Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Хром цветёт через два месяца эксплуатации


Рекомендуемые сообщения

Дим,у меня динамик.может и слава Аллаху!сам знаешь,там хрому почти нема...но,обратил внимание,что после мойки безконтактной,на хром деталях остается налет,который не так уж и просто стереть...

 

Игорь сеня свой пепелац космический помыл, после тонировки ( смотрим отчет в отдельной теме), та же байда, на хромированных деталях белесый налет, который ноготком с трудом счищается. А месяц назад его не было, клянусь!!!!! На одном молдинге двери ржавое пятнышко, остальные только налет.

 

п.с. ну держись представитель ПСА :grin:

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

....ну держись представитель ПСА :grin:

 

Эт конечно, хотя ответ от них очевиден. Ну а сами то что? Ведь знаем что зимой "кепка" все дороги зальёт, а чего мер не предпринимаем? Чего хром не защищаем? Чего на дешёвые мойки ездием? Ведь знаем, что на дешёвых мойках не может быть дорогого ( щадящего ЛКП) состава. Есть куча средств, защищающих хром, мож надо было их малость потереть по хрому?))
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

Для начала: http://www.autodela.ru/main/top/test/shampoo

 

Своего "Степана" мою у себя в гараже, с шампунем и "Кёрхером", бывало и такое, что месяц ездил в реагентах, не мытый, но проблем с хромом ПОКА не наблюдаю. :mda:

 

Считаю, что образование коррозии на хроме, следствие бесконтактных моек!!!

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий

можно я без цитат и,как бы так,от вольного...у кореша авенсис по хрому тоже зацвел,по гарантии поменяли без лишних напрягов.может я и предвзято немного скажу,но иногда отношение диллеров к спорным ситуациям,целиком и полностью на стороне боссов из PSA.я не наезжаю,понимаю,что всем надо как-то жить,но нам,потребителям,иногда хочется совсем другого...

Ссылка на комментарий

Считаю, что образование коррозии на хроме, следствие бесконтактных моек!!!

 

Вот только сейчас вспомнил, что последний раз мыл не там где обычно, а мыл я ее на ТО в Ситроен Отрадное 20 марта... мля.... :blink:

 

п.с. до этого все было гут.

Изменено пользователем Dimcit

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

 

бывало и такое, что месяц ездил в реагентах, не мытый, но проблем с хромом ПОКА не наблюдаю.

 

Частично согласен. Где ездил по Подмосковью?

 

Считаю, что образование коррозии на хроме, следствие бесконтактных моек!!!

 

У меня есть возможность мыть свой авто почти каждый день на бесконтактной мойке, проблем с хромом тоже пока нет. Катаюсь только по Москве и поэтому ИМХО и реагенты виноваты и хрен...ые составы на мойках.

ab143430.gif
Ссылка на комментарий

А реально на новой машине своими руками выполнить антикоррозийную изоляцию хрома?

Сегодня на работе тер с мужиками, есть какие-то специальные защитные средства для хромированных деталей. Узнаю подробнее отпишу.

Festina lente

Ссылка на комментарий

в основном Подмосковье, иногда Москва.

 

Ну тогда её можно и год не мыть)) У вас на дорогах нет ничего, кроме песка и глины)).

 

А реально на новой машине своими руками выполнить антикоррозийную изоляцию хрома?

 

Сань, ну ты как вчера родился..чесслово)))
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

Ну тогда её можно и год не мыть)) У вас на дорогах нет ничего, кроме песка и глины)).

 

У НАС))) Я будто с Краснодарского края... :beach:

 

В наших степях, в условиях кризиса дорожники СОЛЬ не жалеютттт!!! :bad:

Ссылка на комментарий

В наших степях, в условиях кризиса дорожники СОЛЬ не жалеютттт!!! :bad:

Сочувствую, тезка, а в Мск наш "шеф" запретил соль, напрочь, навсегда, на хера?

Festina lente

Ссылка на комментарий

ninja961 себе сделал...

 

Все существующие на сегодняшний день защитные средства для хрома работают до первой мойки, а с учетом того чем поливают дороги наверное до первого выезда. Машина моется все время в теплом паркинге, на хорошей профессиональной мойке (мойка безконтактная и заказываем покрытие воском после каждой мойки) и как правило после мойки выезжает на улицу только на следующий день. Почти все авто хранящиеся в паркинге моются на этой мойке и проблемы с хромом у единиц, все зависит ои производителя, например у VW Пассат В6 тоже цветет хром, но дилер без проблем менят по гарантии.

Ссылка на комментарий

Сегодня с утра ВНИМАТЕЛЬНО осмотрела весь хром . Т-Т-Т.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Все существующие на сегодняшний день защитные средства для хрома работают до первой мойки, а с учетом того чем поливают дороги наверное до первого выезда. Машина моется все время в теплом паркинге, на хорошей профессиональной мойке (мойка безконтактная и заказываем покрытие воском после каждой мойки) и как правило после мойки выезжает на улицу только на следующий день. Почти все авто хранящиеся в паркинге моются на этой мойке и проблемы с хромом у единиц, все зависит ои производителя, например у VW Пассат В6 тоже цветет хром, но дилер без проблем менят по гарантии.

 

Брат, ставлю себя на местот дилера и не очень понимаю, если честно, что я должен менять по гарантии, если ты сознательно убиваешь товарный вид изделия.

Ничо личного.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Для тех, кто предпочетает авто без хромированных деталей кузова, выбор вовсе не так велик, как им кажется. Почти полное отсутствие хрома порадует владельцев Lamborghini и Ferrari. Так же можно приобрести Land rover Defender или его бюджетного брата УАЗ (тока шильдик на решетке). Logan так же вполне антихромовый вариант. Ну и ряд бюджетников, как отечественных, так и зарубежных. Грузовики и автобусы не совтую. Самые популярные в мире модели так и сверкают хромом (хотя есть варианты типа ПАЗа и УРАЛа). Полное отсутствие хрома гарантированно на армейской автотехнике, но нет в свободной продаже. http://citroens-club.ru/forum/style_images...icons/icon1.gif

Ссылка на комментарий

Хе.

Я что-то не вкурил- где топикстартер сознательно убивает хром? Наждачкой его трет?

 

Тем более, со слов axis, молдинги-таки меняют. Значит, производитель признал косяк. Плюс, естессно, в далекой Франции и представить не могли, что за хрень у нас выливают на дороги и как их чистят. Кстати, еще некоторые виды незамерзайки оставляют такие "ожоги" на ЛКП и хроме- мама дорогая.

 

Хотя покрытие можно было все-таки нанести попрочнее. Хотя бы в силу того, что хром-молдинги достаточно низко на машине расположены.

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Сегодня на работе тер с мужиками, есть какие-то специальные защитные средства для хромированных деталей. Узнаю подробнее отпишу.

Узнал, вот ссылки: http://www.mskzoom.ru/turtle/opisa.php?art=T4235 - продукт,

а это на сайт: http://www.mskzoom.ru/turtle/noveltys.php

Festina lente

Ссылка на комментарий

Хе.

Я что-то не вкурил- где топикстартер сознательно убивает хром? Наждачкой его трет?

 

Тем более, со слов axis, молдинги-таки меняют. Значит, производитель признал косяк. Плюс, естессно, в далекой Франции и представить не могли, что за хрень у нас выливают на дороги и как их чистят. Кстати, еще некоторые виды незамерзайки оставляют такие "ожоги" на ЛКП и хроме- мама дорогая.

 

Хотя покрытие можно было все-таки нанести попрочнее. Хотя бы в силу того, что хром-молдинги достаточно низко на машине расположены.

 

Эксплуатирует в активной среде - в Москве.

Больше такой химии нигде нет.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...