Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дефекты лакокрасочного покрытия


Gardov

Рекомендуемые сообщения

Паш, не терзай себя. У многих это случается:

 

 

Да в этом плане.. Машина рабочая.И лишняя облезлость,только к лицу -трудяга дескать.

 

Leja69,это ж сколько ты времени потратил на сходство дефектов В9 и других марок?!

Ссылка на комментарий

Leja69,это ж сколько ты времени потратил на сходство дефектов В9 и других

 

Паша, минут пять заняло чтобы увидеть, что проблема универсальна, с чтением. А за секунды поиск по фразе "облазит хром на решетке" выдаст массу ответов.
Ссылка на комментарий

Тоже надо будет на всякий случай помыть машинку и внимательно осмотреть.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У меня нет. Эксплуатация с марта 11-го года, в основном Москва. МОю машину редко.

Сгоревший УАЗ-452А на военных мостах (исключительно по дворам); ВАЗ 21134; Citroёn Berlingo New сейчас

29460.png

Ссылка на комментарий

У кого НЕТ - не пишет, места не хватит.

 

Так никто и не напишет, вчера специально осмотрел, покрытие в норме.

В своё время у меня облезли шильдики "X-TR" на стеклах сдвижных дверей. Шильдики удалил без сожаления и сейчас даже не вспоминаю, что они когда-то были.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

сегодня предъвзято помыл автомобиль и сверху и с снизу..кархером(фрезой) и растроился очень.на арке заднего правого крыла краска слезла в см квадратный.на хлопушке точка мм 3 в диаметре.на месте сварки крыши с крыльями задними вверху герметик лопнул и разъехался.на молдинге передней левой двери краска сверху отвалилась мм 5 квадратных.при вытирании крыши она прогибается как пластиковая.как человек связанный с кузовным ремонтом делаю вывод что качество окраски и изготовления ничем не отличается от автоваза.оцинковка слава богу есть это радует.всё остальное на твёрдую троечку.под сдвижными дверями внизу зазор такой что накопившийся песочек протирает краску до базы.уплотнитель хлопушки от песка протирает краску на ней.все эти болячки до того напоминают наш автопром что хочется плюнуть в лицо производителю сего чуда лягушачьего автопрома!может многие это не видят но у мну цвет белий! поэтому всё намного виднее.следов коррозии пока не видно но то что видно для 80000км пробега позор для производителя....

Ссылка на комментарий

сегодня предъвзято помыл автомобиль и сверху и с снизу..кархером(фрезой)

 

Цитата из руководства пользователя минимойки Karcher -

"Струйная трубка с фрезой для удаления грязи

для удаления устойчивых загрязнений.

Внимание!

Не чистить автомобильные шины, лаковое

покрытие или чувствительные поверхнос-

ти, например, из древесины с применением

фрезы для удаления грязи. Существует

опасность повреждения.

- Не предназначена для работы с моющим

средством."

Сгоревший УАЗ-452А на военных мостах (исключительно по дворам); ВАЗ 21134; Citroёn Berlingo New сейчас

29460.png

Ссылка на комментарий

С дефектами ЛКП это здесь 3-ий случай.

 

можно подумать что все до единого владельцы В9 зарегины на форуме.у нас в городе и области их под сотню.а на форуме один я торчу.так что не третий случай.

Ссылка на комментарий

как человек связанный с кузовным ремонтом делаю вывод что качество окраски и изготовления ничем не отличается от автоваза

 

Если пошукать (недолго, я вбил некорректно "зацвел кузов"), то выясняется, что качество окраски и изготовления не отличается не только от Вазов, а и от именитых, т.к. подобных косяков у производителей других брендов и марок будет поболее наших.

 

На форуме Тойота за полтора года тема о ржавчине кузова развита до 229 страниц, и там проблемы - куда нашим. По результатам ихнего опроса 8,26% новых Камри ЯПОНСКОЙ сборки ржавеют и 13,13% - российской. (Вернемся к проблеме: прошел экспертизу лакокрасочного покрытия,Авто покрашено ровно (я имею ввиду толщину краски),ремонтов небыло. Качество краски-ужасное(об этом говорит и колличество царапин у многих людей после нескольких моек).Атеперь самое интересное: эксперт четко и однозначно поставил диагноз - ВЗДУТИЯ КРАСКИ ПРОИСХОДЯТ ИЗНУТРИ. Только это еще не все. При хорошем освещении и внимательном прорфессиональном взгляде было обнаружено что через некоторое время такая проблема появится на переднем крыле и двух передних дверях. Хочется , очень хочется верить что это проблема только моего авто,что только в этот день красили одну мою машину)

 

Подобное по Мицубиси (Сегодня на даче собственноручно помыла своего Кольта, на крышке багажнака пошли "ёжики" в 6 местах. Мама мия! машине и трех лет нет пока, ужас какой. Я разочарована. Получается через пару лет она вообще сгниёт у меня),

 

Сузуки (перед зимой заметил очаги ржавчины на пороге в районе заднего левого колеса, вчера, когда мыл машину увидел что в пороге дыра , в экзисте отдельно не продают порогов, что делать, может кто сталкивался...Рыдаю!),

 

Шкода ( Вот решил как потеплело вымыть свою Фильку...и обалдел...местами кузов зацвел. каждую весну тут на форуме такая тема), народ фильк моет и оболдевает)

 

Фольксам (У меня проблема по кузову то есть зацвела крышка багажника примерно 3 пятна вздутия размером 5.5 на 5.5мм,машинка новая не битая тем более не крашенная ведь это же бред сумашедшего машина за полтора ляма с такой хреновиной),

 

Санйонг (koff24.01.2012, 21:00Авто 2011 года...Всё вокруг лобового стекла в рже...Не покупайте это дерьмо!!!!!),

 

Киа (Цвести начала на крыше ,и под стеклом со стороны водителя. Образовались маленькие вздутия. Цвет машины черный. И у меня такое есть на передних стойках.),

 

Опелям (Братья, я в шоке! Помыл надысь машинку и вижу на двери багажника рядом с фирменным знаком характерное вздутие размером чуть меньше копейки. Или - Сейчас занимаюсь подбором авто на замену своему ОПЕЛЬ ЗАФИРА,машине 2,5 года имеются вспучивания ЛКП на дверях.Первые "жуки" полезли через год красили по гарантии. Гарантия закончилась и теперь повторно крась за свои)

 

и т.д. и т.п., не говоря уже о китайцах.

 

Для себя делаю вывод: все новые авто будут ржаветь примерно одинаково.

Век глобализации, что хотите!? Технологии изготовления металла везде те же самые. Качество всего высокотехнологичного товара (оборудование, автомобили, бытовая техника) за последние 8-9 лет очень сильно снизилось. Главная идея - это не высокое качество товара, а получение прибыли из торговли запасными частями и сервиса.

Но у наших таки РЕАЛЬНАЯ ОЦИНКОВКА, что придает уверенности.

Изменено пользователем Leja69
Ссылка на комментарий

У Опель Зафира задняя дверь начинает цвести уже через год- полтора (это болезнь), у коллеги новый АSX американской сборки покрашен как Приора.

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Сегодня тоже заглянул под капот проверить состояние ЛКП. Провел пальцем по краске, а она надутая. Отшелушил все что было надуто. Результат на фото. Машине еще нет и трех лет, а краска отваливается пластами. Ржавчины еще мало, но она уже есть. Буду исправлять. До берлинго была Ваз 2115 так там первая ржавчина появилась после пяти лет. Вот Вам и оцинкованные иномарки.

post-23267-0-98458500-1381774663_thumb.jpg

post-23267-0-07882400-1381774672_thumb.jpg

post-23267-0-88276600-1381774678_thumb.jpg

post-23267-0-47190500-1381774686_thumb.jpg

326356.jpg
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...