Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Хром цветёт через два месяца эксплуатации


Рекомендуемые сообщения

p.s. блин... тему-то как назвали ... я уж подумал, что всё, пипец автомобилю, ржой весь вышел ...

 

p.p.s. а так конечно прикольно сопоставлять примерно одинаковые отзывы...

у соседей в клубе частенько проскакивает "я купил авто за 25 тыщ баксов, а тут такое! чозана?"

тут планка повыше "я купил авто за лям, а тут такое! чозана?"

в клубе "оооо" или каких-нить "пропеллеров" наверняка тоже можно найти "я купил тачилу за 2 ляма, а тут такое! чозана?"

и главное виноват-то по-любому "шеврон", "кольца", "пропеллер" etc ...

(имхо суета сует ... )

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

в клубе "оооо" или каких-нить "пропеллеров" наверняка тоже можно найти "я купил тачилу за 2 ляма, а тут такое! чозана?"

 

 

в точку,все клубы руганью набиты.как тебе 18 сход-развалов на кузибен за 100кЕ,и машину все равно тянет вправо?

 

а горящие огнем сиденья на не менее дорогом пропеллере (адский жопогрев е60)?

 

современные машины - это не w126,надо с этим просто жить дальше....

Ссылка на комментарий

mc240, +1, это общая тенденция, я так понимаю. Вне зависимости от марки.

 

Тот же хром на каком-нить W123/E30/ГАЗ-20М будет держаться лет 30. Сейчас, кмк, производителям на фиг не сдалась "ходимость" машин, невыгодно это. Смысл на гальванику лишнее время тратить? :grin:

 

Ну и конечно, коктейль на дорогах у нас зверский) тем не менее, япы текущие от этой хрени радиаторы по гарантии меняют все-таки...

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

LUK,

Точно про ГАЗ. В прошлом году продали свой ГАЗ-21, 1964г.в., так на нем хром как новенький был!!!

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

У меня такая же херня случилась на дверях,вот только точки только начали появляться!!Мне в гарантии не отказали,замена 4 молдингов на дверях.Сейчас лежат на складе,нет времени никак поменять.

Ссылка на комментарий

У меня такая же херня случилась на дверях,вот только точки только начали появляться!!Мне в гарантии не отказали,замена 4 молдингов на дверях.Сейчас лежат на складе,нет времени никак поменять.

 

о как, гарантия "для своих"? а номерок с паролем и кодовым словом не подскажете? или только по предъявлению трудовой?
Ссылка на комментарий

само ЛКП в СИТРЕ очень достойное.ж На выходных отмыл, ходил-ходил вокруг, исследовал каждый сантиметр - сколов нет. На С4 тоже очень достойное ЛКП. В этом плане СИТРОЕН (да и вообще европейцы) +100. У японцев похуже- и качество покраски и толщина железа. Руководствуюсь жалобами на фпоно-сайтах.

Хром, мать его, подкачал...

Ссылка на комментарий

mc240, +1, это общая тенденция, я так понимаю. Вне зависимости от марки.

 

Тот же хром на каком-нить W123/E30/ГАЗ-20М будет держаться лет 30.

 

Всё правильно, раньше ХРОМ был гальванический- настоящий, щас хром покрасочный- напылили слегка и таг сойдёт, идёт тенденция на упрощение, а как Вы хотели? как раньше, прикупить авто и 10-20 лет кататься,нет эт невыгодно производителю,надо шоб чрез 2-4 года Вы новую купили,а эту в переплавку,такой он капитализм. Ещё лет 7-10 назад авто были качественнее и крепче,заметил почти по всем прозводителям и маркам.

п.с. "Ой цветёт ситрила в поле у ручья..." :dntknw:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

 

А насчет 2-4 года - купил новый, не думаю что столь короткий срок заложен (запас прочности все-таки повыше должен быть), но логика именно такая, первый владелец на машине ездит в среднем как раз 2-4 года, а проблемы следующего уже не проблема производителя.

 

Как раз запас прочности закладывается на время гарантии авто и только, но всё чаще получается что и этого срока не выдерживается. Можт наши дороги виноваты, иль кризис производства,а скорее и то и другое.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Можт наши дороги виноваты, иль кризис производства,а скорее и то и другое.

 

Не знаю как у вас, а у нас "кепка" виновата. <VEB> у тебя наверняка хром ни цветёт?
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

<VEB> у тебя наверняка хром ни цветёт?

я правда не ВЕБ...

но на С4 за 2,5 года и 2 зимы с хромом было всё в ажуре (ттт)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

я правда не ВЕБ...

но на С4 за 2,5 года и 2 зимы с хромом было всё в ажуре (ттт)

 

Ну я и не сомневался. В Самаре и Воронеже такой коктейль на дороге не разливают. Это ТОЛЬКО в Москве :resent:
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

Не знаю как у вас, а у нас "кепка" виновата. <VEB> у тебя наверняка хром ни цветёт?

 

Дим,у меня динамик.может и слава Аллаху!сам знаешь,там хрому почти нема...но,обратил внимание,что после мойки безконтактной,на хром деталях остается налет,который не так уж и просто стереть...
Ссылка на комментарий

А че это Михаил Антонов в какого-то ninja961 превратился?

 

А чо за фрукт? Михаил Антонов...

 

По сути вопроса, могу обоснованно предположить, что "не все бесконтактные мойки одинаково полезны" (а-ля (ц)) :)))

Почему мойки, а не "коктейль Лужкова": нормальные служебные госномерные кассетники покрылись коростой исключительно по нижнему полупериметру (как на мойке). Тогда, когда дорожная грязь покрывает автомобильную юбку равномерно. Особенно кассетники и номера.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Под этим ником он на форуме АР отметился с аналогичной темой.

 

Ну ладно, чего вы в самом деле? Переживает человек за авто, вот и пишет везде. А т.к винить особо некого, хочет Представительству предъявить.
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...