансы упирается. Доделаю зубы, займусь кондеем...

Ссылка на комментарий

Норматив 4 ... 10 градусов при температуре наружнего воздуха 25 градусов, только не понятно на какой скорости вентилятора ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

вот вы тут загнались.ещё в выхлопную трубу градусник вставьте. есть давление в системе кондиционирования.если оно меньше нормы надо долить.если в норме то ничего никуда совать не надо! а вот салонный фильтер сам на днях вынул промыл и вставил назад.набит был пылью как цементом.дуть стало получше.за бортом 30-32.на тройке если скорость холодно становится.

Ссылка на комментарий

Для Питерских! Сейчас действует акция 999р.за полную заправку. http://www.union-fpg.ru/services/id51/ . Но Поскольку, никто ничего не делает кроме как дозаправляет это стоит вообще 850р. Причем нигде никто ничего не сливает и не заправляет вновь,это развод. Себе дозаправил.

При температуре на улице в 32гр. дул на 9 градусов. После дозаправки на 7 гр.дует. на 3 скорости.

Ссылка на комментарий

Ну тут же все пишут о том что главное держать давление в норме. Вот его и "подкачали".По словам заправщика "было ниже нормы". По рекомендациям сервисов проверять давление и общее состояние нужно каждый год. Мне сделалали так сказать Т.О. кондея за 850р. В других местах берут за тоже самое от 1.5р.-3р. А если кто то считает что за большую сумму делают что-то другое рекомендую по присутсвовать и по задавать вопросы.

Ссылка на комментарий

 

 

.............

может я что-то неправильно делал?.. но обычно раньше вмешательство в нормально работающий механизм не требовалось?

... вероятно я сильно отстал от жизни? (((

всё правильно делал. просто нынешнее поколение сервисменов хочет на лохах бабло рубить. только как они думают лох он и всегда лох. а это человек.раз нагрели больше он к ним не поедет.найдет нормальный сервис.пусть в гаражах.но там за деньги делают объем работ обозначенных а не по нормочасам для лохов в салоне

Ссылка на комментарий

На С4-1 за три года тоже ничего не делал, но кондей опустошился на 3/4.....

Я не виноват - он сам ((((

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ребят у меня вот такой вопрос в плане кондея. Кто то может есть такой же ....... Как я и купил бегемота без кондея???? Может кто узнавал или знает где и за какую сумму можно устанавить климот ну или просто конвей просто я спрашивал у дилера они говорят невозможно! Но я то знаю в нашем мире все возможно за $$$$ :)

Ссылка на комментарий

я спрашивал у дилера они говорят невозможно!

Звездят ... Вот буквально месяц с небольшим назад непосредственно у дилера был разговор -- чувак хочет взять бегемота из наличия, но нет ни одного с кондеем. Предложили за отдельные деньги доустановить у авторизованной фирмы кондей или климат, да еще и так, что заводская гарантия сохраняется в полном объеме в установленных рамках. Стоимость установки просто кондея не помню сколько, а доустановка климата -- 70тыр. Если что -- ОД московский, СЦМ на Войковской. А вот что за фирма установщик -- не запомнил.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Хотел сегодня заправить кондей за 1200,да не тут-то было. Уже подключили и начали,но мастер услышал шипение. Говорит,типо сальник компрессора подпускает. Что за зверь такой,можно отдельно найти?

Может такая фигня быть или просто какая-нибудь прокладка патрубка?

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

сальник компрессора подпускает. Что за зверь такой,можно отдельно найти?

 

У меня на партнере муфта включения разболталась но работала- мастер посмотрел и приговорил; муфта, сальник, подшипник+ выработка -ремонт дороже выйдет и на долго не хватит - пробег был около 260 т. км. Короче дешевле оказалось взять БУ компрессор на разборе ( от 206 (6-7 т.р. точно не помню)+ перекинули старый шкив он был другой) 2 года отъездил  и продал - всё работало без проблем.

Изменено пользователем Shooter76

TU5 - 109 л/с

Ссылка на комментарий

Сегодня заехал к другому мастеру. При мне подключил баллон с воздухом. Чем-то пшикнул и пошли пузыри из ресивера. Так чта...

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Паш, мне на тоёте компрессор ковыряли-ковыряли, больше за работу заплатил, похоже им занимателен сам процесс. В конце концов взял на разборке за копейки...

Если капризная сучка Фортуна снова повернулась к вам задом, не расстраивайтесь... Пристраивайтесь !

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Давно хотел спросить, да все забывал :-)

У всех так или нет: когда кондей дует в лобовое (я так чаще всего делаю, чтобы не продуло), на лобовом образуется конденсат, как-будто запотевает, при чем бывает и с наружней стороны? Ни у кого другого этого не замечал.

Ссылка на комментарий

у меня иногда тоже такое бывает. Грешу на хреновый салонный фильтр или неправильную конструкцию...Более подробно не разбирался, хотя это иногда и нервирует...

А вообще такое у меня было и на всех предыдущих машинах. Но вот только, по-моему, реже...

Ссылка на комментарий

Бывало.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

устанавливаю 20-21 градус....никогда не продует..... 
на выхи уезжаю из города, в понедельник отпишусь, если направить на лобовое ....иногда направлял на лобовое и ноги (если пассажиры просят), но не замечал запотеваний..

Partner Tepee B9 ER6

Ссылка на комментарий

устанавливаю 20-21 градус....никогда не продует..... 

 

У меня просто кондей и охлаждение я регулирую скоростью вентилятора, т.е. крутилка всегда на минимуме синей зоны.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...