Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дефекты лакокрасочного покрытия


Gardov

Рекомендуемые сообщения

При прохождении ТО еще раз показал дверь, рассказал, что валят дилеры на офис, офис на дилеров - результат такой: за неделю будут решать - покрасят дверь за счет какого-то там коммерческого фонда дилерского или что-то наподобие этого...посмотрим, у мастера появилось соображение, что когда везли на автовозе, Берлинго расположен был задней дверью в сторону движения и поэтому такое произошло :))) По-человечески говорят понимаем, а по-другому непонимаем :))))

Ссылка на комментарий

Предварительно Ситроен предложил мне следующее: 50% на 50% понести расходы по покраске задней двери, решение не окончательное, на следующей неделе точно решат. Я согласился.

Ссылка на комментарий

Ситроен предложил мне следующее: 50% на 50%

Тут надобно смотреть по ситуации... т.к. возможен момент психологиццкий- видят пассажир прогнулся, значит прогнётся и дальше. Т.е. пошлют. Хотя может и нет.

Меня тоже прессовали. Но у меня было оружие судного дня- моя жена (сама захотела- она у меня вообще боевая). Умничка :)

 

Держите в курсе.

Ссылка на комментарий
Vermillon, с супругой развёлся давно :smile: поэтому я сам себе оружие, сегодня позвонили и подтвердили, что 13 сентября ждут на покраску двери, а за это время закажут шильдики к двери - итог - общая сумма 10.000 руб с копейками я отдаю 5000 руб. они красят. Насколько я понял - сам Ситроен отказал и дилер будет красить 50% за свой счет, вообщем-то конечно не слишком важно...что могу сказать - дилер наверно порядочно поступил, сам Ситроен - нет, но думаю, что в моей ситуации отказываться не очень практично...в любом случае даже если и экспертиза, то по времени и деньгам явно получилось так, что если бы и дождался положительного решения, то не сразу и т.д. и т.п., НО всё-таки теперь я с опаской посматриваю на Ситроены :skull: :smile: после этого случая....
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Вот и я наконец-то полирнул своего бегимотика по акции абразивной полировкой в три слоя!Обошлось в 3550 рэ!Первые две фото до и две после!

post-28779-0-11691900-1339872497_thumb.jpg

post-28779-0-10591300-1339872522_thumb.jpg

post-28779-0-48216800-1339872534_thumb.jpg

post-28779-0-07627400-1339872548_thumb.jpg

724599.jpg

Ссылка на комментарий

Рома! Дефекты покрытия убирать надо. Но самое главное не забывай откладывать деньги и на встречи. После БЕРЛоги-5 в вашем районе (а Владимир для меня ваш район), планируем встречу в Финке. Это очень интересная будет поездка и довольно не обременительная по деньгам, если начать готовиться к ней заранее.

(Евгению надо будет поощрить за сданную сессию поездкой в шенген)

Ссылка на комментарий

а как это полирнуть в три слоя? в три приёма! это да.абразив грубый первый раз.абразив тонкий это два.и на последок защитная полироль для лака.потом мойка и сушка.черный цвет требует ухода однако. :girl_dance:

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Не пережил зиму хромированный шильдик на морде бегемота - стал вздуваться. Такая же фигня и в самом низу, там где блестящая окантовка. Позвонил ОД, сказали - приезжай, посмотрим. Кто-то когда-то сталкивался с такой бедой. Как все закончилось? Придется ли бодаться с дилером или все проходит довольно гладко? Хочу подъехать в Жулебино на Привольную.

Ссылка на комментарий

Где-то была тема про такую хрень ...

Массово облезали хромированные детали (не только на бегемотах) и там был интересный вывод про моющую жидкость, применяемую на мойках ...

Что-то типа у нас в инструкции указано какими жидкостями можно мыть машину (точнее, сказано, чего не должно содержаться в химическом составе моющего средства). А то что применяют у нас на мойках химически агрессивно к хромированным деталям.

Я когда машину покупал задал вопрос -- не вздувается ли хромированные деталюшки -- вроде была такая массовая проблема. На что мне ответили, что типа "да, было, но эту болячку победили в новых авто".

 

Ну и в любом случае стоит прикинуться валенком и приехать к ОД с вопросом "а чЁ это такоЕ?". Будем с трепетом наблюдать развитие ситуации.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

стоит прикинуться валенком и приехать к ОД с вопросом "а чЁ это такоЕ?"

 

спасибо, так и буду действовать. {cut} Изменено пользователем Shooter76
Продолжаем существующую тему
Ссылка на комментарий

Сегодня был у ОД в Жулебине. Пришлось прождать около часа, пока помыли машину и сфотографировали дефекты. Детали заказали и сказали что позвонят, когда они прибудут. Так что для начала - час времени и бесплатная мойка. Flig, тебя там ждут :bye:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...