Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Непонятный звук со стороны балки


Medved59

Рекомендуемые сообщения

при немного загруженной машине(4 человека, коляска, пара сумок) звуков нет..а вообще звук стали похожи на удар по днищу, потому думаю что сайлентблоки кончаются или втулки аммо, или подушки.

Ссылка на комментарий
Medved59,Из моей практики,ваши симптомы совпадают полностью с рассыпавшимся подшипником.Я раньше уже писал.Подушки оторванные видел один раз,когда человек ездил и грузил авто с лопнувшим торсионом но и авто было 97 г.в. Продиагностировать на 100% можно только выбив торсионы и стабилизатор и ни как по другому.
636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий

leukhin, дак как не говорить то? покупатель услышит сразу при езде стуки)) вопрос сколько скидывать на такой ремонт? и не известно только подшипники менять надо или и пальцы с рычагами тоже в моем случае)

Ссылка на комментарий

Medved59,из практики.Ни одного скрипа не обошлось без замены пальцев.При всем богатстве выбора ,либо подшипники и балку под замену (это дорогой вариант) либо к нам на сумму 25 т.руб на втулки и забыть про эту балку.

а про скидку ,Саша

( m724)

правильно сказал,сами посудите.Подшипники 3,5(4 хорошие),балка на замену 12,рычаг 9(5 б/у)и работа 9 и это еще по самым низким расценкам.

636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Про балку...

Вторую неделю одолевают звуки из зада... 103 000 пробега... Сегодня заехал на подъёмник - балка, точнее как минимум подшипники: правый - насмерть, левый - еле дышит, плюс скрипы. На подъёмнике при рывках за правое колесо звук именно такой как при переезде неровностей...

Балка под замену, ценник на новую в сборе вместе с работой - 30 700, записался на утро субботы - через 6 часов получу с замененной и годовалой гарантией... Думал и так и этак... Пришёл к выводу что замена на новую (а не восстановленную) - самый оптимальный вариант :cray:

Ссылка на комментарий

и годовалой гарантией... ... Пришёл к выводу что замена на новую (а не восстановленную) - самый оптимальный вариант :cray:/>

 

Нужно удалять пластиковые заглушки пальцев балки и заливать балку маслом, как советуют на украинском форуме.

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

Заливать будет по желанию уже весной следующий владелец :smile:

Весной по-любому поменяю - ребёнок вырос не по годам, скоро мать догонит в росте :yes:

 

Пы.Сы.: стоимость игольчатых с заменой - либо 12 либо 14 тыщ с работой, при этом балку будут по-любому скидывать. Нет гарантии что какой-нибудь торсион к весне не загнётся, лучше уж новое целиком, чем несколько раз подделывать изношенное :sorry:

 

Пы.Сы.2: прибил ценник у официалов - 90 000 :crazy: мотивирован тем что "балка в сборе" им не поставляется, а новая собирается из составляющих у них здесь, с ценником, естественно "душевным", хотя может как обычно - "разводят" :acute:

 

Пы.Сы.3: восстановленная стоит 12 000, новая - 26 000, 6 тыщ - за работу, если покупал у них и они ставят - скидка...

Ссылка на комментарий

 

Вторую неделю одолевают звуки из зада...

 

Прикольно !

 

Нужно удалять пластиковые заглушки пальцев балки и заливать балку маслом, как советуют на украинском форуме.

 

Ну ну !

 

лучше уж новое целиком, чем подделывать изношенное

 

Не всегда верное утверждение .

Ссылка на комментарий

Не всегда верное утверждение .

 

Согласен, но когда машина зарабатывает деньги каждый день + возможные дальнейшие проблемы в обозримом будущем + невозможность невыхода на работу пару дней равно потере выгодной работы... Единственное приемлемое решение... хотя денег жалко безумно - подарок следущему владельцу + знать что эту сумму вынимаю из оплаты за новую некупленную ещё машину :sad:

Во всяком случае "обезопасил" себя как мог - при появлении каких-либо проблем данная балка будет в удобное для меня время за 6 часов заменена на другую - плюс вроде как...

Ссылка на комментарий

На работе есть пару кангух грузовых, там почему-то никогда проблем с балкой не было, и колеса стоят ровно. Пробеги у них в районе 140ткм.

Сегодня поездил на одной, могу отметить полную барабанность конструкции, все гремит-скрипит, приемистость у движка никакая, гур как бы есть, но усилие на руле сделает вас качком.

Ссылка на комментарий

На работе есть пару кангух грузовых... могу отметить полную барабанность конструкции, все гремит-скрипит, приемистость у движка никакая

 

Можно ездить и на гнилом горбатом :spiteful:

Надо уважать себя, любить свою машину...

Кстати, когда покупал в 2008-м рассматривал и Рено и Фиата... Не понравились оба - дешево исполнено и абсолютно некрасиво. В Берлингу когда сел - понял: оно! :girl_angel: Да, и Кадди тоже рассматривал, но прибила абсолютная аскетичность внутри (при привлекательной внешности)... что это за дизель, у которого нет даже стрелки температуры на щитке приборов :shok:/> и банальные электро-стеклоподъёмники и кондей - это из области коллекционных раритетов? Понимал что в переводе это "народный автомобиль", но почему-то в варианте с Кадди "народный" ассоциировалось с нашими "жигулями" - нифига нету внутри, зато апломб у манагеров салона - выше потолка (кстати, они торговали Польшей у уверяли что это мой предел мечтаний - если нет ничего - нечему и ломаться :good: продавцы табуреток, млин! :lol: )

Изменено пользователем сашик
Ссылка на комментарий

при появлении каких-либо проблем данная балка будет в удобное для меня время за 6 часов заменена на другую - плюс вроде как...

 

www.psa.mac-mac.ru - делается за 4,5 часа .( для информации).

Ссылка на комментарий

Вчера пригоняли машину из Удмуртии , а тут Питер .

 

Если "захрюкает" балка через месяц - они снова из Удмуртии приедут, бедняги? :cray:

(это не сомнения по поводу качества, это - естественный вопрос по поводу сервиса, если честно - далековато, мне до своего аж 3 (три) км ехать)...

 

Пы.Сы.: в Удмуртии много красивых девчёнок (я там служил неподалёку)... :wub:

Ссылка на комментарий

Сервисов по хранцузам и в регионах хватает, подшипники меняют и пальцы точат без проблем, просто они себя тут не рекламируют.

Подозреваю, любой захудалый сервис из провинции, на вывеске которого висят шевроны со львом, для него это рядовая процедура. Я делал в городке с населением 150тыс. в Беларуси - получилось дешево и сердито. За 10 тыр они вообще мне всю подвеску перебрали, перед и зад, и еще кой-чего по мелочи - сальники, колодки и т.п.

Ссылка на комментарий

Собственно, вот и всё...

Забрал. На выходе - 33.580 руп:

новая балка + присобачить

тормозные цилиндры задние (оба) + колодки задние + присобачить.

Впечатления: давно не помню чтобы моя Берлинга так ехала, мягко, абсолютно правильно... забытые ощущения... Первое что прибило - абсолютная тишина в машине. Второе: машина как бы чужая, настолько большая разница в "до" и "после" ремонта :yes:

 

Подробный раскад:

тормозные колодки - 1100

тормозные цилиндры - 2х450

задняя балка новая в сборе - 24180

замена балки - 6000

замена цилиндров (с прокачкой, доливкой и пр.) - 800

замена колодок - 600

 

:scenic:

 

Забыл добавить: обязательная проверка всего остального трясущегося-вращающегося хозяйства ничего не выявила, что - сильно радует... :blush2:

 

Балка была "кончена" капитально, но вовремя заменена, поэтому лишних трат на те же порванные сайлент-блоки удалось избежать. Умершее сокровище бережно помещено в грузовой отсек... :russian:

Изменено пользователем сашик
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Имеется какой то странный звук сзади, похожий на звук пружины, разовый, такой бывает когда пружина играет из-за подклинивающего опорника например, один раз дзыньк и все. Может за день пару раз "дзынькнуть", а может и за 5 минут раз несколько)) с наступлением тепла стал чаще. Думал подвеска запаски играет, посмотрел, вроде нет, сидит плотно...что может быть, куда копать?

Может стучать торсион стабилизатора. Он в рычагах зажимается болтом на шлицевых соединениях.Для диагностики на ровной площадке в бок покачать авто чтобы менялась нагрузка на правом и левом колесах. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...