Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Польша-Чехия-Германия


Global

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,уважаемые соклубники!

Для краткости в форуме выкладываю только маршрут поездки.

Москва -Краков - Чешске Будуевице Глубока над Влтавой- Прага- Дрезден- Айзенах Вартбург-Кельн -Дюссельдорф-Аахен-Бремен- Гамбург-Любек- Шверин - Берлин -Москва

Пройдено по спидометру 6093 км

Средний расход 8,6 л/ 100 км

Полный отчет можно прочитать по этой ссылке http://album.turizm.ru/113571/mess_1

Если будут пожелания то этот же рассказ могу выложить в нашем форуме.

Да простит меня ,читающий за возможные ошибки. Нелегкое это оказалось дело - писание отчета. Возможно что-то упустил. На вопросы с удовольствием отвечу

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

собираюсь в апреле на машине из Москвы в Прагу съездить на неделю. Совсем запутался с визами. В каком посольстве нужно оформлять визу, если большую часть времени будем в Праге, а Польша транзитом?

Ссылка на комментарий

Есть мнение, что шенгенскую визу надо получать в посольстве той страны, через которую ты в шенген въезжаешь. Так что лучше действовть через Польшу, наверное...

 

P.S. а сообщения дублировать в разных темах - нехорошо!

Изменено пользователем Tagrai

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

Ок, вот цитата, которая может примирить всех :)))))

 

Выбор конкретного представительства осуществляется по одному из следующих правил:

 

— в случае, когда представляется возможным определить главное или единственное место назначения, шенгенскую визу выдает представительство именно этого государства;

 

— если же основное место назначения определить невозможно, то шенгенскую визу выдает представительство той страны-участницы Шенгенской конвенции, которая будет являться первым местом въезда (местом пересечения внешней границы Шенгенского пространства).

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

Только что пообщался с кол-центром посольства Чехии. Вузу можно оформить у них, так как основным местом пребывания будет Прага, но они требуют подтверждения брони отеля на территории Польши, в котором планируется транзитная ночевка. Вопрос в следующем: какой отель бронировать, если не знаешь сколько займет дорога в первый день. Может кто даст совет по этому вопросу?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...