Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена резинок стабилизатора


Aleksei-is

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста кто менял резинки переднего стабилизатора . Обезательно разбирать всю переднюю балку на Ситроен Берлинго?

Изменено пользователем Airborn
del links
Ссылка на комментарий

меняли в сервисе но я рядом был,просто открутили болт со скобой который и передний,подрамник вроде не откручивали,ну и понятно открутили шаровую и наконечник,не очень долго и сложно

Ссылка на комментарий

просто открутили болт со скобой который и передний,подрамник вроде не откручивали

 

Был единственный случай,когда после такой замены скоба вылетела из зацепления сзади.Сразу и не видно,но грохот в подвеске был ужасный.С тех пор только через частичное снятие (отпускание ) подрамника.

 

alex2601, За 10 лет я думаю заменить их не помешает.С виду вроде (это оч замечательный известный всем измерительный инструмент(шутка).А серьезно, снашивается внутренний диаметр втулки и он увеличивается,появляется болтанка в ходовой,как следствие стук и влияет на устойчивость в колее.

636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий

Заказал себе стойки стабилезатора ,буду менять и резинки поменяю.А то есть небольшой грохот какой-то.

leukhin Я так понял скоба одним концом цепляется за подрамник,а другой болтом?

Ссылка на комментарий

так зачем снимать подрамник ?

 

Ну наверное не для того чтобы себя замучать.Ведь можно не откручивать подрамник,и если внимательно читали то выше описано почему.
636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот и у меня скоба вылетела из зацепления сзади наверное когда рычаг меняли не как не получется вставит на выходных буду пробовать, подрамник нету условий снять , надо яму((

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...