Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Скрип при троганье


Рекомендуемые сообщения

Когда стоишь в пробке и начинаешь трогаться, раздается противный такой скрип.

Кто-нибудь с этим сталкивался?

В чем проблема? Сцепа? Подушки двигателя?

 

Съездий в сервис... сткрипов и стуков бывает разных очень много.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

да время не хочется зря тратить:)

вдруг это фича такая, как болтающаяся пластиковая нашлепка на пятой двери

 

а если я скажу что это накладка, а у тебя в дороге колесо отвалится... какими словами ты будешь меня ругать потом?

 

Скупой платит дважды.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

А если не скрип, а что-то типа перекатывающегося болтика где-то в правой двери или типа того? Доставал всё из багажника и бардачка, не помогло. Никак не могу отловить место откуда исходит звук... Никто не сталкивался?

Как я уже неоднократно говорил, я никогда не повторяюсь :)

Ссылка на комментарий

А если не скрип, а что-то типа перекатывающегося болтика где-то в правой двери или типа того? Доставал всё из багажника и бардачка, не помогло. Никак не могу отловить место откуда исходит звук... Никто не сталкивался?

 

секретка в кармашке катается? :D

 

я не сталкивался

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Все кармашки проверял... скоро это будет паранойя :) ...проявляется только при резком торможении и разгоне...

 

 

Да все путем. У С3 просто все гремит. Как будто гайки по потдону катаются. Я парился сначала-мозг взрывал сервисменам. Ничего не помогло и не изменилось. Там толи подвеска так гремит , толи пластиковая защита...........черт знает

Ссылка на комментарий

Да все путем. У С3 просто все гремит. Как будто гайки по потдону катаются. Я парился сначала-мозг взрывал сервисменам. Ничего не помогло и не изменилось. Там толи подвеска так гремит , толи пластиковая защита...........черт знает

 

Толи что-то катается... у меня ничего не гремит. Когда гремело - но звук был другой - это была стойка стабилизатора.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Две недели назад, был в Альве с такой же проблемой, пробег а/м 17000. Проблема досталась от предыдущего владельца.

Результат - по гарантии заменили актюатор сцепления, выжимной подшибник + программное обеспечение коробки. Стоимость примерно 530 евро. (Удачи)

Звуки пропали. Похоже виноват был актюатор.

При этом возможна еще одна проблема - коробка теряет нейтраль, зажигает надпись serv и никто никуда не едет.

Умные люди советуют при любой остановке переводить рычаг коробки (роботизированной) в нейтраль.

Ссылка на комментарий

Толи что-то катается... у меня ничего не гремит. Когда гремело - но звук был другой - это была стойка стабилизатора.

 

А утебя стойка стучала во время разгона/торможения??? У меня вот стучала только при переезде каких-либо ям, трам. путей, поребриков и т.п. Кстати, правую стойку уже менял 2 раза(каждые 20 тыс. получается =)

Колобок жжот!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Pu1sat0r,

у меня было причем только на маленькой скорости. когда машина с боку на бок переваливается.

 

Да, у меня тоже на небольшой, не больше километров 20 в час... Заколебала меня уже эта замена стоек, они походу специально делаются как расходный материал...

Колобок жжот!

Ссылка на комментарий

Pu1sat0r,

купи оригинальные... пробовал?

 

Умный, да?? Кроме оригинала ничего на свою машину не ставлю. Дворники - исключение! flinter, впредь поменьше умничай, если не знаешь, мой тебе совет..

Колобок жжот!

Ссылка на комментарий

Pu1sat0r,

и как часто ты меняшь стойки? Я уже полгода езжу на стойке за 300 рублей, пока не стучит. Причем здесь мои умственные способности?

 

Просто кроме тебя эти стойки никто не меняет часто. Так что стоит наверное поговорить о твоих драйверских способностях.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

всем привет!

у меня тоже проблем..... этот противный скрип при трогании, впрямо лязганье металла какое-то,будто едешь на консервной банке. а еще странный гул при 2000/2200 оборотах, причем не важно нейтралка или передача. ПОМОГИТЕ,ЧТО ЭТООО???

Ссылка на комментарий

Pu1sat0r,

и как часто ты меняшь стойки? Я уже полгода езжу на стойке за 300 рублей, пока не стучит. Причем здесь мои умственные способности?

 

Просто кроме тебя эти стойки никто не меняет часто. Так что стоит наверное поговорить о твоих драйверских способностях.

 

Друг мой, ты лучше бы вместо того чтобы постоянно всех оскорблять, для начала узнал бы, сколько я накручиваю за пол года. А потом бы уже и поговорили. Обычно таких как ты админы банят за флуд, но т.к. ты сам админ, то должен подавать пример грамотного форумера, а не посылать всех за оригинальными запчастями и правильными АБС-ами....

Колобок жжот!

Ссылка на комментарий

Pu1sat0r,

Я не админ.

 

Сколько ты наезжаешь в день - я не телепат. Но раз у тебя такие пробеги что же ты жалуешся что у тебя расходники, часто надо менять? Их и положено менять. Кто больше ездит - тот чаще меняет.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Вот меня тоже достал скрип при торможении, можно ли что-нибудь с этим сделать? :((

 

 

И у меня скрипит при торможении, но мне сказали что это тормозные колодки, видимо, и вроде не критично...

A110YE177.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...