Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отключение системы зажигания при замере компрессии


Coolboy

Рекомендуемые сообщения

Вопрос:

1) Есть ли где тут мануал по принципу работы системы зажигания

2) Фото двигателя 1,4л на котором четко видно расположение свечей

3) Какая должна быть компрессия у данного мотора (авто 2003 года)

4) Есть ли мануал по ее замеру на данном авто?

Ссылка на комментарий

Интерес прост

 

Вроде как на всех машинах так делается. :cool:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Только не забудьте разъем снять с модуля зажигания.....а уж потом крутить стартер.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Братья, :friends: да умею я компрессию мерить и компресометр у меня есть, укажите (если есть) мне ссылку на фотку какую нить или мануал, а то во всех инструкциях отправляют на СТО ситроен по вопросу замены свечей ;)

 

Серый друг ... так так по подробнее, где энтот модуль? Фишка с мозгов на него приходит по идеи?

Изменено пользователем Coolboy
Ссылка на комментарий
Coolboy,правильно,фишка с мозгов управления двигателя. Модуль-это то что одевается на свечи(черная коробочка с наконечниками). Разъем вставлен спереди в эту коробочку. Коробочка прикручена-надо открутить и аккуратно вытянуть на верх. Отнести в сторону чтобы не сломать. Выкрутить свечи длинным ключиком с головкой на 16.Замерить компрессию и не намусорить в отверстиях цилиндров. :tnx_smile:

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

С трубкой (20 см) влезет.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Главное чтобы всё ровненько было. Как на обычных.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

перелистал книжку, как проверить компрессию описано,разброс не более 20% и типа сравните с данными раздела тех. характеристики, но такой раздел не нашел.

попалась только степень сжатия для 1,4 - 10,2 куб.см(но вроде эта величина не в чем не измеряется т.е. это отношение одной величины к другой, если память не изменяет то объем камеры когда поршень в НМТ разделить на объем когда ВМТ)

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...