Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Летняя резина на С5 Х7


Рекомендуемые сообщения

Не совсем в тему зимних покрышек, но другой темы не нашёл.

[notice]Сообщения выделены в отдельную тему[/notice]

 

Уже пора закупаться летней резиной.

На моём С5 сейчас стоят покрышки MICHELIN PRIMACY HP 225/55R17 97V и думаю что на весь сезон не хватит (износ уже почти до индикаторов), да ещё собираюсь летом скататься в Европу, соответственно могут быть проблемы с полицией.

Кто поделится опытом использования летних покрышек, кроме указанных?

Заранее благодарен.

Изменено пользователем Nord
add notice
Ссылка на комментарий
Петрович51, тебе рекомендую посмотреть в сторону Nokian. Самое то для твоего климата.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Можно купить в финляндии со скидкой хорошой, т.к. данный размер не ходовой. Стоимость около 120-150 $ за колесо (цена с вычетом налога).

Я себе так зимнии колеса купил - 150 $ за колесо. Если надо могу ссылку дать.

Ссылка на комментарий

 

... посмотреть в сторону Nokian. Самое то для твоего климата.

 

 

 

Я езжу и в среднюю полосу(Белоруссия,Питер), на черноморское побережье и в Европу. К NOKIAN HAKKA GREEN присматриваюсь, но почему-то не выпускают пока 17-го размера

 

могу ссылку дать

 

Спасибо послал. Да конечно, жду ссылочку. Одно не есть "гуд", въезжать придётся к финикам на изношенной, потом там переобуваться и ехать далее через Стокгольм в Европу. Возврат налога не получится. Или нужно специально за резиной сейчас ехать.
Ссылка на комментарий

Петрович51,

 

На ваших погран переходах фины на таможне тщательно сохранность упаковки проверяют? Я часто въезжаю домой в РФ сильно заполночь и просто штампую все чеки из Европы на таможне а потом уже когда удобно получаю возрат налогов. Так что думаю и с колесами может прокатить возрат. Еще у нас некоторые финские конторы ориентированные на вывоз товаров в РФ сразу цену сбрасывают на величину инвойса если говоришь что резина на вывоз.

Citroen C5, Kawasaki Z800

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Считаю, что Michelin Primacy HP лучшая резина для C5 (X7), очень тихая и долговечная, только при замене нужно ставить extra load c индексом нагрузки 101 для 17-го радиуса и 102 для 16-го.

Ссылка на комментарий

Палыч314,

Я уже приобрёл такую с индексом 101 через интернет магазин. По поводу долговечности сомнительно что то. На предыдущей - общий пробег 58 тыс км и выкинуть зимний пробег на шиповках. За три летних сезона получается примерно 40 тыс км - маловато!!!

Ссылка на комментарий

Не подскажите, какое давление должно быть в 17х для 2.0дизель?

А то уменя параметры только для 18-го радиуса.

PS: в Финляндии купил Nokian Hakka Z XL R17 225 55 W 101, 145евросов штука. Прямо на границе.

Изменено пользователем Uurasz

Родился 6 сентября 2оо8года в Галлии,в эксплуатации с ноября, на данный момент пробег чуть более 61 тыщкм.

b9ebd84d6c09.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сейчас тоже ищу. 245/45/18 Размер не самый часто встречающийся. Кто что посоветует?

Базовый Мишлин Primacy HP прошел 95000. Сейчас третье лето начнется вот-вот, да минус зимний пробег, учитывая что стерлись даже риски износа и цена на нее довольно высока - хочу что-нибудь другое. Посоветуйте у кого опыт или жопыт имеется.

"Больше скорость - меньше ям" - сказала гидропневматическая подвеска и прижала пепелац к дороге.

Ссылка на комментарий

А за почти сто тысяч пробега должен был быть не такой износ?)

 

Мишлен вообще лучший) Я лично только за мишлен,начиная с Рено Лагуна>С5 II>Кадиллак..и новый ситр, все на мишленах (и зима и лето).

На лето для гонок пилот спорт, для кофморта примаси.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Все что дешевлe на такой радиус значительно ниже качеством (износостойкость и поведение на дороге), в ту же цену можно взять Bridgestone Potenza S001 - эта резина по немецким тестам лучшая на мокрой дороге и входит в стандартную комплектацию Aston Martin.

Ссылка на комментарий

Касательно "лучший" - есть сомнения. Крепкая резина - это да, хотя после не слишком сильного удара три дня назад вылезла грыжа 8|

Не почти 100000, написал же, за минусом две зимы - я на шипах ездил.

 

Не вижу смысла поощрять пижонство с резиной, зачем платить 12к, при аналогичной за 7-8к? Красивый рисунок протектора?

"Больше скорость - меньше ям" - сказала гидропневматическая подвеска и прижала пепелац к дороге.

Ссылка на комментарий

А с чем пижонство имеет смысл поощрять?) Любые вещи есть есть подороже и подешевле при аналогичных свойствах.

Нравится мне мишлен, поэтому он и лучший.Ну и французская машина уж точно должна быть на французских шинах))

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Начинаю готовиться к следующему летнему сезону, выбираю резину. Ищу достойную замену штатным покрышкам, доживающим последнее.

 

Штатная резина у меня, как и у многих, Michelin Primacy HP 225/55 R17 97 W.

 

Основные критерии поиска - тишина, комфорт, легкая балансировка, курсовая устойчивость на больших скоростях.

 

Нужно ли обязательно соблюдать штатные индексы скороти / нагрузки? Или может лучше как раз подбирать другие?

 

Кто ставил уже что-то кроме штатного Мишлена? Есть что-то, что понравилось больше? И чем?

 

Пока что присматриваюсь к следующим вариантам:

 

- Pirelli Cinturato P7 225/55 R17 97Y (других индексов скорости и нагрузки не нашел в продаже)

 

- Continental ContiPremiumContact 2 225/55 R17 97W (еще есть 101W и 97Y)

 

Мишлен тоже не отметаю, просто думкаю, может что-то лучшее есть?

Citroen C5 X7 Confort 2.0 HDi АКПП

Ссылка на комментарий

m_gitin, Michelin Primacy HP 225/55 R17 97 W вы не купите, только с рук можно, т.к. именно эта модификация Michelin на наш рынок не поставляет.

Индексом нагрузки пренебрегать нельзя. Шины с меньшим индексом нагрузки брать нельзя. С большим можно, но шина при этом будет более жесткая, для общей мягкости гидры это существенно. Индекс скорости не важен. Штатный W - гарантирует стабильность характеристик шины до 270 кмч. Вы когда последний раз ездили 260 кмч? Можно смело брать шины с индексом выше "Т" (190 кмч).

 

У Michelin наиболее сбалансированные характеристики. Continental чуть шумнее. Pirelli быстро стираются. Nokian в целом хороший вариант. Если нужны оригинальные стильные "калоши" попробуйте найти японскую Sumitomo, очень хорошо катят и бензин экономят, но дороговастенькие сами по себе.

Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий

Премиум Контакт 2 - отличные, рулят хорошо, и дорогу держат, не всплывают в мокрых колеях, не шумят, изнашиваются умеренно. Грыж не было никогда. Великолепная резина, была у меня на нескольких машинах, взял бы не раздумывая, если цена хороша.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое! Много полезной информации. Как я понял, из этих вариантов самые тихие - пирелли. Я очень не люблю шумные колеса, так что это важный фактор для меня. Буду думать еще)

Citroen C5 X7 Confort 2.0 HDi АКПП

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...