Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Хром цветёт через два месяца эксплуатации


Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста, может ли хром на молдингах стераться? И что с этим моно сделать, гарантийка или нет?

 

Просто сегодня заметил что у меня странные пятна большие в разных местах... Ничем не стираются(((

Ссылка на комментарий

У меня за два года в одном месте отлетел хром до пластика, образовалось пятно небольшого размера. А пятна окислов в вашем случае, как в прочем и во всех случаях владельцев С5 убираются спец полиролью, ну либо Силитом - протер и сразу смыл водой :warning:

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Хром, хром... У нас на молдингах нет хрома. Основа, покрытая специальной краской, создающая эффект хромированного покрытия и еще покрашено сверху лаком. Всё :russian:

Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий

У меня за два года в одном месте отлетел хром до пластика, образовалось пятно небольшого размера. А пятна окислов в вашем случае, как в прочем и во всех случаях владельцев С5 убираются спец полиролью, ну либо Силитом - протер и сразу смыл водой :warning:

 

Ну в том то и дело, что силитом не проходит, такое ощущение что стерлась краска, но рельефа нету... Донт ноу
Ссылка на комментарий

и еще покрашено сверху лаком.

 

а есть уверенность, что сверху лак? лак бы продержался нейтрально...

Силитом - протер и сразу смыл водой

 

силит кроме чистки и сам разъедает.

белый налёт окисления или осадок реагентов очень хорошо быстро протирается Cif крем (чистящее средство по кухне) http://www.takczysto.pl/zdjecia/49.jpg белая консистенная в виде кефира, содержит какуюто мелкодисперстную пудру, не царапает, но моментально оттирает, немного на ткань или губку, проверил на хромированных колпачках колёсных болтов. в конце прополоскать смыть водой

Изменено пользователем arto
Ссылка на комментарий
arto, Да уверенность есть. На молдинге капота у меня малюсенький скол от камешка. Я взял большущую лупу и посмотрел. Слой лака явно виден. Хотя конечно, может это ни лак, а иное покрытие, но оно есть.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

После зимы одна из задних накладок на бампере пошла "буграми", хотя хром не слез. На первом ТО показал это безобразие дилеру. В итоге бесплатно заменили обе задних накладки, "на всякий случай".

Ссылка на комментарий

Для себя решил при получении авто, сразу же обклеить антигравийной пленкой вместе с хромироваными деталями.

Немного потеряю в цвете (перламутр немного уйдет), но буду уверен, что ЛКП защищено и хром тоже ;)

Ссылка на комментарий
Bastard, очень правильное решение! Я у своей машины только капот, бампер и зеркала обклеил, но этого оказалоссь недостаточно - передние крылья и двери тоже нужно обклеивать. Я даже на крыше один скол от камня обнаружил! Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Машину брал в ноябре 2011. Сегодня после мойки обнаружил, что нижняя хромированная оконтовка на переднем бампере вся в пупырышках. Ржавчины нет, но она стала вся ширшавая с маленькими пупырышками. Вся!!! Не мудрено, что они скоро начнут лопаться и будет ржа. Пробег 5500. Дождуст ТО и буду разговаривать по этому поводу...

Уже давно в этой теме никто не отписывался. У всех нормально????

1r0eawcr.png
Ссылка на комментарий

Купил машину в январе 2012. Через 2 месяца обнаружил, что отошел хром на молдинге водительской двери.

Без проблем заменили по гарантии.

 

Кстати, у меня появилось пятнышко ржавчины на хромированной накладке на пороге водительской двери. Может посоветуете автохимию какую-нибудь заполировать?

Изменено пользователем Orlando
Ссылка на комментарий

Для себя решил при получении авто, сразу же обклеить антигравийной пленкой вместе с хромироваными деталями.

Немного потеряю в цвете (перламутр немного уйдет), но буду уверен, что ЛКП защищено и хром тоже ;)

 

Пленкой процесс не остановить, зато когда решитесь снять ее по истечении времени - будете сильно удивлены...
Ссылка на комментарий

Господа а ка часто вы машину моете если не секрет? У меня машине через месяц год будет, я ее моею раз в неделю в не зависимости от погоды. у меня никаких проблем с хромом нет. Никакими средствами специальными тоже не пользуюсь. пробег 15т. храню на улице. В инструкции же четко сказано, если среда агрессивная старайтесь смывать ее чаще.

iwei7ui5.png
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Заехал на войковскую. Вся накладка в пупырышках. Отказали в замене. Нашли маленькую царапку на накладке. Сказали что не можем изза этого поменять, что таковы правила ситроена. Вот так(((

Изменено пользователем gai13
1r0eawcr.png
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем добрый день! Давно хотел поделиться как я убрал этот матовый налет на хроме. Есть такая штука Полироль для хром. поверхностей Chrom-Glanz-Creme LIQUI MOLY. Вобщем берем эту банку встряхиваем, наносим крем на хром, ждем пару минут и трем до блеска например одноразовыми носовыми платками. Результат - идеально чистый блестящий хром. Я почистил у себя нижние хромированные накладки на дверях, стали как новые. Вобщем рекомендую каждый год после зимы тратить 30 минут на это дело и все будет Ок! Если регулярной чистки не будет матовый налет превратится со временем в ржавчину и там будет уже сложнее.

 

У меня вот с хромом другая проблема - вторая сверху полоска хрома на переднем бампере (одна из полосок которые рисуют логотип на капоте) начала отходит, т.е. появилась небольшая щель. Похоже они закреплены на какие-то зажимы-защелки. Вот не знаю как эту полоску подтянуть теперь.

Ссылка на комментарий

Скорее всего она сидит на двустороннем скотче, как и верхняя. У верхней вместо защёлок только пара направляющих посередине.

 

По поводу хрома - тоже оттирал "до блеска". Хотя при определённом угле обзора видны коричневые пятна. Сними уже ничего не поделать. Налёт образуется после бесконтактной мойки машины. Ну и плюс реагенты с дороги. Самую нижнюю хромированную планку на переднем бампере оттереть пока не удалось. Какой-то мутный налёт. Попробую Cilit, а потом однозначно буду пытаться менять по гарантии.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...