Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Хром цветёт через два месяца эксплуатации


Рекомендуемые сообщения

Давно заметил что при мытье ванны моющим средством Акрилан фирмы Баги все хромированные детали начинают сверкать , как новые. Обработал молдинги на своем С5, которые за зиму покрылись толстым белым налетом с крапинками ржавчины - эффект тот же. Акрилан можно купить в любом хозмаге, я покупаю в АШАНЕ.

Ссылка на комментарий
Эти друзья продают плёнку. Она облетит ещё раньше, чем начавшее разрушаться покрытие ситроёна. Так что не вариант для наружных деталей. А их гарантии веры ещё меньше, чем ситроёновской.

 

Обработал молдинги на своем С5, которые за зиму покрылись толстым белым налетом с крапинками ржавчины - эффект тот же.

 

Спасибо за наводку, попробуем. Изменено пользователем deadHorse
Ссылка на комментарий

после 4-месячной эксплуатации обнаружил, ту же проблему...знакомые с сервиса подсказали довольно простое решении...обрабатываешь хром 9% раствором уксуса, естественно смывая после этого теплой водой...затем наносишь прозрачный лак и все оК...действительно через 10 мин. все идеально, осталось лишь найти соответствующий лак...

Ссылка на комментарий

осталось лишь найти соответствующий лак...

 

В баллончике не подойдёт? Специальный, автомобильный, прозрачный...

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Я тоже думал было над накладкой задней левой двери...Дождусь весны, решил.

И, буквально через неделю, в эту дверь приехал Вован из Чертаново на "шохе"... Дверь под замену (ОД не церемонится над покраской или ремонтом).

В итоге - всё новое. ИНГОССТРАХ восстановил хромовую накладку :pardon: . Как и хотелось. http://citroens-club.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Сегодня помылся после зимы - опупел!

Весь хром на морде, особенно шеврон приобрели цвет похожий на цвет алюминиевых кастрюль и вилок:(((

Поплевал, потер вроде появился блеск.

По теплу попробую очистителем хромированных деталей, должно помочь.

Вот вам и новый мэр, 2 зимы проблем не было, а сейчас меньше людей переломало ноги за зиму (согласно статистике), а хром зацвел :diablo:

Festina lente

Ссылка на комментарий

Ну а при чем здесь новый мэр? Или ты думаешь, что первым делом он вернул поставщикам реагенты, закупленные старым и приобрел у своих карманных новые реагенты?

 

У меня, например, никаким налетом ничего не покрылось. Может просто машину чаще мыть нужно?

Ссылка на комментарий

Ну а при чем здесь новый мэр?

У меня, например, никаким налетом ничего не покрылось. Может просто машину чаще мыть нужно?

Про мэра - это шутка такая, жаль, что не понял.

Про чаще мыть - может так и надо, да не получается чаще,к сожалению. Летом попроще будет.

Festina lente

Ссылка на комментарий

У меня, например, никаким налетом ничего не покрылось. Может просто машину чаще мыть нужно?

 

Добрый, у меня 2ва года с хромом всё было в порядке...., эту зиму он не выдержал, зацвёл по кругу (машин свою мыл не реже 1го раза в 2ве недели).

P.S. Посмотрю как на "Ксюхе" себя поведёт хром...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

вопрос такой. все прекрасно знают про проблему с "цветущими" хромированными деталями кузова. где можно взят информацию как снимать хромированные детали с кузова, есть задумка. заранее спасибо.

 

Темы объединены.

Изменено пользователем Airborn
split topic
Ссылка на комментарий

Имея неприятную причину для снятия "хрома", да и земены двери вцелом (въехал Вова из Чертаново), помню, что снять без замены невозможно. :pardon:

Посетила мысль обтянуть пленкой? :girl_cool:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Пару недель назад меняли передний бампер с хромированной накладкой. По сравнению с новой деталью остальной хром вообще не смотрится. Весь тусклый и в налете белом. Был поставлен эксперимент с кока-колой. 10 минут с литром колы и тряпкой. Стерся белый налет и стало местами блестеть. Но всё равно не айс... Но лучше. Вечерком попробую Акриланом для ванной :)

 

Акрилан - фиг знает из чего его делают, но после него хром заблестел, а также почистились пятна, которые остались после колы. Внешний вид стал на 4+. Всё таки новое это новое , а трехлетний хром это трехлетний хром...

Изменено пользователем GothmoGSMY
Ссылка на комментарий

Сеня отмывал хром, использовал cillit bang, два раза провел тряпочкой, обильно смыл водой, вытер насухо. Результат, хром как новый :spiteful:

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

у меня тоже та же фигня на пластике -я полагаю он покрашен ... правда на С4, но буду пробовать просто потереть

Зачем? - Удивился Кит. Зачем мне быть птицей, если я люблю море?

Ссылка на комментарий

Я бы также хотел посоветовать средство "СИЛИТ".

Во время мойки воспользовался именно им, правда девочки которые моют машинки посмотрели как-то криво :fool:

На хроме наблюдались почернения, бляшки от реагентов, муть.

Протер весь хром по низу дверей, бамперы, капот, все смыл и вуаля, бляшки сошли, все стало блестеть лучше нового.

 

Но ИМХО лучше не запускать, а повторять процедуру регулярно, особенно зимой.

Сделать сложно - просто, а вот сделать просто - это очень сложно

 

6em4v8xp.png

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...