Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Взрыв в минском метро


Заклепыч

Рекомендуемые сообщения

whitefang, забавно.

И что ты знаешь?

И почему Президент не может или не должен укреплять вертикаль власти?

И почему какая-то там вонючая "оппозиция" должна чувствовать себя вольготно?

На то она и оппозиция, чтобы тявкать из тины. Не более того.

Откуда вы, антигосударственники, вааще беретесь?

Обоснуй шушуть :big_boss:

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

ХЗ как оно чего. Виновных уже взяли. Типа. Тольк как-то..... Вот лишь некоторое, дающее повод для размышления.

http://forums.tut.by/viewpoll.php?Board=articles&Number=13516986&what=showflat&vc=1&poll=1302680718aleks0003&PHPSESSID=

http://newsland.ru/news/detail/id/676336/cat/42/

Ссылка на комментарий

Вот лишь некоторое, дающее повод для размышления

 

цель достигнута ?

«Необходимо допросить всех, не глядя ни на какие вопли и стоны зарубежных страдальцев»

http://news.rambler.ru/9601228/

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Кроме этого http://news.tut.by/tragedy/223253.html

"Как мне доложили следователи, задержанные признались не только в совершении террористического акта в минском метро, но на их совести теракты, совершенные в День независимости, и еще ранее – вы помните – в Витебске. В ближайшее время мы должны в сжатые сроки завершить все следственные дела и направить дело в суд. МВД, КГБ, всем другим правоохранительным и силовым структурам нужно продолжить усиленный режим ведения службы", - заявил Лукашенко.

Осталось только признаться в исчезновении политиков и телеоператара в прошлом.
Ссылка на комментарий

Конечно, случилось горе, и никто это не отрицает. Надеюсь, что нашли именно этих, совершивших, это преступление ублюдков! Надеюсь, что не "назначили" крайних. Но страх остаётся, Беларусь стала другой, оказывается и там возможно такое! Страшно подумать как будут жить дальше семьи, родители этих выродков. Очень жаль пострадавших, здоровья им, скорейшего выздоровления и возможности вернуться к прежней жизни.

Глубочайшие соболезнования семьям и друзьям погибших!

 

И почему какая-то там вонючая "оппозиция" должна чувствовать себя вольготно?

На то она и оппозиция, чтобы тявкать из тины. Не более того.

Откуда вы, антигосударственники, вааще беретесь?

 

забавны ваши рассуждения, лично я полагаю, что именно оппозиция делает современное государство цивилизованным, а не феодальным, монархическим пережитком, с "царём всех царей" во главе!!! Именно иное мнение позволяет хотя-бы искать истину, не говорю уже о том что бы найти. К сожалению, не знаю государств в которых было бы всё решено, но знаю в которых жить лучше!

 

Осталось только признаться в исчезновении политиков и телеоператара в прошлом.

 

вот это пугает и настораживает!
545j6t1z.png
Ссылка на комментарий

....Я, лично, никогда не поверю, что найдется такой офицер (а тупеньких солдат срочной службы там не бывает), который осознанно направит смерть на свой народ....

 

А как же Воронеж сентября 2001 г., когда была задержана группа сотрудников ФСБ по факту закладки гексогена в жилом доме? Правда потом ФСБ отшутилось, что это был розыгрыш и типа это был сахар...

 

В спецслужбах работают разные люди, как и в иных государственных и иных властных системах. А системы за 10 лет сгнили окончательно. И будучи знакомым с некоторыми системами и методами подбора кадров для систем, позволю себе не согласиться с Вами, что такой офицер не найдётся. Найдётся и очень даже не один.

Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий
Бобер, в Воронеже я что-то такого не помню, эт было в другом месте. Щас время такое,полно неадеквата по городам бродит, много таких что дай ему 1000руб. и любую сумку занесёт в метро-магазин-кинотеатр и т.д. от этого не убережёшься .

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Бобер, в Воронеже я что-то такого не помню, эт было в другом месте. ...

 

Согласен с Бобром , я вспоминаю было такое, но вот город не помню ( может быть даже Рязань). Когда поднялась шумиха ФСБ заявило, что это были учения и они закладывали сахар.

Ссылка на комментарий

А как же Воронеж сентября 2001 г., когда была задержана группа сотрудников ФСБ по факту закладки гексогена в жилом доме? Правда потом ФСБ отшутилось, что это был розыгрыш и типа это был сахар...

 

В спецслужбах работают разные люди, как и в иных государственных и иных властных системах. А системы за 10 лет сгнили окончательно. И будучи знакомым с некоторыми системами и методами подбора кадров для систем, позволю себе не согласиться с Вами, что такой офицер не найдётся. Найдётся и очень даже не один.

 

И? И чо?

Благодаря людям с таким суждением как у тебя (выскочившая по неосторожности, я надеюсь, фраза), скверна еще долго будет выживать. Любая.

Ты готов верить провокаторам. Тебе это интереснее. На тебя смотрят "менее сознательные граждане" (ц). Идет цепная реакция. Интересно же!

Дети..., блин. :hi:

 

P.S. Офицеры спецслужб в мирное время, когда основная часть "граждан" от водки не просыхает, проливают кровь там, где даже нельзя догадаться. Офицеры из той "гнилой" системы.

И говорить, что спецслужбы организовали смерть мирных граждан, надо понимать, что государство организовало кровавую бойню своих же людей - по меньшей мере кощунственно. И не от большого ума. Даже не IMHO.

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Во всем мире работа (именно работа) политика не такая уж престижная. Политика предопределяет непрерывные компромиссы, часто со своей совестью. Посему, политик должен быть хитрым, изворотливым и, даже, лживым. Иначе на должности не задержится. А у нас со времен Ленина считается, что на верхушке власти кристально чистые боги и всю государственную машину они создали для службы людям. Да если руководители нечестные и цель их набить карманы, пока не отлучили от кормушки, то и подчиненные им органы они приспосабливают под эти цели. Большевики развенчали миф о хорошем царе, но сами объявили себя великими и непогрешимыми. Понятно, что поколение (или два) воспитаны мыслить лозунгами, но доколе мы будем идти бездумно за вождями, которые смешали с грязью предшественников, и с которыми так же поступят последователи. Еще советские политические обозреватели по ящику вещали "нужно сперва смотреть, кому это выгодно", и все станет на свои места.

Ссылка на комментарий

Людвиг, понимаете вот в чем дело. Много, очень много людей в Белоруссии не доверяют властям, а соответственно, и спец службам. К причастности спец служб к взрыву отношусь с недоверием, даже если предположить что к этому делу причастны они, то там грамотных людей хватает, моглибы расчитать так чтобы обошлось без жертв (например, только легкие ранения как в 2008г.), в причастности оппозиции тоже сомневаюсь. В Белоруссии все оппы под колпаком, мне кажется в их среде сексотов больше чем идейных. Плюс руководители все под арестами или за границей, так что организаторов среди них нет ИМХО. Пока версия КГБ для меня звучит правдоподобно. То что быстро расскрыли, в принципе неудивительно, камеры в метро дело делают. (В Москве личности взрывников тоже быстро устанавливают, просто ловить уже некого - смертники).

По поводу крови и всякого такого, не про нашу страну. К сожалению, наши спецслужбы больше по разгонам демонстраций и оппам специализируются, три года откатывали пальцы у все страны это метод разыскной деятельности?(глупость несусветная при этом еще и незаконная), как вам то, что каждый взрослый мужчина был подозреваемым по взрыву 2008г. это нормально? Так что не все так просто в этой нашей синеокой.

Ссылка на комментарий

Странно читать не на чем не основанные предубеждения о причастности гос структур Беларусии к этой трагедии.Ставить под сомнение быстроту принятых властью мер.Думаю если бы прошло время на раскрытие теракта ,то реакция была бы такая же.Действия оппозиции продуктивны лиш тогда,когда они во первых независимы,во вторых направлены на созидание,используя критику существующей власти.Стремление многих жить хорошо, не задумываясь над способами получения этого самого благосостояния,является сейчас основной мировозрения.Таково мое мнение.

Ссылка на комментарий
кенар, я выше приводил ссылку на результаты опроса, сейчас его уже нет. Учитывая последние события в Синеокой (дефицит валюты, какой-то нездоровый хапун всего, почти каждодневный рост цен на различные продукты и топливо) имхо мнения большинства и сложилось таким образом.Писатель уже описал причины недоверия. Просто, чтобы знать настроение и проблемы живущих в стране (касается всех стран и мест), нужно в ней именно пожить, а не судить по ТВ или всяческим "презентациям".
Ссылка на комментарий

Просто, чтобы знать настроение и проблемы живущих в стране (касается всех стран и мест), нужно в ней именно пожить, а не судить по ТВ или всяческим "презентациям".

 

Точно, лучше всех знают как кому нужно жить америкосы. И вообще, чем больше страна, тем лучше она знает как жить другим.
Ссылка на комментарий

блин... звонила тетка из Минска - у меня двоюродная сестра чуть не попала... трясет всю меня.... пыталась с ней пообщаться по поводу того что в Минске говорят - кто чего - но она мялась мялась - в итоге спрашиваю - по телефону нини? она - ага...

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий
dafna, они по телефону ваще на тему варианто кто, оппозиция и пр. не говорят - все прослушивается)) посадят сразу, если не то что ляпнет

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий
Мадам, более того, сейчас начнут шерстить интернет, форумы и т.д. и т.п. Троих повязали за распространение провокационных слухов, но это было "правильное" повязывание, ибо распространяли они на следующий день, что якобы имели место еще взрывы в автобусе и ЖД вокзале.
Ссылка на комментарий

Всё это хреново...

 

Но в этой ситуации мне очень понравился один момент, когда Г. Лукашенко сказал: "Мы все виноваты в том, что не уберегли своих граждан".

Наши ни разу такое не говорили.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
Airborn, наши только сразу говорят - всех уничтожим всех порвем.... и начинаем быстро проф.меры проводить... правда уже поздно

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Привет.Хотел ответить по поводу замечаний в мою сторону.У меня есть знакомые в Беларусии и поэтому инфо не только из средств мас медиа .Власть должна себя защищать.Вопрос в способах и методах.Возникающие трудности в любом государстве должны сплачивать проживающих на этой территории,если условия жизни ,созданные руководством страны соответствуют пожеланиям граждан.Руководить страной,определять вектор развития нации во всех плоскостях ее развития это Вам господа не языком трепать.Попробуйте на досуге поразмыслить,как не ущемив свободы личности каждого гражданина обеспечить выполнение развития государства.Главное что это не масштаб семьи а целого ГОСУДАРСТВА.Таково мое мнение.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...