Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дефекты лакокрасочного покрытия


Gardov

Рекомендуемые сообщения

эта тема сейчас обсуждается у типишников. Будет посветлее, пойду и я посмотрю на свой капот.

Хотя чем я меньше смотрю, тем лучше...   :smile3:

Ссылка на комментарий

У меня три зимы и пока (тьфу, тьфу, тьфу) как у новой. Езжу каждый день и никакого гаража у меня нет.

Изменено пользователем mms-spb
Ссылка на комментарий

У меня такое ощущение, что наши машины изготавливаются на разных заводах. :smile3:  

Моя стала громыхать, к примеру, после сотни тыс.км, а краска пока не отваливается.

На всякий случай, хоть в это и не верю, цвет песочный; пробег 108тыс, ежедневно, без гаража.

Ссылка на комментарий

Заглянул сегодня к себе под капот -- фары глянуть маркировку, жижи подлить и заодно глянуть состояние капота на предмет ражвости -- однако машинке год и уже ржа проклюнулась как на фотках вышее, только слегка не так масштабно ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Я когда купил этот автомобиль, пока было чисто, обработал изнутри кромку, скрытые полости капота, и другие элементы кузова средством Tectyl (старая советская привычка). Пока вроде нормально. 

Ссылка на комментарий

 

 

Я когда купил этот автомобиль, пока было чисто, обработал изнутри кромку, скрытые полости капота, и другие элементы кузова средством Tectyl

Так я тоже обработал после покупки. Только меня это не спасло.

326356.jpg
Ссылка на комментарий

Увидел эту ветку и волосы дыбом... что на оригинале без проблем и на типи больше 3–х лет (белый, июль 2010 пробег 70 т.км.), ржавчины нет! В двух местах размером со спичечную головку, там где камушек прилетел, второй год собираюсь подкрасить, у ОД купил два тюбика краска и лак - так дома и лежат...

Я думаю, что просто не повезло, после штампа масло осталось, а протравили перед гальваникой плохо – следствие, нарушение технологического процесса.  

Ссылка на комментарий

Кстати, Наташке Sableveech из-за дефектов покраски поменяли по гарантии машину. Но у нее Шкода. Была Ейти, стала Октавия.

А вот у нашего Gardov, если мне память не изменяет, ведь у него были проблемы со вспучиванием краски на багажнике? То так и не помню, чем дело закончилось. Хотя и он судиться собирался. Но потом вдруг пропал. Кто помнит?

Ссылка на комментарий

Что это уважаемую публику на ужастики потянуло? Свой хотел после покупки сразу обработать - ОД разубедил, ссылаясь на запись в мануале. Скажу так, даже намека на какую-либо коррозию нет. Мою редко. Стоит чаще в гараже. Лично я думаю, что эти косяки с ЛКП первоначально из-за повреждений при транспортировке авто в Расею нашими, расейскими жадными перевозчиками на автовозах. Потом дефекты конечно красят, но от технологии далеко...

Если капризная сучка Фортуна снова повернулась к вам задом, не расстраивайтесь... Пристраивайтесь !

Ссылка на комментарий

Сегодня показал машину ОД в Твери. Кромка капота изнутри, крышка багажника и водительская дверь. Вспучивает краску на кромках изнутри. Гарантийщики сказали, что я первый такой. Сначала убеждали, что это просто антикор модет быть так покрашен. Пришлось брать острую отвертку и ковырять. Вскрыл пару пузырей, они убедились. Сделали фото, отправили запрос. Заодно показал наклейку слева и хром на решётке. Жду вердикт. Машина 11 года.

Ссылка на комментарий

капот алюминевый? да к тому же алюминий практически не корродирует из за образования на нем оксида алюминия. обычный жестяной капот. интересно то што вспучивается краска в скрытых местах. на открытых поверхностях вспучиваний не наблюается. или у кого нчало ржаветь? кроме хрома конечно на морде

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Капот, если я не путаю, из алюминия...

Возможно, :scratch_one-s_head: возьму магнит и пойду проверю....

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

 Капот, если я не путаю, из алюминия. 

Я когда своего получал менагер сказал: "капот алюминевый ", приехав домой я про это забыл, но через год вспомнил и магнит к нему прилип.

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

что тут гадать.плохо обезжирили перед покраской и всего то.теперь краска и вспучивается.я бы потребовал замены автомобиля.и толщинометром ещё бы прошел по кругу.проверить везде ли слой краски одинаковый.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...