Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Необычные фамилии людей


игорь33

Рекомендуемые сообщения

Фамилии вполне себе обычные, но история..

В общем, знал я девушку по фамилии Полканова, вскоре она вышла замуж и стала Шариковой:)

Душа Била Гейтса после его смерти попадет в корзину...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мой знакомый, еще по школе, носит фамилию Нескромный.

А на самом деле - такой скромняга...

:unsure:

Еще, когда я служил в армии, был у на с майор Мокрый.

:db:

 

но САМАЯ-САМАЯ "необычная" фамилия была в армии у одного майора, зам.нач. штаба полка. Фамилия его была ... Пыдер.

:megashok: :megashok: :megashok:

Представляете, как его "полоскали" на все лады...

Начальник штаба: "Дежурный! Пыдера ко мне!"

:biggrin:

 

Кстати, отец его был генералом, командиром Корпуса!

А фамилия имеет какие-то прибалтийские корни.

Изменено пользователем ЗингерШухер

Дураки и дороги утомляют всегда... Но дурак на дороге - это просто беда!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Был знакомый с фамилией Кыльчик. Мы его "Золотой Кыльчик" звали.

 

В языках мира тоже очень много курьезов.

Например глагол "учить, учиться" в японском языке звучит "ёбу" с ударением на "ё". Посклонять его весело, преподы всегда стебались над этим.

Был такой случай. Летали на самолете над Москвой с делегацией. У японцев нет точного определения объекта. Они никогда не скажут "район Калининский", а скажут "так называемый район Калининский".

Звучит это так: "Тою (так называемый) мати(район) ва(глагол-связка) Карининский(буквы "л" у них нет), тою мати ва Перовский" и т.д. После посадки пилот спросил: "Чё это ты все районы твою мать, да твою мать?"

 

По-арабски (регион Сирия) женщина вольного поведения - джинсы (сленг). Очень был один чел смущен, когда искал новые штаны, а попал в бордель.

 

Ну а для персов "кос"(м)орган и "кир"(ж)орган - это вообще жесть! Имя Кира приводит их в транс. Даже костюм нельзя при них произносить. Можно представить, что они думали, когда мы запускали ракеты в космос.

 

Ну вот такой небольшой отступ.

pre_1327992968__20111231_09h21m48s_001_.png
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Бывший сослуживец по милиции имеет фамилию Секрет. Перевелся к нам с другого района. Поначалу, когда он на територии был малознаком, представляясь особо занозчивым гражданам по их требованию, вызывал неадекватную реакцию, вплоть до жалоб прокурору. Потом все привыкли.

Ссылка на комментарий

Leja69, посмеялся от души, представив себе все в натуре. Мне это напомнило старую юмореску:

-как вас зовут?

-Авас!

-меня зовет Андрей, а вас?

-Авас!

Ссылка на комментарий

Есть тётенька на Украине по фамилии Забула ( по-русски - забыла). Её спрашивают типа, как твоя фамилия, а она отвечает - Забула :biggrin:

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

Леша Тупицын.

 

Хороший парень, левым защитником по-моему был, ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Институт. Параллельная группа. Барышня имела фамилию Заибец.

У товарища, с которым 30 лет уже дружим фамилия Сержант.

Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий

единственная фамилия которая четко врезалась в мою память это - Непейпиво.

МНе было лет пять наверное когда мы с братьями-сестрами листали тел справочник и доставали людей звонками с тупыми вопросами, типа Вы слона не теряли?:) эх, детство-детство..

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

кстати про пиво:у моего друга у отца было в армии два сослуживца по фамилии Пейпиво и Непейпиво,у матери знакомая в девках ходила по фамилии Принц вышла замуж стала Червякова,недавно встретил фамилию Бригадир ,у меня был в армии сослуживец Котяткин,сегодня на работе попали в руки документы с фамилией Дремлюга ,щас больше не вспомню,но я часто держу в руках документы и что будет интересное буду отписывать....

Анекдот на тему кратко:

-женщина ваше ФИО

-ХУЯ

-как вам не стыдно!!!

-а что? я вобще-то Харитонова Ульяна Яковлевна!)))

Никто не умрет девственником,жизнь всех поимеет(Курт Кобейн)

Ссылка на комментарий

В далекие советские времена в телефонном справочнике города Гусева (Калининградская обл) на букву Ч была только одна фамилия: ЧМЫРЬ Сергей ... (отчество не помню)

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Когда-то моя мама в ЗАГСе работала, регистрировали брак, у невесты была девичья фамилия Хер-Херова. Угорали они там всем загсом :)

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

есть знакомая. сейчас нормальная фамилия - Брыконская, она у нее от второго брака. Девичья была Козлова, после первого брака - Баранова. А вот у ее мамы девичья - Кобыла.

 

Старый детский анекдот в тему:

Перекличка:

- Иванов

- Я!

- Петров

- Я!

- Сидоров

- Я!

- Чреззаборногуперекидайло

- Я!

- Ни ..я себе фамилия!

- Я!

- п...Ишь?!

- Не п...Ишь, а братья пЕ...шь

Изменено пользователем lifter

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Знавал я в Литве одного серьёзного товарища по фамилии Бледа.

Всё-бы ничего, но литовские (и латышские)женские и мужские фамилии различаются окончанием.

Причём, вдобавок ещё и меняется окончание у замужней женьщины и незамужней Кто жил в Литве или Латвии - хорощо знает это (mms-spb, Миша, это я о тебе).

Так вот в строгом соотвествии с этим национальным правилом, фамилия жены Бледы была: Бледене. Я не помню, была-ли у него дочка, но если была, то её фамили должна была звучать, как: Бледайте.

В Литве это звучит нормально, но в России...

 

Кстати, в Литве старайтесь не употреблять безобидное русское слово "бирка". Не так поймут. :rolleyes:

 

В моем классе училась изумительной красоты девушка: Люба Слизь.

 

Ну, а в Нигерии в 76-м году устроил гос.переворот и некоторое время "рулил" страной подполковник Бука Сука Димка (йоруба Buka Suka Dimka).

Опять хочу БЕГЕМОТА!

Ссылка на комментарий

Мне нравилась в школе Ленка Тиюнелите из параллельного класса. Но после школы она вышла замуж, стала Елена Буткене и перестала мне нравится.

Ссылка на комментарий

Конечно!

И вообще у меня от Литвы остались только самые лучшие и теплые воспоминания. Чего не скажешь, к сожалению, про Латвию. Но это к фамилиям никакого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...