Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дефекты лакокрасочного покрытия


Gardov

Рекомендуемые сообщения

 

 

Да бросьте вы хаять французов

 

Да, вроде к другим французам претензий нет)) речь о конкретной модели и конечно хотелось бы посочувствовать владельцам Зафир а не тешить себя тем что они больше Берлинго цветут))

Был Берлинго Б9. Теперь С4 купе. Мой выбор-Ситроен!

Ссылка на комментарий

Опель у немцев всегда ассоциировался с автомобилем, который быстро ржавеет. Даже поговорки есть.

В предыдущем кузове М59 (сборка Турция) у меня не было претензии, но в кузове B9 (сборка Испания) я вспомнил навыки удаления ржавчины, освоенные на кузове Москвича.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Заходил в диллеру смотрел обновленный Бегимот...Учли притензии к вздутием под капотом))) ..

Теперь там жирная широкая полоса герметика, под краской...Во всю длинна передней части...

Ссылка на комментарий

@РоманS, А я всё думал, и что так подорожали Берлинго? Ну теперь все встало на свои места, полосочку герметика положили.. :smile3:  С такой "заботой" о покупателях, ПСА, лет через пять и на дверях додумается полосочки герметика делать)) И судя по статистике продаж и закрывающимся салонам официалов, покупатели в должной мере оценили эту "заботу"!

Был Берлинго Б9. Теперь С4 купе. Мой выбор-Ситроен!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Смотрел по Авто плюс тест мерседеса B- класса, так вот у него была такая же проблема, с ржавчиной под герметиком, колбасники даже признали дефект, но не стали исправлять до снятия с производства, причина: герметик наносился на железо до оцинковки, видать лягушатники повторили ошибку

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Всем привет!

Вот и меня не миновала участь вздутия краски на внутренней части кромки капота  :sad:

Открыл сегодня капот, просто глянуть, как там дела  :smile:  и увидел белый налет по кромке, пригляделся, а там местами краску вспучило. Подскажите, как дешево победить эту фигню, ведь красить там совсем не обязательно?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

цинкарь - хрень в пузырьке. Может и спреем  бывает. Шкурил вручную. Там немного. Можно маленькой дрелькой-дремелем. Цинкарь хорошо ржу связывает, прямо на глазах эта дрянь во что то цивильное превращается. 

Ссылка на комментарий

Наверное надо сфоткать. А уплотнитель дверной, черного цвета. Продается в хозмаге.

Как было дело. Я предполагал, что некоторая грязь под капот попадает через щель спереди под крышкой капота. И решил ее уплотнить.

А когда дошло до приклеивания, то и обнаружил снизу под кромкой крышки капота это известное шелушение краски.

Сначала приклеил средний по размеру уплотнитель, но он оказался маловат по толщине. Купил самый толстый и переклеил.

Вместе с уплотнением заодно закрылись и места без краски.

Ссылка на комментарий

Да не, я про грязь (а скорее пыль) написал, что просто хотел перекрыть её проникновение в подкапотное пространство через щель под крышкой капота.

А что краска отслаивается это уже отдельная песня.

Ссылка на комментарий

 

 

Дело не в грязи, а в том, что сначала напали герметик, а затем оцинковывали, этим многие производители грешат

Шо то я сомневаюсь , возможно в составе герметика есть какая то фигня ,которая кушает цинк......

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий

@Евгений 69,

Но ведь герметик не только на капоте , его много где ещё на кузове есть .

О , стоп ,

а капот ведь алюминиевый !!!! , значит герметик не подходит для  алюминия

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

 

 

Сначала приклеил средний по размеру уплотнитель, но он оказался маловат по толщине. Купил самый толстый и переклеил.
Вот и мой капот изнутри отколупился местами. Сделал все и покрасил (не сам :smile57: ), стал, как новый. Теперь хочу уплотнитель приклеить, чтобы не повторялась эта беда. Подскажите, какой брать по толщине, как он правильно называется, как клеится? И в какую именно часть под капотам клеить, на самый край?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

 

 

Сначала приклеил средний по размеру уплотнитель, но он оказался маловат по толщине. Купил самый толстый и переклеил.
А можно поподробнее, про уплотнитель? И как клеили его?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я всё никак не найду фото, как я сделал. Но именно такой уплотнитель и клеил. Только я его клеил на крышку капота. Тремя кусками. Длинный на всю переднюю кромку и два коротких на половину боковых. На всю длину боковых бесполезно, так как там некуда уплотнителю прижиматься. Стыковал куски обрезая под 45 градусов.

Данную операцию я затеял, когда увидел и у себя, что начала отслаиваться краска около передней части крышки капота, что как известно рано или поздно проявляется у всех.

Наклеивал прямо поверх отслаивающейся краски капота. Подумал, что таким образом каплям воды негде будет висеть. А именно из-за них, когда кромка долгое время мокрая краска и не выдерживает. Уже более года - хуже не стало.

 

Клейте сразу, после покупки.

Ссылка на комментарий

 

 

начала отслаиваться краска около передней части крышки капота
Недавно восстановил все там, стало как с завода.

 

Клейте сразу, после покупки.
Вот теперь и надо приклеить,чтобы такого больше не повторилось.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...