Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Хром цветёт через два месяца эксплуатации


Рекомендуемые сообщения

Пардон,но я постараюсь не о**ть от того,что зима у вас начинается в октябре месяце??? А в условиях крайнего Севера,как уже определились,конечно С5 могет себе позволить ломаться там,где и не ожидаешь.И не заводится он ниже 35 градусов тоже.(всего то я их открыл сантимов на 15)сантимы сейчас не актуальны,все больше центами считают...axis,без обид,я здесь не так давно,но за вас ничего не знаю???

 

Я что то не вкурил!!А каким боком тут центы!!?

Ссылка на комментарий

Во франке было 100 сантимов("открыл на 15 сантимов)Сколько там твои петли с ограничителями стоят в евроцентах?Так что открыл ты двери на х.з. сколько евроцентов,вкурил?(можешь не объяснять,что твои сантимы,далеко не сантимы...я вкурил сразу)

Ссылка на комментарий

Во франке было 100 сантимов("открыл на 15 сантимов)Сколько там твои петли с ограничителями стоят в евроцентах?Так что открыл ты двери на х.з. сколько евроцентов,вкурил?(можешь не объяснять,что твои сантимы,далеко не сантимы...я вкурил сразу)

 

 

Мой мозг до такого бы не додумался!!!

Ссылка на комментарий

Во франке было 100 сантимов("открыл на 15 сантимов)Сколько там твои петли с ограничителями стоят в евроцентах?Так что открыл ты двери на х.з. сколько евроцентов,вкурил?(можешь не объяснять,что твои сантимы,далеко не сантимы...я вкурил сразу)

 

Какие напитки распиваем? Я вот вчера пивка бутылочку выпил. :grin:

 

У меня через месяц после покупки начали доводчики на передних дверях постукивать, думаю это ц всех, пока ничего криминального...

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Вроде бы стойки доработали вот только странно получается,когда ее меняют то на ней стоит дата производства а она сделана раньше чем та что стоит на машине.Я менял трубки так они была декабрь 2007 года а на машине стояли март 2008г.Вот тебе и ла ла ла.

 

Может подскажете с какого периода начали ставить доработанные дверные замки. А то перспектива как-то напрягает, сталкивался с таким на предыдущей машине 98 г.в. Подумываю заменить замки за свой счет.
Ссылка на комментарий

Может подскажете с какого периода начали ставить доработанные дверные замки. А то перспектива как-то напрягает, сталкивался с таким на предыдущей машине 98 г.в. Подумываю заменить замки за свой счет.

 

Не первый раз слышу про какие-то "вахкакие-другие" дверные замки.

Фишечка, паранойа? :))) Что это? У кого были плохие? Как идентифицировать хорошие? :)

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Фишечка, паранойа? :))) Что это? У кого были плохие?

коллега, а не пойти ли вам ... в библиотэку ? :)))

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=13515

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Сегодня прочитал, внимательно, сервисную книжку, раздел гарантии, подумалось, что топик стартеру повезло, что ему поменяют хромированные пластиковые детали, а так - без вариантов.

Festina lente

Ссылка на комментарий

В прошлом году шеф моего приятеля решил купить себе гелендваген. Поехали в Логоваз, приобрели за 70.000 евриков. После прошедшей зимы на геленде облез весь хром везде! На сегодняшний день в замене деталей по гарантии в Логовазе отказали, сославшись на реагенты. О как! Проблемы одни а цена машин сильно разная. Надо не в представительство писать, а кое-кому кепку намять за реагенты!!! :diablo:

 

ну а клиент тут причем !?!? Пусть сервис выполняет условия гарантии, а сам уже потом судится с кепками...

я, каки все езжу по дороге, дом-работа.. Если обвинять клиента в неправильной эксплуатации, то получаается, что надо купить машину и тут же в тайгу, по ровной тундре и без соли....

Ссылка на комментарий

Ну насчет соплей - это жестковато, а по поводу писать - давайте писать письмо.

Только вопрос - о чем?

Об отношении ОД к потребителям и качестве работы ОД, о качестве машин, о сроках поставки запчастей, о вопросах гарантийного обслуживания?

Как это можно отразить в одном письме и на имя кого его писать?

 

и к письму добавить такую просьбу:

если вы говорите, что деталь будет меняться по гарантии, а срок поставки ее месяц-два-три, сделайте авиадоставку, если клиенту важен срок, и пусть клиент ее оплачивает, само собой, подписав документ, где будет указана стоиомсть авиадоставки...

 

я думаю, что авиатрафик у них будет больше, чем доставка "землей"

Ссылка на комментарий

Не знаю читают форум представительство ПСА или нет, НО, мне сегодня позвонили, сказали дали добро на замену ручек дверей. Типа к 20 апреля к ним на замену...

 

а какой пробег? и какой дилер? а то мне отказали ((((

Ссылка на комментарий

а какой пробег? и какой дилер? а то мне отказали ((((

 

Писал же тебе уже. Ограничений на ржавчину наружних дверных ручек по пробегу нет. Есть гарантия на ЛКП авто, 3 года. ОД Ситроен Отрадное. Пробег 15 тыщ.

 

п.с. 20 апреля поеду к ОД часиков к 11.00, присоединяйтесь.

 

Сегодня прочитал, внимательно, сервисную книжку, раздел гарантии, подумалось, что топик стартеру повезло, что ему поменяют хромированные пластиковые детали, а так - без вариантов.

 

А в чем везенье? Есть гарантия 3 года, есть проблемный хром, в гарантии четко прописано, при каких условиях гарантией ЛКП не покрывается, в том числе "...появления пятен растительного или животного происхождения...". Больше ни про какие пятна и чем они вызваны речи нет. Итого - все косяки с хромом у топикстартера покрываются гарантией.

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

 

А в чем везенье? Есть гарантия 3 года, есть проблемный хром, в гарантии четко прописано, при каких условиях гарантией ЛКП не покрывается,

Да проблема-то как раз в том, чтобы отнести пластиковые хромированные накладки к ЛКП, если уж ручки дверей подлежат естественному износу (стр.2 сервисной книжки) и на них гарантия не распространяется.

Festina lente

Ссылка на комментарий

Да проблема-то как раз в том, чтобы отнести пластиковые хромированные накладки к ЛКП, если уж ручки дверей подлежат естественному износу (стр.2 сервисной книжки) и на них гарантия не распространяется.

 

Накладки, молдинги являются необъемлемыми элементами кузова, значит гарантия на них такая же как на кузов, если не указано иное, в нашем случае иного ничего не указано. Ручки дверей имеется ввиду внутрисалонные. Да и читать надо внимательно: если причиной выхода из строя таких деталей является износ, ДТП, природно-климатические явления...

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Накладки, молдинги являются неотъемлемыми элементами кузова, значит гарантия на них такая же как на кузов, если не указано иное, в нашем случае иного ничего не указано. Ручки дверей имеется ввиду внутрисалонные. Да и читать надо внимательно: если причиной выхода из строя таких деталей является износ, ДТП, природно-климатические явления...

Читать, действительно надо внимательно - там есть классный пункт "и т.д.", кроме того, а с чего Вы решили, что фраза "ручки дверей" - имеет ввиду именно внутрисалонные ручки?

Еще вопрос:- "Фирма "Ситроен" дает гарантию на сохранность ЛКП кузова(выделено мной) и целостность остекления, которая распространяется на все новые автомобили "Ситроен"" (стр. 3) - почему молдинги являются элементом ЛКП кузова - они же не покрашены в цвет кузова, они приклеены к нему, разве не так?

В ожидании аргументов, остаюсь с уважением,

stas0808

Festina lente

Ссылка на комментарий

Читать, действительно надо внимательно - там есть классный пункт "и т.д.", кроме того, а с чего Вы решили, что фраза "ручки дверей" - имеет ввиду именно внутрисалонные ручки?

Еще вопрос:- "Фирма "Ситроен" дает гарантию на сохранность ЛКП кузова(выделено мной) и целостность остекления, которая распространяется на все новые автомобили "Ситроен"" (стр. 3) - почему молдинги являются элементом ЛКП кузова - они же не покрашены в цвет кузова, они приклеены к нему, разве не так?

В ожидании аргументов, остаюсь с уважением,

stas0808

 

Соглашусь, слова в перечне "и т.д." мягко говоря не корректны, расплывчато. Весь автомобиль подвержен естественному износу, но речь идет о поломках, вызванных износом, а не браком изготовления. Теже текущие гидростойки меняют по гарантии, так как это брак!!! ;)

 

С ручками вероятно перемудрил, но исходил из контекста пункта, в котором идет речь о внутрисалонных элементах.

 

Я имел ввиду, что молдинги являются не частью ЛКП кузова, а неотъемлемыми элементами кузова, со всеми вытекающими. Крепятся они на пистонах и саморезах. Если они Вас так смущают, ввиду того, что про них конкретно хранцузы ничего не написали, то читаем первый абзац Статьи X - Контрактная гарантия.

Изменено пользователем Dimcit

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Писал же тебе уже. Ограничений на ржавчину наружних дверных ручек по пробегу нет. Есть гарантия на ЛКП авто, 3 года. ОД Ситроен Отрадное. Пробег 15 тыщ.

 

п.с. 20 апреля поеду к ОД часиков к 11.00, присоединяйтесь.

А в чем везенье? Есть гарантия 3 года, есть проблемный хром, в гарантии четко прописано, при каких условиях гарантией ЛКП не покрывается, в том числе "...появления пятен растительного или животного происхождения...". Больше ни про какие пятна и чем они вызваны речи нет. Итого - все косяки с хромом у топикстартера покрываются гарантией.

 

если по поводу ржавчины на ручках качать, тоя с тобой!
Ссылка на комментарий

Я имел ввиду, что молдинги являются не частью ЛКП кузова, а неотъемлемыми элементами кузова, со всеми вытекающими. Крепятся они на пистонах и саморезах. Если они Вас так смущают, ввиду того, что про них конкретно хранцузы ничего не написали, то читаем первый абзац Статьи X - Контрактная гарантия.

А ручки не являются неотъемлемой частью кузова?

В том -то и заключается их (французская) казуистика, что в этом же пункте есть замечательный раздел:"Гарантия не действует..."и т.д., кроме того. есть еще одно замечательное примечание, про замену деталей только после получения одобрения ответственного по гарантии представительства Ситроен.

В любом случае, каждое положительное решение, для владельца автомобиля Ситроен, по гарантийной замене чего-либо, является для всех нас аргументом в диалоге с инженером по гарантии. ИМХО

Festina lente

Ссылка на комментарий

А ручки не являются неотъемлемой частью кузова?

В том -то и заключается их (французская) казуистика, что в этом же пункте есть замечательный раздел:"Гарантия не действует..."и т.д., кроме того. есть еще одно замечательное примечание, про замену деталей только после получения одобрения ответственного по гарантии представительства Ситроен.

В любом случае, каждое положительное решение, для владельца автомобиля Ситроен, по гарантийной замене чего-либо, является для всех нас аргументом в диалоге с инженером по гарантии. ИМХО

 

Вот и мне интересно, хромированные накладочки на ручках чем являются. ;)

 

Как ни странно в любом случае технической неисправности, вопрос ремонта, замены запчастей по гарантии решает сервис, это у всех так. В нашем случае, вопрос гарантийногго ремонта вынесено на уровень представительства. Для меня это ничего не меняет, мне все равно кто принимает решение, хоть президент компании Ситроен во франции, это его проблемы ;). В случае отказа гарантийногог ремонта, у покупателя есть право воспользоваться "Законом о защите прав потребителя" в рамках гарантийных обязательств.

 

если по поводу ржавчины на ручках качать, тоя с тобой!

 

Мне уже ответ положительный пришел на замену этих ручек. У меня еще есть несколько вопросов, которые хочу задать непосредственно многоуважаемому эксперту.

Изменено пользователем Dimcit

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

В случае отказа от гарантийногог ремонта, у покупателя есть право воспользоваться "Законом о защите прав потребителя" в рамках гарантийных обязательств.

Абсолютно согласен, смущают только рамки гарантийных обязательств.

Festina lente

Ссылка на комментарий

Абсолютно согласен, смущают только рамки гарантийных обязательств.

 

Собсно наш диалог как раз о рамках, выяснить где заканчиваются они для нас. :drinks:

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Собсно наш диалог как раз о рамках, выяснить где заканчиваются они для нас. :drinks:

Лучше, что-бы рамки для нас не заканчивались, в пределах разумного, конечно :russian:

Festina lente

Ссылка на комментарий

 

Мне уже ответ положительный пришел на замену этих ручек. У меня еще есть несколько вопросов, которые хочу задать непосредственно многоуважаемому эксперту.

 

а долго согласовывали?
Ссылка на комментарий

а долго согласовывали?

 

 

20 марта был на ТО-1, в частности поднял вопрос с коррозией накладок на ручках. Сделали фотографии для отправки в представительство и получения от них рекомендаций. Через неделю перезвонили, предложили приехать к ним 20 или 21 апреля, так как у них будет там эксперт с представительства, он посмотрит на месте. А буквально дня 4 назад, позвонили и сказали, что дали добро на замену (возможно благодаря этой теме), и можно будет подъехать в 20-х числах на замену.

Изменено пользователем Dimcit

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...