Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Автоматический свет фар


Teddy

Рекомендуемые сообщения

Раньше редко пользовался, но сейчас решил переключиться на режим Auto на рулевом переключателе. И заметил странность. Раньше, пару месяцев назад, днём при включении авто включались габариты! А в тонелях и ночью фары уже. Но вот сейчас при включении этого режима габариты не зажигаются, а остаются гореть дневные ходовые огни (как и горели раньше при выключенных режимах). А ночью сразу фары включаются.

Так вот, это был глюк или что? Я раньше поэтому и не пользовался этим режимом, что габариты загорались, когда хотел именно ДХО чтоб горели.

 

И ещё заметил, что в сумерках подсветка приборов горит как днём, даже если фары работают (режим AUTO), то есть я так понимаю датчик определяет как-то, что ещё не совсем ночь?

Ссылка на комментарий

Так габариты включались при каком положении подрулевого переключателя и фары наверное ночью или в тоннелях сам включал, а не автоматически? У меня с самого начала эксплуатации авто переключатель в положении "автомат" и при заводке двигателя включаются ходовые огни, ближний свет включается автоматом при недостаточной освещённости по датчику на панели или при начавшемся дожде через какое-то время от начала работы щёток.

Ссылка на комментарий

Так в том-то и дело, что раньше габариты включались СРАЗУ (днём) при положении AUTO. А ночью и в тоннелях ближний свет включался автоматически.

Теперь же включаются ходовые огни, а в тонелях\ночью\в дождь ближний свет. Всё как раньше. Только теперь мне не удаётся ситуацию с габаритами повторить.Я думаю, может какие-то ещё кнопки\опции включены у меня были раньше? (или выключены) Да вроде не менял ничего.

Ссылка на комментарий

Все правильно . Так и должно быть.

Габариты включаются либо принудительно, либо совместно с ближним светом (автоматически или принудительно).

Со светом панели тоже всё верно. Так и должно быть: датчик света определяет яркость огня.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

оставь режим AUTO и не парься! У ДПС не будет лишнего повода тебя останавливать. Движение с вкл габаритами = штраф 100р. должны быть вкл либо ходовые, либо ближний.

могу копать, могу не копать

 

0zhykvdv.png

Ссылка на комментарий

Слушайте, получается либо у меня глюки либо у авто :wacko:

Специально раньше ездил на ручных режимах, т.к авто режим днём давал габариты, а нужны были именно ходовые огни (ну или ближний свет). Ещё думал, что все пишут типа "езжу на АВТО всегда". Ну хорошо что сейчас вроде всё нормально.

 

Если кто-то когда-то тоже наблюдал ТОЛЬКО габариты в режиме авто, отпишитесь!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...