Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ГБО на Ситроен С5 Х7


Рекомендуемые сообщения

Да я тоже вроде не отговариваю от газа ))))

Сам не мало на нем поездил.)))Правда на первых поколениях.

 

http://forums.drom.ru/moscow/t39484.html

 

http://www.gazelleclub.ru/forum/topic/2893-gaz-propan-razbavliaiut/?p=55737

 

Дальше сам )))

У меня поколение четыре ;плюс )))). Про плюс сп... ел конечно ,не стал я ставить CAN модуль  и так реально хорошо работает .А с вариатором !" Хмель " )))) от братьев украинцев и 9 градусами опережения реально лучше бенза прет ,при умеренных настройках и расходе на литр полтора больше .Да и схема полностью автоматическая ,сам прогрелся ,сам перешел ,кончился газ просигнализировал и сам перешел на бенз))) Ставил сам поэтому обошлась схема относительно недорого ,мне нравится .Мне не нравится когда люди не понимающие о чем идет речь ,не нюхавшие того газа начинают чему то учить или что еще хуже намекать на карман . Это не в твой огород камень ,тут мы просто хохмим . Человек заинтересовался ,вот я и ответил ,потому как опыт установок имею около сотни машин поставил ,причем чисто инжекторных. )))

Ссылка на комментарий

Да не вопрос, были бы у меня пробеги, не, не так -  Пробеги, то может и себе поставил и не думал про дизель ))))))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да не вопрос, были бы у меня пробеги, не, не так -  Пробеги, то может и себе поставил и не думал про дизель ))))))))

Дизеля я люблю судовые ,вот это силища ,начиная от вида с автобус )))) кончая  каждым тактом ,каждым милиграммом сгоревшей соляры и воем турбины наддува ,равномерность работы можно сравнить с хронометром ,вот это реальный восторг ,и все это при 500 оборотов ))))   Ничего не имею против дизеля в целом ,но здесь народ мучается Полярный круг все-таки Прогревается он хуже ,сигналки с автозапусками и пр .приблуды ,вебасто подорожало мало кто ставит .Всякие подогревы мутят ,провода из окошка протягивают .Да и сервиса приличного тож нет .шо це таке комонрейл и насосфорсунка мало кто знает стрельнуть ошибки еще могут ) Поэтому бензин и газ ,да и ценовая политика на соляру непонятна ,стала дороже чем 95 бенз.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ссылки! Вопрос такой ещё-не будет ли пагубным установка ГБО на пробеге в 150 тк. Как никак привык к бензу! И про вариатор- он опережает зажигание только для газа? Ещё слышал что клапана могут прогореть?!!!

Ссылка на комментарий

Кратко теория .Газ горит медленнее и температура при открытии выпускных клапанов в конце такта горения выше чем на бензе .Поэтому есть риск прогара выпускных клапанов или проседания седел что в итоге приводит к недозакрытию клапанов и опять же к прогару ..Рекомендуемый или расчетный угол опережения зажигания 6-9 градусов для пропан-бутана и 10-12 для метана. Для этого и существуют вариаторы опережения зажигания .Для моделей движков ew7a ew10 a и предидущего поколения с индексом j подходят варики производства Микролуч хмель.Стоял уменя и Тритон 618 ,но идеально он не работал ,видимо в выходном сигнале что то не нравилось эбу движка .периодически вываливал чек и т.п.Прет с вариком просто фантастиш ))) разница с ним ,без него заметна невооруженным глазом.Присадка это спец жижа ,которая подается устройством типа капельницы во впускной коллектор или в зону ДЗ.Реально никто еще не отписался про пользу ее ,но производитель говорит что защищает клапана от прогара .называется флеш любе .Интересующимся яндекс в помощь .Вариатор подключается в разрыв проводов датчика коленвала ,плюс минус питания и управляющий провод +12вольт,обычно его берут с газового клапана.Он дает варику момент переключения газ бензин на бензе угол остается прежним.В обшем варик эмулирует такой же сигнал ДК только раньшена заданный угол.варик программируется с компа с помощью адаптера.угол и прошивки под марки машин и двигателей меняется программно.Цена микролуч хмель высоковата конечно,но он работает без претензий (2700 руб примерно.) Про клапана на французских авто ничего не слышал ,проблем не было .На логанах был такой момент проседание седел ,но с вариатором чел писал что стало меньше .На некоторых японских авто Сузуки напр. есть такое ,не рекомендуют ставить .Да и газовое оборудование настраивается гибко ,можно настроить допустим после 4000 или переход на бензин .Для обычной эксплуатации за глаза хватит ,при интенсивном разгоне выше 4000 т.об .перейдет  на бенз и обратно если обороты упадут.

Вот сссылка propan.ru глянь там ,есть и телефоны и галерея установок .Наш комплект вот этот http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=2032 только форсунки из него Valtek стоит заменить на вот эти http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=2014.

Изменено пользователем hanter46
Ссылка на комментарий

 

 

Я ее мучаю когда езжу на этом сраном бензине да почти по европейским ценам . Ты раз попробуй хотя бы в финке заправиться и поездить и поймешь чем кормят твою машину .Почему эти новые турбированные движки хоть от фолькса хоть наш за границей ходят,а у нас нагар ,чистка ГБц и прочее за 40-50 тыкм ? Есть ответ ? Газ хоть ничем не разбавишь .К тому же масква регионы никогда видимо не поймет ,здесь жизнь другая и доходы тоже .

 

Так зачем покупать такую машину, которая слишком требовательна к качеству топлива, если нет возможности обеспечить ее нормальным топливом?
И уж тем более мучать машину и очевидно капризный двигатель установкой дополнительного ГБО.
мАсква регионы точно не поймёт, особенно если регионы совершают нелогичные действия, которые никак не связаны с "жизнью и доходами".
Да, и если что, то по работе несколько раз в месяц мотаюсь по стране от Владивостока до Калининграда, бываю регулярно и в Украине и Белоруссии, и не могу понять зачем колхозить машину пережитками из 90-х.

Ссылка на комментарий

Так зачем покупать такую машину, которая слишком требовательна к качеству топлива, если нет возможности обеспечить ее нормальным топливом?

И уж тем более мучать машину и очевидно капризный двигатель установкой дополнительного ГБО.

мАсква регионы точно не поймёт, особенно если регионы совершают нелогичные действия, которые никак не связаны с "жизнью и доходами".

Да, и если что, то по работе несколько раз в месяц мотаюсь по стране от Владивостока до Калининграда, бываю регулярно и в Украине и Белоруссии, и не могу понять зачем колхозить машину пережитками из 90-х.

Немцы ,голландцы ,итальянцы ,французы поляки  считают что газ это перспектива ,снижают налог на такие машины ,даже на украине налог снижен,но мы же в деревне живем,ты же считаешь что это пережитки прошлого.Хотите вы ездить на бензине ,да кто вам мешает ,платите по 35 за литр ,скоро будете по 40 ,вам же по барабану .Сейчас в угоду экологии многие модели требовательны к топливу ,не только французы .При работе на газе ,ни разу не было деполюшена и пр. херни,машина себя ведет прекрасно. Меня устраивает абсолютно .Здесь ведется обсуждение кто ставил ,как ведет себя оборудование ,человек задал вопрос я ответил . На 407 форуме тож многие ставили все довольны ,все работает без претензий .Держите свое мнение при себе ,особенно если оно ни чем не обосновано и газа ни на одной машине у вас не было.

Ссылка на комментарий

 

 

Немцы ,голландцы ,итальянцы ,французы поляки  считают что газ это перспектива ,снижают налог на такие машины

 

Как только начнут выпускать машины с установленным ГБО с завода, я тут же начну рассматривать их как вариант для покупки.
Всё остальное - КОЛХОЗ!
И спасибо, но я сам решу, высказывать мне тут своё мнение, или нет. 


P.S. Да, и покупать машину за миллион, и ставить на нее ГБО - это еще более адовый колхоз.

Ссылка на комментарий

Да пусть что угодно делают. 

И хотелось бы пруфы увидеть, где в Европе снижают налог за машины с установленным колхозным ГБО (ибо похоже на цитату из рекламного проспекта продавцов ГБО).

Ссылка на комментарий

Вот уж точно-колхоз :купили машину за миллион'а денег на бензин типа нет:)))К тому же я купил ее за 500 тыр)).К сведению товарищей которые не видели как газовая система выглядит на авто и тем более на авто с завода как например фольксваген с газовой установкой .я видел и документацию читал .Так вот обьясняю такая же машина ,тоже стоит редуктор и форсунки т.е.фактически ничемне отличается качественная установка качественного оборудования от заводской ,отличия есть конечно ,но принцип один и тот же .Далее машина становится двухтопливной т.е при отказе того же бензонасоса я поеду ты -нет .Увеличивается автономность хода без заправки .что тоже бывает полезным.Я последний х.. без соли не сьедаю ,на бензин мне тоже хватает,но я могу потратить сэкономленные деньги полезнееи приятнее чем отдавать их на очередную яхту или виллу топ менеджера нефтяной компании.И приношу меньший вред экологии))).Имхо мое мнение,его не навязываю.

Ссылка на комментарий

Пруфы в данном случае - это ссылки на европейские ресурсы, где опубликованы акты, декларирующие налоговые льготы для авто с колхозным ГБО, а не ссылки на продавцов ГБО.

Ссылка на комментарий

Как только начнут выпускать машины с установленным ГБО с завода, я тут же начну рассматривать их как вариант для покупки.

 

C5 не было, а С4 - нет проблем. ))) С завода ))))

 

Да, кстати ))) Бензин тоже круто )))

 

http://www.youtube.com/watch?v=XKcjF7AWg_w

 

Это не газ))) Точно )))

 

post-5131-0-65627100-1391098944_thumb.png

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Посмотрел видео ,просто жуть ,но я его помотрел до конца и слушал что говорили ,сказали что установлено было снарушениями .баллон был металлокомпозитный ,проверку как положено в россии давно никто не делал,но справка сто пудов есть за взятку купленная .результат как всегда плачевный потому что страна непуганых идиотов как сказали в одном фильме.Водятел говорит услышал треск сзади и пошел завтракать.Результат закономерен все у нас в стране делается через ж..у .Но горящих от неисправности бензиновых машин видел тож достаточно.Все дело в отношении к своей работе ,к своему автомобилю и т.д.

Дорогой друг ссылки на магазин газового оборудования я давал человеку которого интересует эта тема ,а никак не тебе .Уверяю ,я проценты от продаж у них не имею ,я имею 12 летний опыт общения с газом и газовыми авто ,поэтому я мог что-то советовать человеку. И если хочешь точно докопаться до истины посмотри на пропан.ру координаты телефоны ,галерею установок ,можешь доехать до ребят в зеленограде поговорить ,посмотреть послушать ,убедить их что газ отстой колхоз и гуано.

Ссылка на комментарий

 

 

C5 не было, а С4 - нет проблем. ))) С завода ))))

 

Бес, ну так и не о чем речь вести.
"12-летний опыт общения с газом" - да нафиг он нужен этот опыт? Если бы это был 12-ти летний опыт ремонта THP150, еще куда бы ни шло.

Непредусмотренный  заводом изготовителем газ - это колхоз и гуано.


Да, Бес, поищи еще взрывающийся газ при аварии.


Да, и лишать своё авто запаски или багажника - это тоже бесценно. 

Ссылка на комментарий

Мы выбираем, нас выбирают )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не спасибо мучайтесь ссо своим тхп сами))))Принимал участие в ремонте тфсай на Шкоде похожая конструкция выглядит честно говворя эта цепь как на велосипеде ,поршеньки ,колечки толщиной меньше милиметра,шейки узенькие как то мягко скажем несерьезно.Итог мужик попал на 120 тысяч после того как заправился дерьмом в лоухах .И это не считая билетов оставлял машину уехал домой ,потом приехал забирать.(товарищ был из новгорода ,служил здесь повез дочь показать красоты северногокрая .)История абсолютно реальная .Так что не стоит так упираться,доказывать что газ отстой ,каждый все равно сделает свои выводы .А то что на топливо бензин и соляру ,да еще такого сомнительного качества цена у нас явно завышена думаю наверное не я один так.

 

Не надо ругаться.

Устное предупреждение.

Изменено пользователем Бес
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ГБО рулит:-) :-) :-) С вариком пуляет однозначно получше чем на бензе:-) .Кстати товарищ Бес где Вы увидели ругань?На вашем месте я бы вынес предупреждение товарищу за неадекватные высказывания типа колхоз 'машина за лям а на бензин жалко и все в этом духе :-) Как то так...

Ссылка на комментарий

Могу вынести Предупреждение за обсуждение действий модератора.))))))

 

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

:-)

 

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...