Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Борьба с дураками на дорогах


pelikan

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Уважаемые посетители Форума!

Хочу обратиться к Вам с одной идеей по борьбе с дураками на дорогах!

Каждый день, наблюдая за огромным количеством "умников" за рулем, ко мне пришла такая мысль. А что если создать сайт, на который бы могли выкладывать видео все желающие. А наша доблестная полиция, пусть на основании этих видеозаписей, принимает соответствующие меры (штрафует, лишает водительских прав и пр.). Достаточно установить в автомобиле видеорегистратор и к вечеру у Вас огромный материал, с кучей нарушений. Просто не возможно стало ездить по дорогам, а все потому, что всем все пох.... А если люди будут знать, что в любой машине может быть видеорегистратор и их лихачество на дороге, будет наказано, я думаю, многие начнут ездить и думать, прежде чем совершить разворот через двойную сплошную или устраивать игру в шашки на дороге. Вот хочу знать Ваше мнение. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

В американском стиле.Стук на ближнего у них ,в порядке вещей.Только наши полисмены ,не совсем американцы.Ехал сегодня смотрел на кайена,кошмарил ехал всем и вся.Останавливали его и чего и прямо с поста по коробке поехал дальше.Полиции(нашей)не интересно это,вот когда всех замучали умники,тогда им хорошо,бабки умники платят.

636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий
pelikan,идея неплохая! Медведеву напишите! Если уж чиновников снимают изза компромата в интернете, то с борзыми "блатными", думаю, тоже вполне смогут разобраться.
cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Видео будет недостаточно для наказания ввиновного? Т.к. должен быть протокол, заполненный гайцом, а видеорегистратор не относится к категории "специальных средств наблюдения". Поэтому чисто юридически такая видеозапись не обладает силой. Она может лишь послужить основанием для возбуждения, например, уголовного дела, если на записи зарегистрирован случай наезда на пешехода. Заявление в таком случае подает пострадавшая сторона или прокуратура.

К сожалению...

Ругань - это моральный мордобой

Ссылка на комментарий
Def,а как же камеры в городе и на трассе установленные ГИББД. Официально по ним идет наказание в виде квитанции с фотоматериалом. Здесь то видео достаточно.. А так камеры будут стоять в любом авто частника. В чём разница?

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Def, запись может послужить и основанием для возбуждения дела об административном нарушении, а, ежели, товарищ всем вокруг мешал и видны номера машин, которым он мешал- вот тебе свидетели...

Было бы желание...

Изменено пользователем olg66
Ссылка на комментарий

Def,а как же камеры в городе и на трассе установленные ГИББД. Официально по ним идет наказание в виде квитанции с фотоматериалом. Здесь то видео достаточно.. А так камеры будут стоять в любом авто частника. В чём разница?

 

А разница в том, что с записью со "своей" камеры её владелец может сделать всё, что угодно(подтереть, знак, разрешающий разворот-поворот, "перебить" номера "нарушителя" и т.д. и т.п.). ГИБДДшные же камеры должны быть защищены от таких "правок". Не знаю,как в России, а на Украине даже "Арену" и "Трукам" поставили вне закона, т.к. они не прошли сертификации по защите информации. Про "Письма счастья" у нас уже давно забыли

Изменено пользователем tarakan67
Ссылка на комментарий

Def прав! Ничего вы со своим видеорегистратором не докажете! Если только как доп материал, приложение к делу. Вот и все! И то, если понадобиться. Он хорош, когда потребуется подтвердить свою невиновность в той или иной ситуации на дороге.

 

А про Каен, вы уж извините и база у них была (им водитель лично отсчитал)! Вот и уехал спокойно! :aggressive:

Изменено пользователем masikpikassik

Чем хуже машина, тем громче сигнализация.

Изображение

Ссылка на комментарий

В России две проблемы.............)))) с начало надо бороться с плохими дорогами!

 

Немного не так. Правильнее будет - Если одну из проблем можно решить с помощью асфальтового катка, то что делать с дорогами? :spiteful: :rolleyes:

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Маёвец,+100

 

Вот и поборолись

 

Человека лишили прав – он сжег себя

В селе Ирбейское Красноярского края произошла настоящая трагедия – в здание суда ворвался мужчина по фамилии Никитин, который облил себя горючей жидкостью и поджег! «Он погиб на месте. Со слов очевидцев, самосожжение произошло из-за того, что накануне его лишили водительских прав», – передает «ИТАР-ТАСС» слова старшего помощника прокурора края Елены Пимоненко.

 

Причем это самосожжение привело к очень серьезным последствиям – деревянное здание суда загорелось, огонь перекинулся на кровлю. В итоге пожара помимо самоубийцы погиб еще помощник председателя суда, три человека были госпитализированы.

 

http://auto.mail.ru/article.html?id=34067

Изменено пользователем tev

C906KH777.png

Жизнь длинна, но проходит быстро.

Ссылка на комментарий

Я не против, чтобы что-то делать, просто видео - это не основное, а дополнительное доказательство, которое само по себе может ничего и не доказывать(я уже объяснял, почему), а вот в комплексе с другими доказательствами может сыграть роль "последнего гвоздя в крышку гроба мирового капитализма"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...