Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Гаражное хранение


arcada

Рекомендуемые сообщения

хочу вот какой вопрос поднять, как по вашему, хранить авто в гараже намного лучше чем на открытом воздухе?

понятно что дополнительная страховка от угона или вандализма ночью, но не в этом вопрос, а в положительном влиянии на авто в целом (ЛКП и т.д.)

 

спрашиваю потому,что последние месяца 3-4 ставлю машину у дома, хотя гараж метрах в 300 - 400 от дома, но очень уж удобно утром выйти, сесть и поехать, да и вечером приехал и домой, чем заезжать в гараж, потом идти по дождю, холоду или просто идти...)))

 

мое мнение - равнозначно...кончились те времена, когда какие-нить москвичи и жыгули начинали ржаветь даже не пройдя обкатки...

 

или нет?

Ссылка на комментарий
arcada, Если гараж теплый - то в нем коррозия начинается раньше, но современные автомобили значительно лучше защищены от коррозии, поэтому за время пользования машиной ты врядли заметишь разницу. А если гараж холодный (ракушка) - хранить лучше просто потому, что зимой не надо стряхивать с нее сугроб, а так же окна не обледеневают.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Методом простых посчётов я просчитал что если ставить под домом на парковке или ставить с своём гараже, я с экономлю полтора бака бензина в месяц...

 

точнее сказано не с экономлю, а как бы могу спалить дополнительно...

 

скажем съездить на море на уик-энд ...

Ссылка на комментарий

я вот не знаю на счет того ржавеет машина или нет, для меня это вообще новость...

но то чо удобно парковать машину около дома - это факт!!!

есть одно НО, я поздно приезжаю домой и парковочных мест практически нет, приходится впихиваться куда-нибудь, что иногда мешает рано утром выезжающим водителям, и вот один раз мне поцарапали специально машину по всему кузову, слава богу обошлось все полировкой...

теперь просто оставляю на лобовом стекле номер телефона, если что звонят я с утра перепарковываюсь....

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

у нас во дворе практически нереально после семи вечера припарковаца...да и такие умельцы ездят..страшно становица :shock: а поскольку гараж у меня во дворе мне совершенно не сложно туда поставит машину...зато наутро никаких неприятных сюрпризов...никто не поцарапал, никто не описал или обкакал...ветка не упала..снег не замел...спокойно мне :angel:

Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

но современные автомобили значительно лучше защищены от коррозии,

вот хрен там! Вчера в Калужской области видел Москвич-401 и чуть не пОХУдЕЛ - на ходу, с облетевшей краской (блин, жалко не сфотал), а на ободранных местах видны только признаки ржафчины - железо почти как новое! Изменено пользователем Humanoid
Ссылка на комментарий

хочу гараж

на улице она пылится быстро и когда снег, щетки нужно, с непривычки вынесла из дома что-то наподобие веника в первый раз)))

стоит на стоянке рядом с забором - красили забор с внешней стороны и попали мне на капот - теперь там пятнышки голубой краски - на красной машине, офигеть вообще..

хочу гараж.

Ссылка на комментарий

Ставлю в гараж (не тёплый, обычный железный бокс в ГСК).

- спокойнее спиться под (хоть какой) охраной,

- не пылиться и не под снегом,

- машина проветривается (не рекомендуется резкий перепад температуры особенно зимой),

- и не забывайте о ходьбе, (как приятно пройтись минут 20 с утра и вечером) размять ножки до и после работы.

P.S. Ставил раньше под окнами:

- с утра не уедешь

- вечером не поставишь

- ночью - маленький, одинокий, несчастный, дай бог не потрепанный стоит – ЖАЛКО.

Ссылка на комментарий

если б у меня была возможность ставить машину на зиму в гараж, я бы так и делала - чтобы не чистить по 20 минут всю машину, когда спешишь да и места у нас всегда мало тут - иногда приходица в соседнем дворе парковаться

в общем ставлю всегда под окнами, пока вроде все нормально (три раза тьфу)

Ссылка на комментарий

ставлюсь на открытой охраняемой стоянке в 3х минутах ходьбы от квартиры. муж там же снимает гараж.

не представляю, что б мы делали, если б не было этой стоянки рядом! район жутковатый... во дворе стоят только полуразвалившиеся тазики... и даже у них умудряются бить стекла! и один несчастный 307 пыж стоит все время и не боится!

когда жили на юго-западной, муж снимад место в подземном гараже. зато всегда гаранторованное место! и спим спокойно :))

 

про влияние гаража на машину, слышала, что очень плохо иметь теплый гараж зимой

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий

А я не хочу гараж...я как представлю, что вечером нужно будет одной до дома по темным подворотням топать, так мне сразу все равно становится на чистки, угоны, марадеров, вандалов и всякие кошмары!

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

сегодня утром проснулся в 5-00 от криков, вызывайте пожарную, выглянул в окно - горит машина, да так что пипец три метра в высоту пламя, пожарные приехали примерно за 1 минуту. за что им респект, молодцы соседние машины поэтому не пострадали.

 

Сгорела шкода октавия, и вероятнее всего проблема с проводкой... я резко захотел застраховаться =(

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий
flinter, а причем тут гараж?она бы и так сгорела:) Флинтер, а ты начинающий флудер))));)

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Ну как же а если бы пожарные не успели в гараже бы соседние машины не пострадают %)

 

Позаботься о соседях-ставь машину в гараже :ROFL:

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Позаботься о соседях-ставь машину в гараже :ROFL:

 

позаботься о себе, рядом нет машин которые неожиданно смогут заполыхать.... и замочить твою крошку.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

если б у меня была возможность ставить машину на зиму в гараж, я бы так и делала - чтобы не чистить по 20 минут всю машину, когда спешишь да и места у нас всегда мало тут - иногда приходица в соседнем дворе парковаться

в общем ставлю всегда под окнами, пока вроде все нормально (три раза тьфу)

 

да зачем чистить от снега, у меня до сих пор даже щетки нет, я прсто окошки открываю и щетки включаю... а по дороге снег сам спадает

вообще никогда не понимала людей, которые с утра разодетые бегают вокруг машины с вениками, и еще пытаются с крыши смахнуть снег... на фига?

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

Сгорела шкода октавия, и вероятнее всего проблема с проводкой... я резко захотел застраховаться =(

 

или доброжелатели постарались.

Как-то, лет 5 назад стою, курю на лоджии, смотрю, в соседнем дворе 2 пацана лет по 10 облили из пластиковых бутылей мерседес, подожгли и дёру. Я тутже набираю 01, короче, приехали через 5 минут, но машине кердык, а рядом стоящие увидели и бегом отгонять свои.

Ссылка на комментарий

Ну как же а если бы пожарные не успели в гараже бы соседние машины не пострадают %)

 

Как и у человека дом, у каждой машины должен быть гараж и просто плохо, если его нет. А уж ставить в него машину или нет каждый решает сам.
Ссылка на комментарий

А вот у меня по близости нет ни гаражей, ни стоянок. Поэтому живет Еж во дворе. Стремно (уже поцарапал однажды урод, который затонировался фанерой, а парковаться не научился. Больше не ездит, т.к. его машину подавали в розыск (уж и не знаю, что с ним там сделали, когда поймали)). Вот...

Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

 

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Яна, да потому что потом этот снег будет падать на окна и мешать обзору. а стекла грязные становятся, если их лишний раз опустить, не замечала? к тому же с таким кол-вом снега не всегда щетки справляюца. не знаю, я привыкла чистить машину, мне это нравится. может потому что я уборку люблю вообще в принципе?))
Ссылка на комментарий

да зачем чистить от снега, у меня до сих пор даже щетки нет, я прсто окошки открываю и щетки включаю... а по дороге снег сам спадает

вообще никогда не понимала людей, которые с утра разодетые бегают вокруг машины с вениками, и еще пытаются с крыши смахнуть снег... на фига?

 

Ну хотя бы ради безопасности (обзор нормальный) и ради уважения к другим участникам движения, (ничего приятного когда с крыши впередиидущей машины на тебя сугроб сваливается)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...