Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

C3 2006г. Sensodrive. Штатная магнитола. Радио переходит в режим "wait"


GavriiL

Рекомендуемые сообщения

Никто не сталкивался с проблемой что при прослушивании некоторых радиоканалов магнитола замолкает, и на дисплее пишет "Wait", затем, секунд через 30 звук появляется опять.

На некоторых каналах это происходит с завидным постоянством при переключении на канал.

Т.е. происходит следующее:

1. включаем канал;

2. секнуд через 10 пропадает звук и загорается надпись "Wait";

3. секнуд через 30 запись пропадает и появляется звук!

Никто не сталкивался?

тв программа телепередач
Ссылка на комментарий

у меня такое было с русским радио....а потом кудато само пропало...только я не знаю что это такое :smile:

 

Точно, именно на Русском радио это и было! :wink:

А сейчас стало на волне 107.4 Радио хит кажется... (Москва) :unknown:

тв программа телепередач
Ссылка на комментарий

Точно, именно на Русском радио это и было! :wink:

А сейчас стало на волне 107.4 Радио хит кажется... (Москва) :unknown:

 

ну эт радио я не слушаю..но на русском сейчас пропало....мож этото временная аллергия ситромагнитолы на какунибудь волну? :shar:

Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

ну эт радио я не слушаю..но на русском сейчас пропало....мож этото временная аллергия ситромагнитолы на какунибудь волну? :shar:

 

Блин, какие "хар`актерные" машинки однако.

- аллергия на радо по определённым каналам;

- компьютер думает что он обнаружил ошибку, потом подумав ещё, решает "да нет, показалось"...

Круто!!! :good:

тв программа телепередач
Ссылка на комментарий

у меня такое с хит-фм 107.4 происходит... это волна пропадает. радио начинает самостоятельно ее искать. это не глюк , такое бывает (я специально интересовалась на автосервисе у ОД). :cool:

Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

 

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
GavriiL, Вообще описываемая ситуация смахивает на такую, как у меня была на прежней машинке. У нее была аллергия на Авторадио. Периодически вываливалось сообщение search. То бишь магнитола теряла волну, потом снова находила. Может здесь что-то подобное. На нынешней сообщение точно такое же, когда я антену откручиваю. Тоже периодически волну теряет и пишет search

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Ну похоже конечно на поиск волны, но странно то то, что на волнах, которые реально бывают с помехами (ну например на трассе Москва-Питер) не пропдают, а тут едешь, слушаешь, нормальный звук, и бац.....

странно, мне кажется, это всё же глюк магнитолы, а ответы на сервисе, что типа волна пропадате - отмазка.

тв программа телепередач
Ссылка на комментарий

GavriiL, У меня на прошлой машине это точно был глюк, т.к. когда я переместил Авторадио на другую кнопку волна теряться перестала.

Но может просто сигнал у Хит ФМ не устойчивый?

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

а может у машинок психика не устойчивая...не нравица им пестня...они бац.....и выключают ее :ROFL:

 

Это было бы крайне интересно, т.к. фактически проблема исскуственного разума была бы решена!!!Изображение

Но, к сожалению, придётся скорее всего считать что это штатный неустраняемый глюк, а друзям говорить, что просто песенка машине не нравится :beer:

тв программа телепередач
Ссылка на комментарий

Это было бы крайне интересно, т.к. фактически проблема исскуственного разума была бы решена!!!Изображение

Но, к сожалению, придётся скорее всего считать что это штатный неустраняемый глюк, а друзям говорить, что просто песенка машине не нравится :beer:

 

а ты когда с друзьями едешь включай проверенную волну :shar: шоб перед братвой не стыдно было 8-)

Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Я поняла, единственная проблема, котрая отсутствует у моей магнитолы,это аллергия :D....хоть чем-то порадовала))

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Dirly_Doo, неужели так много проблем, что ты радуешься такой мелочи?!?

Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

 

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Белочка, днасколько я люблю свою пухляшку, настолько я ненавижу ее магнитолу! тупизм какой-то, то одно, то другое!Про Сд-чейнджер я вообще промолчу....были бы секретки вытащила и перехала! :evil:

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Белочка, днасколько я люблю свою пухляшку, настолько я ненавижу ее магнитолу! тупизм какой-то, то одно, то другое!Про Сд-чейнджер я вообще промолчу....были бы секретки вытащила и перехала! :evil:

 

а машинка на гарантии? чего ты им носом в магнитолу не тыкнешь?

Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

 

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

не машина не на гарантии...но они мне все равно ее меняли, так я их достала, и опять...все диски перецарапаны...

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

не машина не на гарантии...но они мне все равно ее меняли, так я их достала, и опять...все диски перецарапаны...

 

мои тебе сочувствия! не грусти! :Rose:

Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

 

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

не машина не на гарантии...но они мне все равно ее меняли, так я их достала, и опять...все диски перецарапаны...

 

хм... то-то я думаю что у меня все диски зацарапанные.... говоришь магнитола их так портит????

 

Ух нафик пошел я покупать новую магнитолку...

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

хм... то-то я думаю что у меня все диски зацарапанные.... говоришь магнитола их так портит????

 

Ух нафик пошел я покупать новую магнитолку...

 

да точно она...прошлая вообще с "мясом" куски треков вырезала..ну неужели нельзя нормально что-то поставить:(

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

да точно она...прошлая вообще с "мясом" куски треков вырезала..ну неужели нельзя нормально что-то поставить:(

 

Я то думал что я неаккуратно пользуюсь... во блин... стока дисков испортил... блин... нет слов...

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Никто не сталкивался с проблемой что при прослушивании некоторых радиоканалов магнитола замолкает, и на дисплее пишет "Wait", затем, секунд через 30 звук появляется опять.

На некоторых каналах это происходит с завидным постоянством при переключении на канал.

Т.е. происходит следующее:

1. включаем канал;

2. секнуд через 10 пропадает звук и загорается надпись "Wait";

3. секнуд через 30 запись пропадает и появляется звук!

Никто не сталкивался?

 

ВЕРСИЯ:

A не RDS TA ли это шалит?

Какая то из станций даёт сигнал TA - магнитола пытается на неё переключиться (сообщение WAIT), а потом идёт отбой ТА и магнитола обратно включается.

We're on a mission from God (с) The Blues Brothers

Ссылка на комментарий

ВЕРСИЯ:

A не RDS TA ли это шалит?

Какая то из станций даёт сигнал TA - магнитола пытается на неё переключиться (сообщение WAIT), а потом идёт отбой ТА и магнитола обратно включается.

 

поясни, плиз, свое высказывание. я ничего не поняла....

Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

 

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Белочка, Radio Data System (RDS) - система передачи данных одновременно со звуковым сигналом, по кодам которой магнитола, имеющая соответствующий декодер, может управляться. RDS принимает и показывает текстовую информацию, передаваемую RDS-радиостанциями параллельно с основной программой там еще много всяких функций: может под программу каналы искать и т.д., а TA — обеспечивает автоматическое включение передаваемых сообщений об обстановке на трассе,это типа код специальный сигнала, сообщающий о дорожном движении.... только я никак не пойму как это работает))

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...