Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Перепутали топливо. Какие последствия?


Рекомендуемые сообщения

Мне на заправке вместо 95 бензина заправщик залил солярку. Я уехала, через километра три застучали клапана, задымило, был сильны удар в районе капота и заглохла...

На заправке извинились, сказали ремонт за их счет.....

Какие последствия могут быть, на что обратить внимание и что от них требовать?

H900HT39.png
Ссылка на комментарий

Если за их счет - то тут полная промывка бака, чистка форсунок, замена топл фильтра.

След - проверить масло, и соотв если что не так - то его замена с фильтром.

После по клапанам посмотреть (вряд ли там от солярки нагар будет), но пользуясь случаем!!! Проверить выпускную систему!

Ошибки на компе сбросить !

Страшного особо ничего, Но лучше к ОД они сами всё посмотрят! (халява)

Ссылка на комментарий
снежанна, " был сильный удар в районе капота и заглохла..." - а вот это плохо , придётся проверять весь механизм ГРМ , возможно всё что угодно ! Изменено пользователем m724
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

подскажите что делать....После заливки солярки полетел лямбда зонт, поменяли ,теперь машина тупит жму газ а она едет рывками и дымит при этом и стучит что то в двигателе толи клапана то ли гидрокомпенсаторы.Короче потихоньку машинка гибнет .......Дайте совет что делать?????

H900HT39.png
Ссылка на комментарий

Смотри сообщение №2. А если уже конкретные стуки в двигателе, то к мотористам. Нужно найти хороших и официальных, чтобы могли для дальнейших разбирательств бумажки дать. Стучать может все что угодно, они определят источник стука и назначат лечение. Как с заправкой то разобрались? Товарисчи платят?!!!

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий

Дайте совет что делать?

Дополнительно к сказанным советам - пусть мотористы начнут с форсунок. Знаю аналогичный случай. Все обошлось заменой именно топливных форсунок. Но тешить себя надеждами сильно не стоит, возможен более серьезный ремонт.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...