Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рулевая рейка - ее очередь пришла похоже


yarv

Рекомендуемые сообщения

отогнал сегодня свой XTR в сервис

причины:

шум и пробой подвески сзади

свист из выпускной слышно стоя сбоку от машины

стук при вращении руля ( со свистом уже не обращаюсь - им пофиг, отговорка - гидравлика, клапана и вообще на каждый узел есть допуск по дб)

по первому - по телефону озвучили целый список, что открутилось - подтянули

в очередной раз поменяли стойки стаб.

по третьему - будет смотреть гарантийщик рулевую рейку

 

от машины по большому счету в щоке

22т.км.

дальше волдая н уезжал

основной пробег на М5 за рязань, на которой очень даже ровно

одно то и 1х приездов на гарантию

вот

 

[notice]Заполните, пожалуйста, в своем профиле графу "Город".[/notice]

Изменено пользователем Shooter76
Ссылка на комментарий

yarv, не в обиду сказать, но ни фига не понять.

Уж про технические проблемы я молчу. Возможно, что автознатоки и разберутся. Но про "дальше волдая н уезжал" и "основной пробег на М5 за рязань" вообще ничего на понял. Даже представить себе не могу, где ты живешь. 22тыс.км-это новая машина. Не пугай проблемами, и причем тут рулевая рейка? Расскажи, когда разберешься, но только чуть понятнее.

Ссылка на комментарий

действительно, невнятно

из московской области ездил только в трех направлениях

перечисленные и в сервис

дороги не убитые, а М5 на 300км от мск - вообще конфетка на мой взгляд

это к тому, что у меня подвеска раскручена оказалась

а как на юга тогда ехать ? что приедет обратно ? ведро с гайками ?

 

до кучи

уже подыхал вентилятор который большой перед двигателем, меняли компрессор кондея

короче это так, крик души

 

главное проблемы с рейкой начались

Ссылка на комментарий

Может просто машинка не счастливая попалась?

Я уже несколько раз сталкивался с сообщениями, что с Жигулем меньше проблем. Интересно, Берлинго New все в Виго изготавливают?

А по рейкам, посмотри форум Берлинго First. Там есть m724. Может с ним посоветоваться?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

в общем так

РУЛЕВУЮ КОЛОНКУ поменяли

её номер 4123gr (в exist.ru можно по нему посмотреть)

по словам мастера это НЕ ПЕРВАЯ замена колонки на B9

поставлена более новая версия агрегата, чем была

вообще как я понял с 2010 года пошли берлинги с "работой над ошибками"

и на них к тому же стали давать расширенную гарантию +1 год = советую

ЗЫ

лично для моего берлинга обязательна протяжка гаек раз так в полгода

чтобы он из ведра с гайками превращался просто в ведро

вот

Изменено пользователем yarv
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня машина 2008го года. На первом то закрепляли защиту запасного колеса, привязывали задние пружины скотчем, протягивали крепление рулевой рейки, ещё что то протягивали спереди. Всё это по отзывной компании. Правда застучало другое: слева стойку стабилизатора поменли один раз, справа два. И всё равно справа что то стучит.

Ссылка на комментарий

Ещё один год ездить к дилеру на ремонт-это если пробег до ТО небольшой. Мне скоро предстоит ТО-2,возможно ,поеду последний раз,а потом буду искать мастера.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Benoni, сервис Ситроена в Питере на уровне GM и остальных. На этом фоне немного выделяются в лучшую сторону в Питере ОД Форда. А условия гарантии как и у большинства остальных иномарок. Другое дело, что когда покупаешь новую иномарку, особенно в первый раз, то ожидаешь чудо. Даже у автомобилей за полтора лимона и больше можно много недостатков найти. А что взять тогда с грузовичка-каблучка за 700тыс.руб? Сделан на свою стоимость. Кадди дороже, но менее интереснее. Коннект интереснее, но тогда намного дороже. Более надежнее и дешевле Логан, но это обычная легковушка.

Но мы отошли от темы. Сейчас получим с тобой на орехи! :punish:

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Качество машины очень плохое, а сервис и условия гарантии просто цирк!

Никогда в жизни больше не куплю ситроен!

 

Вы "поройтесь" на сайтах клубов любителей других иномарок. Много интересного узнаете... :rolleyes:

И про качество и про сервис.

 

Пардон за оффтоп. А вообще и Ваш и мой посты надо переносить в раздел "Отзывы..."

Буду благодарен, если это сделают.

Изменено пользователем Earl

Опять хочу БЕГЕМОТА!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А если не затруднит как стучит рейка, по ощущениям. Дело в том, что у меня, когда на месте стоишь, рулем крутишь, какой то непонятный хруст местами проскакивает. Так его не слышно, но в руку ощущается, пока еще не сильно. Примерно как когда на камушек мелкий наехал и он под колесом перекатывается.

Ссылка на комментарий

Звук похож на разбитую рулевую тягу.А вообще у меня на 2х машинах диагностировали люфт в рулевой рейке на Пежо зо5 (допустимый).Я его никак не слышал.Это во Франции делали техосмотр-рапорт де техник контроль.Потом на Дэу Нубира определил развальщик,как оказхалось потом это не рейка а рулеваая тяга тот конец который вкручивался в рейку,поэтомы кажется что стучит рейка.Не знаю как можно убить рейку,удары от дороги сначала принимают рулевые тяги и разбиваются раньше.(норма 70-80 тыс.)Рейку диагностируют не по звуку а по люфту колеса ну и в первую очередь надо проверить рулевые тяги.У нас в городе кругом обьявления висят о реставрации реек.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Так сказать +1 по теме рулевой.

Сначала значения не придавал - стоя на заведённой и вращая руль на несколько оборотов в лево или вправо слышу и чую руками периодичное глухое "тух-тух". Заглянул под торпеду и увител кардан от руля уходящий с изгибом в рулевой отсек. Вот, подумал, кардан стучит... :huh: При этом при движении по кочкам и щёлкам лёгкий грём списывал на стойку стабилизатора, а еле заметный увод с курса по дороге с колеёй и уклонами списывал на резину Michelin. Всё прояснилось после заезда к ОД для замены стоек стабилизатора по гарантии. Говорю: проверьте за одно "кардан руля"... Мастер после проверки ответилс удивлённым выражением, что это не кардан руля, а "Рулевая рейка - её очередь пришла похоже" и предложил менять по гарантии. Самое странное для него было то, что это случилось это у меня при пробеге 22 тыс.км. и на машине менее 2-х лет. Жаль, что ОД был в городе Пенза, где я был не долго у родных и ждать не менее недели для меня был не вариант. Уже записался к ОД в Москве. Очень интересно, что в МСК скажут после проверки "кардана руля".

Так, что у кого такое же "тух-тух" ждите отписки с подробностями после прохождения ОД после 01-09-2012.

 

Уважаемый mms-spb могу вас понять, точнее понять вашу защиту Citroen (сам ещё чуть-чуть и буду защищать хотя бы из-за дизайнерских преимуществ), НО Я по-настоящему ждал "чуда от иномарки" пересаживаясь с ВАЗ 99 и со временем ОБЛОМАЛСЯ. То грём, то стук, то зуд. Благо что Berlingo мне по душе и по характеру и, как говорят друзья, машина мне к лицу и смотримся вместе. А мне главное, чтобы семья была довольна. Так-что продолжаю наслаждаться, пусть и с перечисленными проблемами, которые, хочется верить, решатся не за мой счёт. По секрету - изредка отрываюсь на своей старенькой 99i, она для меня теперь картинг! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Схожие симтомы со стуком на руле.При повороте отдает в руль и слышен стук.ОД осматривал рулевые тяги и кардан ничего не увидел,на просьбу подтянуть рейку не отреагировал.Сказали приезжай когда будет работать другой механик может он определит.А это лишние 250 км ,плюс время,плюс только потом закажут запчасть(10-30 дней),плюс снова 250 км.

Ссылка на комментарий

Знаю 2-х человек у которых примерно на одном пробеге в 60 тыс полетела рулевая рейка. При этом гарантия действует только до 40 тыс. Стоимость рейки вместе с работой - 40 тыс. руб. Такие дела

Ссылка на комментарий

у моего соседа "Пыжо 3008". Тоже, на новой стучала рейка. Поменяли по гарантии, стучать не перестало. Нашли бачек вроде ГУРа, подложили поролоновую мочалку, теперь вроде не стучит.

.. у меня, при диагональном проезде "полицейскиx", тоже отдает на руль, с новья. Пока не вникал.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Долгожданный праздник. Откатал чуть больше 20 тыс.км. Кончилась гарантия и тут же застучало в руль. Заметно при выезде со стоянки" налево". Был сегодня у ОД.

Провели диагностику. Сказали ,что совершили "протяжку болта рулевого вала". Покатались с мастером. Стук в руль пропал. Взяли за всё -720 руб.

Чудо враждебной техники продолжает радовать. Что там про русский автопром говорите.....:smile:

Р,С Передние стойки уже стучали и поменяли.

Изменено пользователем troca
Ссылка на комментарий

Берлинго купил в 2012, в сентябре. Отъездил 7 430, через 5000 пошла течь, через шланг высокого давления в ГУРе, который от бачка в насос входит. Сам живу в Сыктывкаре, ближайший дилер в Казани. Привёз в центр Пежо, он у нас есть. Там осмотрели и сказали, что менять нахрен нужно всё, и трубку и насос куда эта грёбанная трубка входит, так как отверстие куда вставляется трубка со штуцером чуть больше диаметра штуцера, а он должен входить туда достаточно туго. У меня просто, вставляется и всё.

Звонил дилерам, один сказал, что у них тоже стоит Берлинго со схожей проблемой, звонил по многоканальным телефонам, те отсылают к дилерам, до которых 900 вёрст! Но! Машину использовать нельзя, масло льётся ручьём, всё подкапотное пространство залито им, ремень ГУРа уже расслаиваться начал.

Если поеду - хрен доеду.

Зато предлагают компенсировать 150 км. пути и обеспечить эвакуацию.

Да, обещали трубку выслать, хотя после того как сказал про насос, стали думать.

Это я пишу про все сервисы Ситроена, которые по телефонам 8 800 и так далее.

Короче посылают вежливо на {cut}.

Уроды вобщем. Если не помогут хотя бы с запчастями и не пришлют в мой город то что мне надо, может придётся в Казань везти на свои бабки или тратить порядка 40 000 на ремонт здесь вместе с заказом запчастей.

Эвакуатор до Казани примерно столько же по цене выйдет.

Вот тебе и Ситроен Берлинго собранный в Испании и проданный "доблесной компанией Ситроен".

{cut}, как будто я должен купить машину и не выезжать никуда дальше 150 километров от дилера.

Это первая и последняя моя машина этого производителя.

Пишу просто, чтобы рассказать про все эти гарантийные выпендросы.

Делают {cut} руками дешёвой рабочей силы из хренового материала и ставят на хреновые автомобили.

Изменено пользователем Shooter76
Мат! Предупреждение!
Ссылка на комментарий

Недавно с Геной (Wasilich) смотрели бачок и шланги ГУРа на наших машинах. У меня (10-го года) чуть сопливит из-под крышки бачка, в других местах сухо, уровень в норме. У него (11-го года) мокрит в резьбовом соединении насоса.

Ссылка на комментарий

Кстати, интернет - великое достижение!

Порылся и вот чего откопал! Это я же и отвечаю сам себе на свой вопль отчаяния!

Итак: даю ссылку на "Консультант плюс", где описаны примерно мои события, только с дилером Мерседес в Москве, где клиент отсудил по закону деньги за эвакуацию автомобиля в Мск и обратно в Сыктывкар, + деньги за проезд на поезде и т.д.

Где указанна ссылка на "Закон о защите прав потребителя" ст. 18

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=SOJ;n=218719

 

Цитирую:

"Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков"

П.7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

(п. 7 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

 

Короче {cut} и дилеру и Ситроену.

Я им плешь до копчика {cut} проем....

 

Предлагаю и вам, если подобное случается, использовать то, что я откопал!

Изменено пользователем Shooter76
Мат! Предупреждение!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...