Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Гаражное хранение


arcada

Рекомендуемые сообщения

да зачем чистить от снега, у меня до сих пор даже щетки нет, я прсто окошки открываю и щетки включаю... а по дороге снег сам спадает

вообще никогда не понимала людей, которые с утра разодетые бегают вокруг машины с вениками, и еще пытаются с крыши смахнуть снег... на фига?

 

Снег спадает на сзади идущие автомобили, хозяева, которых, заботливо их отчистили...меня вот это иногда очень злит...да и вообще машинка вся такая неопрятная, когда не чищенная

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

С металлически поверхностей авто снег не рекомендуется полностью счищать-соскребать.Ибо остаются на лакокрасочном покрытии(очень слабом в угоду евроэконормам) микро-царапинки.Пусть оттаиваит и заметаит следы..... :cool:

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий

Мне до гаража минут 30-40 топать (5 км) :o . Гараж (ГСК) недостроен, без света и не охраняется. Вобщем ночью на такой натуре Хичкок снимать испугается... Да, забыл добавить - расположен в пром.зоне и топать надо вдоль полузаброшенных заводов и ж/д полотна %) . Но все-равно всегда ставлю в гараж (за что деньги-то платились).

Зато теперь опять на служебном авто :smile: . Приехал - поменял местами - и поехал дальше :smile: ...

Прогресс - это движение общества к такому состоянию, когда люди не убивают, не топчут и не мучают друг друга. Аркадий и Борис Стругацкие "Хромая судьба" 1982

 

http://10yards-club.ru/

Ссылка на комментарий

позаботься о себе, рядом нет машин которые неожиданно смогут заполыхать.... и замочить твою крошку.

 

А ты точно флудер :-P

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий

А ты точно флудер :-P

 

Это щас модно меня чморить :fool: Я написал про недостатки хранения авто во дворе. Гараж в этом смысле спасение.

 

Но у самого нет гаража, и хранить в нем не собираюсь, хлам туды вывезти это да.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Это щас модно меня чморить :fool: Я написал про недостатки хранения авто во дворе. Гараж в этом смысле спасение.

 

Но у самого нет гаража, и хранить в нем не собираюсь, хлам туды вывезти это да.

 

Ну, кто, кто тебя чморит? Покажи мне на этого чела пальцем и я порву его как Грелка Тузика :cool: .Просто ты сам иногда отходишь от темы, и этого не замечаешь :wink:

Но за порядком следишь строго :good: А мы уж стараемся не фулуганить :Rose:

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий

для меня есть "+" и "-" владения гаражом...ну т.е. не "владения" (это один большой плюс), а использования по назначению...

 

"+":

- зимой немного теплей (5-7 градусов разницы), т.е. избегаем намерзания ледяной коросты при перепадах температур и сугробов на крыше...

- летом можно оставить двери открытыми и периодически проветривать/просушивать салон (актуально после мойки велюровых ковров керхером на мойках)...

-дополнительная защита от угона (какая-никакая)...

-дополнительная защита от вандалов/пионэров...

 

"-":

-каждое утро/вечер идти в гараж/ из гаража по любой погоде...

-если захотят угнать, то проще вскрыть гараж ночью и спокойно работать внутри при свете и вдали от посторонних глаз...

-у меня заезд в гаржи после последней зимы раздолбали вконец, в нескольких местах торчит арматура из земли, и если промахнешься с траекторией реально потерять резину...про разбитые бутылки молчу (2 случая ремонта резины)...

 

вообщем, ставлю у дома..))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Дайте слово сказать!

Люди леняться чистить машину от снега и думают, что в гараже это делать не надо!Как же ,зимой каждое утро лопату в руки и отгребать снег от ворот.Для здоровья полезно,но! У меня 2 гаража и в обоих локальные конфликты с соседями-кто кому снег накидал!Ну просто женольпа.В одном гараже сосед справа все время наезжает, что я ему снег подбрасываю (ей-богу не я), а тот что слева в наглую отбрасывает свой снег к моим воротам.А на претензии отвечает, да вот спешил, не было времени...Дурдом!

А когда в том году в феврале уехал в отпуск на неделю, то перед гаражом выросла куча такая как будто полный кузов Камаза высыпали!

Ссылка на комментарий

Санд, Это уже человеческий фактор. От гаража отгрести снег, если делать регулярно - это быстрее чем смести с машины.

А у нас с соседями все нормально. С одной стороны не ездит никто, с другой стороны мужик чистит регулярно, но никогда ни кому кучу не создает. Я соответственно тоже.

Правда во дворе люди разные, одну машину, которая редко ездит соседи, очищавшие своим машины после сильного снега, превратили в сугроб, как в рекламе пива. :) Но в целом у нас не принято гадить друг другу.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Санд, Это уже человеческий фактор. От гаража отгрести снег, если делать регулярно - это быстрее чем смести с машины.

А у нас с соседями все нормально. С одной стороны не ездит никто, с другой стороны мужик чистит регулярно, но никогда ни кому кучу не создает. Я соответственно тоже.

Правда во дворе люди разные, одну машину, которая редко ездит соседи, очищавшие своим машины после сильного снега, превратили в сугроб, как в рекламе пива. :) Но в целом у нас не принято гадить друг другу.

 

А я вообще по решётке в гараж заезжаю,зимой снега почти нет,всё вниз под решётку,Бывало выйдешь плюнешь а моно и по--ать всё туда под решётку. :smile:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Если есть возможность то конечно гараж. Это в первую очередь стабильное машино место, сейча это стало ооочень актуально.Во вторых защита от придурков,неумелых водителей и тд и тп.Летом выгорание салона+лакокрасочное покрытие.Зимой лично я вообще не знал проблем с отряхиваним машины от снега,да и небольшая разница в температуре (прошлой зимой при -34 на борткомпе 2115 было-29 в гараже хз может на улице не завелась бы а так еле еле но схватила,днём раньше у соседа на 2107 масло в заднем мосту замёрзло и ни с места)

Ссылка на комментарий

А у меня машинка живет на третьем этаже, проблем с откапыванием ворот нет. Проблема была, когда в гаражном коридоре пол обвалился - плита целиком. Получилась нехилая такая дырочка 3 метра шириной. %)

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Это всё сугубо по настроению.

 

В гараж в основном не ставлю, хотя проблемм нет ни каких, гараж рядом с охраной под 2 машины.

 

- Нужно идти до него 350 метров, открывать, закрывать, ворота, зимой отгребать снег от ворот,

+ спокойнее, если на пару дней и более, то да, однозначно.

 

Гаражники мне даже уже свет обрезали за не уплату.

 

Если у дома

 

+ удобно, прыгнул и поехал, без прогреваний всяких и очисток снега. Смахнул с лобового, по бокам и в путь. Всё само слетает.

 

Когда морозы, то в гараж и за дверями внутри утеплитель вешаю. Ворота открыл, утеплитель на верх закинул и вперёд. Авто не так промерзает как на улице. Но бывает каверза, что замок гаражный не открыть, тоже минус.

 

В общем гараж, это не + и не -. Имеет смысл когда сам чинишся или уезжаешь надолго.

Комфортабельный вездеходный автодом на базе ГАЗ-66 направлением на Русский север, компактный шоссейный микровен Ситроен Ксара Пикассо курсом за горизонт.

m194.gif

Ссылка на комментарий

Мой гараж большой и теплый, но машина там ниразу не ночевала, т.к. держать машину рядом с домом удобней и она всегда под рукой. А гараж так для небольши ремонтиков и модернизации. Кстати гараж был куплен чтоб там катер хранить в зимнее время, а вовсе не для машины.

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Стоит в 3-х метрах от гаража. Невлазит по высоте :) Пробовать нехочу... чтоб влез надо камень долбить типа делать "колею" для колёс (перепад высот присутствует). потому чтоб не долбить поставил Вебасто и забыл о прогреве.

ЗЫ у меня теперь в гараже все мой велы стоят!

ЗЫ2 надеюсь надобности в серьёзном ремонте (яма, она есть у меня) не будет... или точно прийдётся долбить "плитку"...

viv, У меня кроме велов, лодка там лежит :)

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Своего гаража нет, снимаю. Уже давно. Не представляю, как без него вообще можно обходиться...

Вот где сменную резину хранить, например? Не дома же? А кучу остальных прибамбасов?

 

А мне в последнее время так лень идти в гараж, но я заставляю себя усилием воли ставить машину в гараж. :(((

Тоже иногда ломает отгонять Пикассину под крышу по вечерам, но уверен, что для нее это - благо :)))

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

Гараж это вещ, и не только для складывания лодок , великов и прочего но и чисто водительский уголок укромный где тебя ни кто непобеспокоит по всяким пустякам можно заниматься машинкой(даже просто протереть зеркала и стекла от городской пыли ит.д.

Но как говориться сколько людей столоько и мнений

)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...