Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Прокладка маршрута


Рекомендуемые сообщения

Писал из формы быстрого ответа. Расширенную форму не открыл. Ступил... Это у меня от природы

 

Москва-Клин.doc

Изменено пользователем demyan

Если человек не следит за собой, значит он себя ни в чем не подозревает.

Ссылка на комментарий

3. avtotravel.ru

 

Чёй-то не получилось. Пишет- "домен продаётся"

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Состоялось очередное путешествие по маршруту Москва-Бронницы-Коломна-Луховицы-Москва.

Карта маршрута http://g.co/maps/fcjwn

Полезная информация:

Москва-Коломна.doc

Если человек не следит за собой, значит он себя ни в чем не подозревает.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

рекомендую маршрут сквозь Карпаты: с одной стороны незаезжен, с другой стороны инфраструктура вполне себе. и дорога, и миниотели, и где поесть (колыбы :) зовутся ) заезд через Вигоду-Межигорье (с заездом на оз. Синевир, далековато кстати от основной дороги), Хуст - с ночевкой в Шаянах (курорт минвод, вполне респектабельный), вдоль границы на Рахов - ночевка в Ясине- посещение Буковеля (этим маршрутом ездили летом, на лыжах не покататься , но подъемники работают, тоже красиво очень) - выезд через Яремчу. без километража до и от Карпат, по самим Карпатам получается порядка 800 км (из них львиная доля на поиск Синевира в горах :)).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

По этому маршруту обязательно еще нужно заехать в Солотвино на соленое озеро Кунигунда.Ничем не хуже даже лучше Мертвого моря.температура воды круглый год +22. Подогревается термальной водой.Лучшее место для остановки гостиница Дача(в смысле не фазенда а римская провинция в Карпатах).В селе Пилипец водопад Шепит.Можно еще заехать в Ворохту(Ворохта-фамилия солдата Русской царской армии).Там 2 подьемника даже летом стоит поднятся.Если ехать в начале мая обязательно заехать в долину нарциссов(реликтовые растения сохранившиеся с до ледникового периода).Это находится съезд с объездной г.Хуст.В Дилове следует остановится и сфотографироватся рядом с геодезическим знаком Географический центр Европы.Их 2 один старый Венгерский второй советский.В селе Великий Бичкив можно сфотать дома местных жителей(руьлевка отдыхает.Если остановится в Яремче то самое лучшее место Красна Садыба.Попарится в русской бане на берегу Прута а потом посидеть в колыбе.Где на твоих глазах приготовят барбекю.Мое любимое место.

post-47656-0-57751100-1341332794_thumb.jpg

post-47656-0-83179000-1341332838_thumb.jpg

post-47656-0-39710100-1341332877_thumb.jpg

post-47656-0-50264300-1341332918_thumb.jpg

post-47656-0-66573900-1341332949_thumb.jpg

post-47656-0-11992000-1341332986_thumb.jpg

post-47656-0-52086100-1341333021_thumb.jpg

post-47656-0-64902400-1341333066_thumb.jpg

post-47656-0-60338000-1341333100_thumb.jpg

post-47656-0-47665600-1341333145_thumb.jpg

post-47656-0-91081900-1341333195_thumb.jpg

post-47656-0-27218500-1341333240_thumb.jpg

post-47656-0-13957100-1341333279_thumb.jpg

post-47656-0-49813300-1341333317_thumb.jpg

post-47656-0-54327100-1341333351_thumb.jpg

Изменено пользователем vadim-61
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

добрый день уважаемые одно клубники. панирую авто пробег Самара-Белгород-Минск-Москва-Самара.буду признателен за любую помощь по прокладыванию маршрута и засадах на нем и проблемах. особенно от Самары до Белгорода-так как есть 2варианта или через Саратов или через Воронеж-я пока не выбрал. дат из Белгорода в Минск. однозначно через Курск.

Изменено пользователем tolstopuz

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Есть проложенный маршрут до Переславля-Залесского с местами посмотреть:

Москва-Переславль.doc

 

Карта города для печати:

post-42079-0-32441100-1355227120_thumb.png

 

Карта Гугл с точками пути:

http://goo.gl/maps/mauja

Если человек не следит за собой, значит он себя ни в чем не подозревает.

Ссылка на комментарий

добрый день уважаемые одно клубники. панирую авто пробег Самара-Белгород-Минск-Москва-Самара.буду признателен за любую помощь по прокладыванию маршрута и засадах на нем и проблемах. особенно от Самары до Белгорода-так как есть 2варианта или через Саратов или через Воронеж-я пока не выбрал. дат из Белгорода в Минск. однозначно через Курск.

 

Однозначно ехать через Тамбов-Воронеж, дорога в разы лучше. Дпс встречается редко, камер много особенно в Воронеже. Трасса неплохая, самая неудачная Тамбовская обл, Воронежская не плоха но узковата, Белгородская отлично, по две полосы в каждом направлении и освещена. Добрый участок начинается после Старого оскола. Загрузка средняя, фур умерено.
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

15 числа выезжаем с семьей на отдых

Маршрут

Границу собираемся пересечь в Климовском районе, дальше в сторону Чернигова, Киева и до Одессы.

Кто уже ездил этим летом по этому маршруту поделитесь опытом: ремонт дорог, объездные дороги, места для остановок и отдыха.

Спасибо!

                                                                                

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

По-русски правильно говорить "на Украине".  "В Украине" - это местное наречие с подачи Ющенко и к нему примкнувших.

Изменено пользователем Logos

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

15 числа выезжаем с семьей на отдых

Маршрут

Границу собираемся пересечь в Климовском районе, дальше в сторону Чернигова, Киева и до Одессы.

Кто уже ездил этим летом по этому маршруту поделитесь опытом: ремонт дорог, объездные дороги, места для остановок и отдыха.

Спасибо!

Как съездил? Как прошел переход через границу? Расскажи, а то в субботу планирую куда-нибудь стартовать с женой и 2 детьми. Пока так и не понял куда ехать.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет!

Решил внести свой скромный вклад в тему.

Уже два раза ездил в сторону Крыма.

Первый раз ездил в город-герой Севастополь.

Второй раз ездил в Ялту.

Маршрут туда в первом и втором разе был одинаков.

Маршрут обратно в первый раз проехал до поворота на Орехово-Зуево.

Второй раз поехал так-же через Гусь-Хрустальный.

По ночевкам.

Ночевали в придорожном мотеле Двин на М4. По соотношению качество-цена мне показалось дороговато. Второй раз решили ехать до границы и ночевать в машине.

Оба раза туда ночевали в мотеле Елена, но туда приезжали уже ползком почти в 12 часов. Есть ещё на мой взгляд удачный комплекс перед Сивашем, это пораньше но как и Елена слева если в сторону Крыма. Название не помню, но сразу видно его. В Елене цены более демократичный, но мест маловато и можно просто пролететь. В Севастополь ездили в конце июня и поэтому места были. В Ялту ездили в августе, но повезло что у них света не было и говорили что и горячей воды нет (как потом выяснилось она была, просто надо было спустить побольше воды). За этот нюанс собственно ещё и скидку получили. Мне в принципе было пофиг, главное принять горизонтальное положение и заснуть ибо первую ночь провели в машине после границы. Да плюс ещё нужно было отоспаться перед переходом через перевал Ай-Петри. На обратном ночевали в машине, хотелось уже домой...

По погранпереходу

проходили в Новобелой. Туда приехали около 23 часов (точно не помню) и были первыми на раздачу. За нами три машины. Прошли за 20 минут. Как все это проходится описывать не буду. Каждый решает сам платить ему за заполнение деклараций или нет.

назад прошли там-же. Приехали тоже поздно. Были вторыми, перед нами машина с украинскими номерами. Но нас пригласили первых. Никаких вымогательств, все нормуль.

Багажник открывали на нашей стороне и все. Хотели заночевать после перехода, но наш погранец сказал низя. Покатили дальше и заночевали на заправке лука на М4. Там я вырубился часа на два капитально. А так в машине больше получаса не дремал. Останавливался когда почувствую усталость, здоровье дороже. Ну и места надо подискивать людные и безопасные, т.е. голова должна присутствовать.

По дороге

В принципе самые Г дороги в рязанской области. Местами есть участки более-менее, на них отдыхаешь. Ряжск - это сплошное Г-но, но его не объедешь. Пробовал по разному (и по городу и в объезд), но особо отличий не заметил.

Ещё жесть начинается при съезде с М4 на Новобелую, да плюс в вечернее время. Категорически рекомендую в тех краях не гнать. Это не тот случай когда больше скорость меньше ям стопудова. Асфальт в некоторых местах вздыбливается волнами. Один раз прозевал и шваркнул днищем при скорости 40...

После Новобелой на украинской немного получше. Скорость была побольше, но ям тоже хватало.

Так больше вроде особых проблем по дорожному полотну не было.

Деньги меняли в Донецке. Там на объездной есть АШАН, прямо при входе справа стоит обменник. народу мало. Там-же кстати неплохо пообедали от пуза очень не дорого.

Пообедать кстати на нашей стороне можно при въезде в Чаплыгин, рекомендую. Слева перед въездом в город целый комплекс.

Про перевал через Ай-Петри. Надо ехать на Танковое после Бахчисарая. Я первый поворот зеванул, увлекся пейзажами. пришлось поворачивать дальше через Фронтовое, Холмовка и Красный Мак. Навигатор все четко пересчитал. Нисколько не пожалел, пейзажи там превосходные. Да и медку прикупили. Сам перевал ничего сложного, Но вот подъем на Ай-Петри и спуск это уже посложнее. Если есть небольшой опыт надо просто быть поосторожней и лучше ехать паровозиком, менее опасно. Тем более, что дороги там местами выбиты. но на машине конечно много чего увидишь даже если просто проехать не останавливаясь. Забавно когда ехали мимо Ай-Петри, кто-то увидел номера и заорал "Нижний, Нижний...". Так что там реально крышу сносит у многих насколько там места красивейшие...

Когда езжу на дальние всегда составляю таблички по маршруту в экселе и распечатываю. В этот раз пока не удалял, могу поделиться. С ними как-то спокойней.

Всем удачи на дорогах...

 

ЗЫ Все места, которые привел это не реклама, просто это те гостиницы и кафешки которые понравились и запомнились. Интернет как грится рулит, выбор за каждым свой.

Навигатор у меня Гармин, точней их два - один старый и проверенный КПК-шник и второй смарт на всякий для подстраховки.

Я конечно не страдаю картографическим критинизмом, но навигатор это реальная и неоценимая  помощь в любом путешествии.

 

ЗЫЗЫ Загрузил конвертнутое видео с регистратора. Если полность закачивать одно пятиминутное 250 метров, а их только по Ай-Петри на 8 гигов. Квадратики на конвертнутом видно, но общее впечатление понятно. Видеорегистратор рулит, особенно FHD.

Первый раз когда ездили в Севастополь регистратора просто не было. Второй раз взял и не пожалел. Было три флэшки и винт переносной, с флэшек перебрасывал на винт по мере возможностей. Сейчас иногда просматриваю видео и ностальгирую, ностальгирую....

 

Книга1.zip

11030010.zip

11360011.zip

11360014.zip

11360015.zip

Изменено пользователем botva
Ссылка на комментарий

Привет всем!

 

Выдалась минутка, вот ещё несколько видео с регистратора для любителей экстрима.

В дороге надо быть готовым ко всему и иметь голову...

Туда:
файл 15060082_01 и 02 - слева виден шлейф, далее мы в него въехали. Почти как конец света...
После этого помылись - был сильнейший ливень с градом. Пару раз пришлось останавливаться и пережидать, ну или переобуваться на зимку... :smile3: 
На обратном:
09510040 - справа бабушка, слева проехал лесовоз, смотрим по центру - летит подарок с лесовоза... Колеса остались целы...

 

 

Удачи на дорогах...

 

09510040.zip

15060082_01.zip

15060082_02.zip

Ссылка на комментарий

Рисковый вы человек, стоило бы остановиться переждать пару минут, представляю, если бы встречка потеряла разделительную полосу, там же не видно ни зги, "сюрприз" выскочил бы ниоткуда, реакции тут никакой не хватит.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Рисковый вы человек, стоило бы остановиться переждать пару минут, представляю, если бы встречка потеряла разделительную полосу, там же не видно ни зги, "сюрприз" выскочил бы ниоткуда, реакции тут никакой не хватит.

Приветствую!

 

Да собственно любое автопутешествие это риск. Но риск должен быть оправданным и уместным.

Пара минут тут не прокатит, возможно пришлось бы стоять час, два... и т.д. Время было около 14 часов, дело было после Донецка где мы пообедали. А теперь вопрос, что выбрать:

- стоять на обочине в такую погоду да ещё вечерком неизвестно сколько и в безлюдном месте.

- двигаться со скоростью 20-40 км.

Что выбрать... Я выбрал второе, лучше плохо ехать чем хорошо стоять...

Да и было то там метров 150-200 темноты...

Плюс ещё к тому-же перед поворотом слева видно молнию, значит стопудова начнется дождичек. Что собственно и произошло дальше. Могу выложить кусок, но в град с дождем я думаю многие попадали.

Можно конечно было встать и ждать, ждать, ждать (может до утра)... Тогда уж лучше на поезде с пивком, но это уже другая история...

 

Удачи на дорогах...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В таких ситуациях нельзя останавливаться если нет кармана или обочины широкой, никогда. Зади кто едет точно не успеет отреагировать...

— Вот, — вымолвил, наконец, Остап, — судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Приветствую всех путешественников!

 

Наткнулся на интересную статейку - http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1772378/

5 ловушек, в которые водителям нельзя попадать

 

Как раз то что надо распечатать и взять в дорогу.

Ну и прочитать внимательно и запомнить конечно...

 

Удачи всем на дорогах...

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Даю ссылку на видео сына путешествия на машине по Европе по маршруту Выборг - Хельсинки - Таллинн - Рига - Каунас - Вильнюс.

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для путешествующих на авто

С 1 июля 2108 года, во Франции, на всех второстепенных дорогах страны не имеющих ограничительных барьеров на разделительной полосе, действует ограничение 80 км/ч. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...